Horaires de train Saint Nazaire - Belfort le 26 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Nazaire Belfort le Dimanche 26/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Nazaire
07:55
Savenay
08:06
Saint-Etienne-de-Montluc
08:20
Nantes-Orléans
8 h 37 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 58016
Nantes-Orléans
09:40
Angers-St-Laud
10:22
Le Mans
11:21
Paris-Montparnasse
 
TGV 8822
Paris-Est
14:03
Nancy Ville
14:44
Epinal
 
TGV 2571
Epinal
15:16
Bains-les-Bains
15:28
Aillevillers
15:39
Luxeuil-les-Bains
15:52
Lure
16:00
Ronchamp
16:07
Champagney
16:18
Belfort
 
Train 94619
Saint-Nazaire
08:43
Savenay
09:06
Nantes-Orléans
8 h 45 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 60004
Nantes-Orléans
10:38
Angers-St-Laud
12:12
Paris-Montparnasse
 
TGV 8824
Paris-Est
14:39
Troyes
15:30
Chaumont (Haute-Marne)
16:33
Vesoul
16:54
Lure
17:14
Belfort
 
Intercités 1543
Saint-Nazaire
11:21
Nantes-Orléans
12:09
Angers-St-Laud
13:40
Paris-Montparnasse
7 h 47 min
3 corresp.
12 arrêts
TGV 8928
Paris-Est
16:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2091
Strasbourg Ville
17:10
Sélestat
17:23
Colmar
17:43
Mulhouse Ville
 
Train 96259
Mulhouse Ville
17:55
Flaxlanden
17:57
Zillisheim
18:00
Illfurth
18:03
Tagolsheim
18:05
Walheim
18:08
Altkirch
18:15
Dannemarie
18:21
Montreux Vieux Fermée
18:29
Belfort
 
Train 30426
Saint-Nazaire
11:21
Nantes-Orléans
12:09
Angers-St-Laud
13:40
Paris-Montparnasse
8 h 35 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 8928
Paris-Est
16:39
Troyes
17:31
Chaumont (Haute-Marne)
17:57
Culmont-Chalindrey
18:37
Vesoul
18:57
Lure
19:17
Belfort
 
Intercités 1545
Saint-Nazaire
12:53
Nantes-Orléans
13:40
Angers-St-Laud
14:20
Le Mans
15:18
Paris-Montparnasse
7 h 58 min
2 corresp.
14 arrêts
TGV 8932
Paris-Gare de Lyon
18:42
Belfort-Montbéliard TGV
19:04
Mulhouse Ville
 
TGV 9219
Mulhouse Ville
19:34
Flaxlanden
19:36
Zillisheim
19:39
Illfurth
19:41
Tagolsheim
19:44
Walheim
19:47
Altkirch
19:53
Dannemarie
19:59
Montreux Vieux Fermée
20:02
Petit-Croix
20:06
Chèvremont
20:11
Belfort
 
Train 30442
Saint-Nazaire
13:00
Penhoet
13:03
La Croix-de-Mean
13:07
Montoir-de-Bretagne
13:12
Donges
13:20
Savenay
13:27
Cordemais
13:32
Saint-Etienne-de-Montluc
13:38
Couéron
13:43
La Basse-Indre-St-Herblain
13:48
Chantenay
13:53
Nantes-Orléans
8 h 32 min
3 corresp.
23 arrêts
Train 58060
Nantes-Orléans
15:13
Angers-St-Laud
16:02
Le Mans
16:56
Massy-TGV
17:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:05
Champagne-Ardenne
18:49
Lorraine TGV
19:28
Strasbourg Ville
 
TGV 5480
Strasbourg Ville
20:11
Sélestat
20:23
Colmar
20:43
Mulhouse Ville
 
Train 96239
Mulhouse Ville
21:02
Zillisheim
21:05
Illfurth
21:10
Altkirch
21:16
Dannemarie
21:22
Montreux Vieux Fermée
21:30
Belfort
 
Train 30436
Saint-Nazaire
14:55
Nantes-Orléans
17:07
Paris-Montparnasse
8 h 15 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 8938
Paris-Gare de Lyon
19:34
Dijon Ville
19:57
Dole Ville
 
TGV 9277
Dole Ville
20:54
St-Vit (F)
21:05
Besançon-Viotte
 
Train 94291
Besançon-Viotte
21:37
Baume-les-Dames
21:50
Clerval
21:58
L'Isle-sur-le-Doubs
22:13
Montbéliard
22:20
Héricourt
22:29
Belfort
 
Train 95847
Saint-Nazaire
14:55
Nantes-Orléans
17:07
Paris-Montparnasse
8 h 32 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8938
Paris-Est
20:17
Troyes
21:03
Chaumont (Haute-Marne)
22:06
Vesoul
22:25
Lure
22:46
Belfort
 
Intercités 1549

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Nazaire - Belfort

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée