Horaires de train Saint Nazaire - Brest le 30 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Nazaire Brest le Mardi 30/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Nazaire
06:54
Montoir-de-Bretagne
07:00
Donges
07:07
Savenay
4 h 43 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 57356
Savenay
07:24
Pontchâteau
07:32
Saint-Gildas-des-Bois
07:53
Redon
08:14
Messac-Guipry
08:23
Guichen-Bourg-des-Comptes-Bv
08:31
Bruz
08:38
Rennes
 
Train 58301
Rennes
09:59
Lamballe
10:12
Saint-Brieuc
10:30
Guingamp
11:01
Morlaix
11:32
Brest (F)
 
TGV 8603
Saint-Nazaire
09:11
Savenay
4 h 28 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 58018
Savenay
09:49
Pontchâteau
09:57
Saint-Gildas-des-Bois
10:13
Redon
10:30
Messac-Guipry
10:50
Rennes
 
Train 58303
Rennes
12:07
Saint-Brieuc
12:26
Guingamp
12:54
Morlaix
13:26
Brest (F)
 
TGV 8611
Saint-Nazaire
11:21
Savenay
11:43
Nantes-Orléans
5 h 31 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 58020
Nantes-Orléans
13:45
Rennes
 
Train 58381
Rennes
15:16
Saint-Brieuc
15:34
Guingamp
16:04
Morlaix
16:38
Brest (F)
 
TGV 8627
Saint-Nazaire
12:50
Penhoet
12:53
La Croix-de-Mean
12:57
Montoir-de-Bretagne
13:03
Donges
13:10
Savenay
5 h 12 min
4 corresp.
8 arrêts
Train 58060
Savenay
13:24
Pontchâteau
13:32
Saint-Gildas-des-Bois
13:43
Redon
 
Train 58235
Redon
14:41
Vannes
 
Train 56641
Vannes
15:38
Auray
15:58
Lorient
16:31
Quimper
 
TGV 8717
Quimper
18:00
Brest (F)
 
Bus/Autocar 52387
Saint-Nazaire
12:50
Penhoet
12:53
La Croix-de-Mean
12:57
Montoir-de-Bretagne
13:03
Donges
13:11
Savenay
13:18
Cordemais
13:23
Saint-Etienne-de-Montluc
13:29
Couéron
13:34
La Basse-Indre-St-Herblain
13:40
Chantenay
13:45
Nantes-Orléans
5 h 40 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 58060
Nantes-Orléans
15:57
Rennes
 
Train 58367
Rennes
17:09
Saint-Brieuc
17:27
Guingamp
17:57
Morlaix
18:28
Brest (F)
 
TGV 8623
Saint-Nazaire
14:54
Nantes-Orléans
4 h 57 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 8938
Nantes-Orléans
16:04
Redon
16:19
Questembert
16:33
Vannes
16:46
Auray
16:59
Hennebont
17:07
Lorient
17:19
Quimperlé
17:35
Rosporden
17:47
Quimper
 
Train 58261
Quimper
19:16
Brest (F)
 
Bus/Autocar 42021
Saint-Nazaire
15:00
Penhoet
15:13
Savenay
15:23
Saint-Etienne-de-Montluc
15:30
Couéron
15:35
La Basse-Indre-St-Herblain
15:40
Chantenay
15:45
Nantes-Orléans
5 h 04 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 58028
Nantes-Orléans
17:16
Rennes
 
Train 58365
Rennes
18:23
Lamballe
18:35
Saint-Brieuc
18:52
Guingamp
19:06
Plouaret-Tregor
19:25
Morlaix
19:41
Landivisiau
19:50
Landerneau
20:02
Brest (F)
 
Train 55849
Saint-Nazaire
16:01
Donges
16:08
Savenay
4 h 27 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 58064
Savenay
16:51
Pontchâteau
16:59
Saint-Gildas-des-Bois
17:20
Redon
17:45
Vannes
17:58
Auray
18:17
Lorient
18:52
Quimper
 
Train 58211
Quimper
19:35
Châteaulin-Embranchement
20:20
Brest (F)
 
Bus/Autocar 42025
Saint-Nazaire
16:55
Penhoet
16:58
La Croix-de-Mean
17:02
Montoir-de-Bretagne
17:19
Savenay
17:28
Pontchâteau
17:33
Dreffeac
17:37
Saint-Gildas-des-Bois
17:41
Sévérac
17:49
Redon
4 h 37 min
2 corresp.
20 arrêts
Train 58412
Redon
18:20
Massérac
18:24
Beslé
18:29
Fougeray-Langon
18:37
Messac-Guipry
18:42
Pléchatel
18:49
Guichen-Bourg-des-Comptes-Bv
18:53
Laillé
18:58
Bruz
19:01
Ker Lann
19:08
Rennes
 
Train 56146
Rennes
20:12
Saint-Brieuc
20:30
Guingamp
20:59
Morlaix
21:30
Brest (F)
 
TGV 8643
Saint-Nazaire
17:03
Penhoet
17:06
La Croix-de-Mean
17:10
Montoir-de-Bretagne
17:17
Donges
17:25
Savenay
5 h 34 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 58082
Savenay
17:57
Pontchâteau
18:03
Dreffeac
18:07
Saint-Gildas-des-Bois
18:12
Sévérac
18:21
Redon
 
Train 58217
Redon
19:20
Rennes
 
Train 56654
Rennes
21:08
Saint-Brieuc
21:25
Guingamp
21:41
Plouaret-Tregor
21:59
Morlaix
22:23
Landerneau
22:35
Brest (F)
 
TGV 8655

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Nazaire - Brest

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée