Horaires de train Saint Nazaire - Arles le 23 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Nazaire Arles le Jeudi 23/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Nazaire
06:51
Montoir-de-Bretagne
06:57
Donges
07:04
Savenay
07:12
Cordemais
07:17
Saint-Etienne-de-Montluc
07:23
Couéron
07:28
La Basse-Indre-St-Herblain
07:32
Chantenay
07:37
Nantes-Orléans
8 h 39 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 57356
Nantes-Orléans
08:39
Angers-St-Laud
10:11
Paris-Montparnasse
 
TGV 8818
Paris-Gare de Lyon
14:17
Avignon TGV
 
TGV 6111
Avignon TGV
15:00
Tarascon
15:25
Arles
 
Bus/Autocar 89041
Saint-Nazaire
07:57
Savenay
08:20
Nantes-Orléans
8 h 43 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 58012
Nantes-Orléans
09:40
Angers-St-Laud
11:17
Paris-Montparnasse
 
TGV 8820
Paris-Gare de Lyon
15:16
Avignon TGV
 
TGV 6113
Avignon TGV
16:00
Tarascon
16:25
Arles
 
Bus/Autocar 89045
Saint-Nazaire
08:24
Savenay
08:34
Saint-Etienne-de-Montluc
08:48
Nantes-Orléans
8 h 28 min
4 corresp.
6 arrêts
Train 58014
Nantes-Orléans
09:46
Angers-St-Laud
10:33
Le Mans
11:25
Massy-TGV
13:36
Lyon-Part-Dieu
14:12
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 5340
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:43
Avignon TGV
 
TGV 9757
Avignon TGV
16:02
Avignon Ville
 
Train 79376
Avignon Ville
16:35
Arles
 
Train 81707
Saint-Nazaire
08:24
Savenay
08:34
Saint-Etienne-de-Montluc
08:48
Nantes-Orléans
8 h 57 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 58014
Nantes-Orléans
09:46
Angers-St-Laud
10:33
Le Mans
11:25
Massy-TGV
13:36
Lyon-Part-Dieu
14:12
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 5340
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:37
Aix-en-Provence TGV
15:49
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 5164
Marseille-Saint-Charles
16:29
Vitrolles Aéroport Marseille
16:46
Miramas
16:56
St-Martin-de-Crau
17:04
Arles
 
Train 76514
Saint-Nazaire
10:58
Nantes-Orléans
11:45
Angers-St-Laud
13:20
Paris-Montparnasse
8 h 15 min
3 corresp.
2 arrêts
TGV 8926
Paris-Gare de Lyon
17:13
Avignon TGV
 
TGV 6145
Avignon TGV
17:45
Avignon Ville
 
Train 79662
Avignon Ville
18:34
Arles
 
Train 79533
Saint-Nazaire
11:21
Savenay
11:43
Nantes-Orléans
7 h 53 min
4 corresp.
5 arrêts
Train 58020
Nantes-Orléans
12:19
Ancenis
12:46
Angers-St-Laud
13:08
Sablé
13:33
Le Mans
 
Train 57344
Le Mans
15:04
Paris-Montparnasse
 
TGV 8084
Paris-Gare de Lyon
18:20
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:05
Nîmes
 
TGV 6051
Nîmes
19:00
Arles
 
Intercités 4662
Saint-Nazaire
11:21
Savenay
11:43
Nantes-Orléans
9 h 45 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 58020
Nantes-Orléans
13:33
Angers-St-Laud
14:32
St-Pierre-des-Corps
15:25
Massy-TGV
17:36
Lyon-Part-Dieu
18:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:43
Avignon TGV
 
TGV 5334
Avignon TGV
20:01
Avignon Ville
 
Train 79332
Avignon Ville
20:52
Arles
 
Train 79539
Saint-Nazaire
12:24
Savenay
12:45
Nantes-Orléans
9 h 27 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 58022
Nantes-Orléans
14:39
Angers-St-Laud
15:20
Le Mans
16:16
Paris-Montparnasse
 
TGV 8834
Paris-Gare de Lyon
19:41
Lyon-Saint Exupéry TGV
20:14
Valence-Ville
20:37
Montélimar
21:02
Orange
21:21
Avignon Ville
21:37
Arles
 
TGV 6195
Saint-Nazaire
12:50
Penhoet
12:53
La Croix-de-Mean
12:57
Montoir-de-Bretagne
13:02
Donges
13:10
Savenay
13:17
Cordemais
13:22
Saint-Etienne-de-Montluc
13:28
Couéron
13:33
La Basse-Indre-St-Herblain
13:38
Chantenay
13:43
Nantes-Orléans
9 h 13 min
4 corresp.
14 arrêts
Train 58060
Nantes-Orléans
15:34
Angers-St-Laud
15:58
Saumur-Rive-Droite
16:31
St-Pierre-des-Corps
17:25
Massy-TGV
19:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5328
Lyon-Part-Dieu
21:05
Avignon TGV
 
TGV 9581
Avignon TGV
21:32
Avignon Ville
 
Train 79338
Avignon Ville
22:01
Arles
 
Train 17729
Saint-Nazaire
14:56
Nantes-Orléans
17:07
Paris-Montparnasse
7 h 58 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8938
Paris-Gare de Lyon
20:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:05
Nîmes
 
TGV 6217
Nîmes
22:13
Arles
 
Intercités 4672

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Nazaire - Arles

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée