Horaires de train Saint Nazaire - Argentan le 27 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Nazaire Argentan le Samedi 27/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Nazaire
07:55
Savenay
08:06
Saint-Etienne-de-Montluc
08:20
Nantes-Orléans
3 h 53 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 58016
Nantes-Orléans
09:40
Angers-St-Laud
10:19
Le Mans
 
TGV 8018
Le Mans
11:04
Alençon
11:18
Sées
11:26
Surdon
11:34
Argentan
 
Intercités 13031
Saint-Nazaire
10:06
Nantes-Orléans
10:46
Angers-St-Laud
11:28
Le Mans
4 h 37 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 5270
Le Mans
12:49
Neuville-sur-Sarthe
12:55
La Guierche
13:00
Montbizot
13:05
Teillé
13:12
Vivoin-Beaumont
13:21
La Hutte-Coulombiers
13:32
Alençon
13:45
Sées
13:53
Surdon
14:01
Argentan
 
Train 57165
Saint-Nazaire
12:50
Penhoet
12:53
La Croix-de-Mean
12:57
Montoir-de-Bretagne
13:03
Donges
13:11
Savenay
13:18
Cordemais
13:23
Saint-Etienne-de-Montluc
13:29
Couéron
13:34
La Basse-Indre-St-Herblain
13:40
Chantenay
13:45
Nantes-Orléans
6 h 11 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 58060
Nantes-Orléans
15:12
Angers-St-Laud
15:55
Le Mans
 
TGV 5480
Le Mans
18:29
Alençon
18:43
Sées
18:50
Surdon
18:59
Argentan
 
Intercités 13033
Saint-Nazaire
16:00
Nantes-Orléans
16:37
Angers-St-Laud
4 h 38 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8942
Angers-St-Laud
18:20
Le Mans
 
TGV 8752
Le Mans
19:29
Alençon
19:41
Sées
19:48
Surdon
19:56
Argentan
 
Train 53615

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Nazaire - Argentan

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée