Horaires de train Saint Nazaire - Brest le 20 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Nazaire Brest le Lundi 20/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Nazaire
06:50
Montoir-de-Bretagne
06:56
Donges
07:03
Savenay
4 h 47 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 57356
Savenay
07:22
Pontchâteau
07:30
Saint-Gildas-des-Bois
07:51
Redon
08:11
Messac-Guipry
08:22
Guichen-Bourg-des-Comptes-Bv
08:30
Bruz
08:38
Rennes
 
Train 58301
Rennes
09:59
Lamballe
10:12
Saint-Brieuc
10:30
Guingamp
11:01
Morlaix
11:32
Brest (F)
 
TGV 8603
Saint-Nazaire
09:11
Savenay
4 h 28 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 58018
Savenay
09:47
Pontchâteau
09:55
Saint-Gildas-des-Bois
10:11
Redon
10:31
Messac-Guipry
10:53
Rennes
 
Train 58303
Rennes
12:07
Saint-Brieuc
12:25
Guingamp
12:54
Morlaix
13:26
Brest (F)
 
TGV 8611
Saint-Nazaire
09:53
Nantes-Orléans
6 h 51 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 5270
Nantes-Orléans
10:51
Savenay
11:00
Pontchâteau
11:27
Redon
11:42
Questembert
11:56
Vannes
12:09
Auray
12:22
Hennebont
12:30
Lorient
12:42
Quimperlé
12:57
Rosporden
13:09
Quimper
 
Train 58233
Quimper
16:06
Brest (F)
 
Bus/Autocar 42013
Saint-Nazaire
11:21
Savenay
11:45
Nantes-Orléans
5 h 31 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 58020
Nantes-Orléans
13:45
Rennes
 
Train 58381
Rennes
15:16
Saint-Brieuc
15:34
Guingamp
16:04
Morlaix
16:38
Brest (F)
 
TGV 8627
Saint-Nazaire
12:47
Penhoet
12:50
La Croix-de-Mean
12:54
Montoir-de-Bretagne
13:00
Donges
13:07
Savenay
5 h 15 min
4 corresp.
8 arrêts
Train 58060
Savenay
13:24
Pontchâteau
13:32
Saint-Gildas-des-Bois
13:43
Redon
 
Train 58235
Redon
14:46
Vannes
 
Train 56641
Vannes
15:39
Auray
15:58
Lorient
16:31
Quimper
 
TGV 8717
Quimper
18:00
Brest (F)
 
Bus/Autocar 52387
Saint-Nazaire
12:47
Penhoet
12:50
La Croix-de-Mean
12:54
Montoir-de-Bretagne
13:00
Donges
13:08
Savenay
13:15
Cordemais
13:21
Saint-Etienne-de-Montluc
13:27
Couéron
13:32
La Basse-Indre-St-Herblain
13:38
Chantenay
13:43
Nantes-Orléans
5 h 43 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 58060
Nantes-Orléans
15:59
Rennes
 
Train 58367
Rennes
17:09
Saint-Brieuc
17:27
Guingamp
17:57
Morlaix
18:28
Brest (F)
 
TGV 8623
Saint-Nazaire
14:50
Nantes-Orléans
5 h 01 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 8938
Nantes-Orléans
16:06
Redon
16:21
Questembert
16:35
Vannes
16:48
Auray
17:01
Hennebont
17:09
Lorient
17:20
Quimperlé
17:35
Rosporden
17:47
Quimper
 
Train 58261
Quimper
19:16
Brest (F)
 
Bus/Autocar 42021
Saint-Nazaire
14:58
Penhoet
15:11
Savenay
15:23
Saint-Etienne-de-Montluc
15:30
Couéron
15:35
La Basse-Indre-St-Herblain
15:40
Chantenay
15:45
Nantes-Orléans
5 h 06 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 58028
Nantes-Orléans
17:17
Rennes
 
Train 58365
Rennes
18:23
Lamballe
18:35
Saint-Brieuc
18:52
Guingamp
19:06
Plouaret-Tregor
19:25
Morlaix
19:41
Landivisiau
19:50
Landerneau
20:02
Brest (F)
 
Train 55849
Saint-Nazaire
15:59
Donges
16:06
Savenay
4 h 30 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 58064
Savenay
16:51
Pontchâteau
16:59
Saint-Gildas-des-Bois
17:20
Redon
17:45
Vannes
17:58
Auray
18:17
Lorient
18:52
Quimper
 
Train 58211
Quimper
19:35
Châteaulin-Embranchement
20:20
Brest (F)
 
Bus/Autocar 42025
Saint-Nazaire
16:55
Penhoet
16:58
La Croix-de-Mean
17:02
Montoir-de-Bretagne
17:19
Savenay
17:28
Pontchâteau
17:33
Dreffeac
17:37
Saint-Gildas-des-Bois
17:41
Sévérac
17:49
Redon
4 h 37 min
2 corresp.
19 arrêts
Train 58412
Redon
18:15
Massérac
18:20
Beslé
18:25
Fougeray-Langon
18:34
Messac-Guipry
18:48
Guichen-Bourg-des-Comptes-Bv
18:52
Laillé
18:58
Bruz
19:01
Ker Lann
19:08
Rennes
 
Train 56146
Rennes
20:12
Saint-Brieuc
20:30
Guingamp
20:59
Morlaix
21:30
Brest (F)
 
TGV 8643
Saint-Nazaire
17:27
Savenay
5 h 25 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 60012
Savenay
17:58
Pontchâteau
18:04
Dreffeac
18:08
Saint-Gildas-des-Bois
18:13
Sévérac
18:22
Redon
 
Train 58217
Redon
19:24
Rennes
 
Train 56654
Rennes
21:08
Saint-Brieuc
21:25
Guingamp
21:41
Plouaret-Tregor
21:59
Morlaix
22:23
Landerneau
22:34
Brest (F)
 
TGV 8655

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Nazaire - Brest

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée