Horaires de train Saint Nazaire - Caen le 22 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Nazaire Caen le Jeudi 22/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Nazaire
06:54
Montoir-de-Bretagne
07:00
Donges
07:07
Savenay
4 h 56 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 57356
Savenay
07:24
Pontchâteau
07:32
Saint-Gildas-des-Bois
07:53
Redon
08:14
Messac-Guipry
08:23
Guichen-Bourg-des-Comptes-Bv
08:31
Bruz
08:38
Rennes
 
Train 58301
Rennes
09:33
Dol de Bretagne
09:49
Pontorson-Mont-St-Michel
10:05
Avranches
10:18
Folligny
10:38
Coutances
11:01
St-Lô
11:14
Lison
11:28
Bayeux
11:45
Caen
 
Train 52855
Saint-Nazaire
09:12
Savenay
09:34
Nantes-Orléans
5 h 47 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 58018
Nantes-Orléans
10:43
Angers-St-Laud
11:22
Le Mans
 
TGV 5270
Le Mans
12:49
Neuville-sur-Sarthe
12:55
La Guierche
13:00
Montbizot
13:05
Teillé
13:12
Vivoin-Beaumont
13:21
La Hutte-Coulombiers
13:32
Alençon
13:45
Sées
13:52
Surdon
14:03
Argentan
14:23
St-Pierre-sur-Dives
14:30
Mézidon-Canon
14:45
Caen
 
Train 57113
Saint-Nazaire
12:50
Penhoet
12:53
La Croix-de-Mean
12:57
Montoir-de-Bretagne
13:03
Donges
13:11
Savenay
13:18
Cordemais
13:23
Saint-Etienne-de-Montluc
13:29
Couéron
13:34
La Basse-Indre-St-Herblain
13:40
Chantenay
13:45
Nantes-Orléans
4 h 27 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 58060
Nantes-Orléans
14:38
Angers-St-Laud
15:17
Le Mans
 
TGV 8834
Le Mans
15:45
Montbizot
15:53
Vivoin-Beaumont
16:09
Alençon
16:22
Sées
16:36
Argentan
17:00
Mézidon-Canon
17:15
Caen
 
Train 57249
Saint-Nazaire
14:54
Nantes-Orléans
5 h 20 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 8938
Nantes-Orléans
15:36
Ancenis
16:01
Angers-St-Laud
16:25
Sablé
16:48
Le Mans
 
Train 57368
Le Mans
18:29
Alençon
18:43
Sées
18:50
Surdon
19:00
Argentan
19:24
Mézidon-Canon
19:39
Caen
 
Intercités 13033
Saint-Nazaire
17:00
Nantes-Orléans
17:40
Angers-St-Laud
18:20
Le Mans
4 h 22 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 8944
Le Mans
19:29
Alençon
19:41
Sées
19:48
Surdon
19:58
Argentan
20:19
St-Pierre-sur-Dives
20:27
Mézidon-Canon
20:43
Caen
 
Train 53617

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Nazaire - Caen

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée