Horaires de train Saint Nazaire - Caen le 1er mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Nazaire Caen le Lundi 01/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Nazaire
08:50
Savenay
7 h 07 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 60004
Savenay
10:40
Pontchâteau
11:01
Redon
11:12
Beslé
11:22
Messac-Guipry
11:28
Pléchatel
11:34
Guichen-Bourg-des-Comptes-Bv
11:41
Bruz
11:46
St-Jacques de la Lande
11:51
Rennes
 
Train 58313
Rennes
13:31
Dol de Bretagne
13:47
Pontorson-Mont-St-Michel
14:03
Avranches
14:16
Folligny
14:37
Coutances
15:00
St-Lô
15:13
Lison
15:27
Bayeux
15:44
Caen
 
Train 52859
Saint-Nazaire
14:54
Nantes-Orléans
5 h 20 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 8938
Nantes-Orléans
15:36
Ancenis
16:01
Angers-St-Laud
16:25
Sablé
16:48
Le Mans
 
Train 57368
Le Mans
18:29
Alençon
18:43
Sées
18:50
Surdon
19:00
Argentan
19:24
Mézidon-Canon
19:39
Caen
 
Intercités 13033
Saint-Nazaire
16:01
Donges
16:09
Savenay
16:30
Nantes-Orléans
5 h 48 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 58064
Nantes-Orléans
17:40
Angers-St-Laud
18:20
Le Mans
 
TGV 8176
Le Mans
20:29
Alençon
20:42
Sées
20:49
Surdon
20:59
Argentan
21:19
St-Pierre-sur-Dives
21:26
Mézidon-Canon
21:41
Caen
 
Train 53625
Saint-Nazaire
17:32
Donges
17:39
Savenay
6 h 05 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 58034
Savenay
17:55
Pontchâteau
18:10
Redon
 
Train 58219
Redon
19:29
Rennes
 
TGV 8774
Rennes
21:16
Dol de Bretagne
21:32
Pontorson-Mont-St-Michel
21:49
Avranches
22:02
Folligny
22:23
Coutances
22:45
St-Lô
22:58
Lison
23:12
Bayeux
23:29
Caen
 
Train 52879

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Nazaire - Caen

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée