Horaires de train Saint Nazaire - Châlons en Champagne le 8 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Nazaire Châlons en Champagne le Jeudi 08/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Nazaire
06:59
Savenay
07:20
Nantes-Orléans
6 h 43 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 58030
Nantes-Orléans
08:14
Angers-St-Laud
08:57
Le Mans
09:55
Massy-TGV
10:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:34
Champagne-Ardenne
 
TGV 5478
Champagne-Ardenne
12:16
Reims-Maison-Blanche
12:19
Franchet-Désperey
12:36
Reims
12:47
Sillery
12:51
Prunay
12:55
Val-de-Vesle
12:59
Sept-Saulx
13:04
Mourmelon-le-Petit
13:10
Bouy
13:15
Saint-Hilaire-au-Temple
13:27
Châlons-en-Champagne
 
Train 40603
Saint-Nazaire
08:24
Savenay
08:34
Saint-Etienne-de-Montluc
08:48
Nantes-Orléans
6 h 01 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 58014
Nantes-Orléans
09:40
Angers-St-Laud
11:22
Paris-Montparnasse
 
TGV 8820
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:52
Epernay
14:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39123
Saint-Nazaire
09:12
Savenay
09:34
Nantes-Orléans
5 h 57 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 58018
Nantes-Orléans
10:40
Angers-St-Laud
12:12
Paris-Montparnasse
 
TGV 8824
Paris-Est
13:54
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:39
Mourmelon-le-Petit
14:55
Châlons-en-Champagne
 
Train 40605
Saint-Nazaire
11:05
Nantes-Orléans
11:45
Angers-St-Laud
13:26
Paris-Montparnasse
5 h 14 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8926
Paris-Est
15:19
Champagne-Ardenne
15:39
Châlons-en-Champagne
 
TGV 2777
Saint-Nazaire
11:22
Savenay
11:43
Nantes-Orléans
6 h 12 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 58020
Nantes-Orléans
12:40
Angers-St-Laud
14:25
Paris-Montparnasse
 
TGV 8830
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
17:01
Mourmelon-le-Petit
17:19
Châlons-en-Champagne
 
Train 39809
Saint-Nazaire
12:24
Savenay
12:45
Nantes-Orléans
5 h 58 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 58022
Nantes-Orléans
13:38
Angers-St-Laud
14:20
Le Mans
15:23
Paris-Montparnasse
 
TGV 8832
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:52
Epernay
18:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39107
Saint-Nazaire
12:50
Penhoet
12:53
La Croix-de-Mean
12:57
Montoir-de-Bretagne
13:03
Donges
13:11
Savenay
13:18
Cordemais
13:23
Saint-Etienne-de-Montluc
13:29
Couéron
13:34
La Basse-Indre-St-Herblain
13:40
Chantenay
13:45
Nantes-Orléans
6 h 26 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 58060
Nantes-Orléans
14:39
Angers-St-Laud
15:20
Le Mans
16:23
Paris-Montparnasse
 
TGV 8834
Paris-Est
18:31
Château-Thierry
18:44
Dormans
18:59
Epernay
19:14
Châlons-en-Champagne
 
Train 39127
Saint-Nazaire
15:00
Nantes-Orléans
17:13
Paris-Montparnasse
5 h 42 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8938
Paris-Est
19:16
Reims
 
TGV 2253
Reims
19:45
Mourmelon-le-Petit
20:01
Châlons-en-Champagne
 
Train 39669
Saint-Nazaire
15:00
Nantes-Orléans
17:13
Paris-Montparnasse
5 h 55 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8938
Paris-Est
19:31
Château-Thierry
19:44
Dormans
19:59
Epernay
20:14
Châlons-en-Champagne
 
Train 39129
Saint-Nazaire
15:00
Penhoet
15:13
Savenay
15:23
Saint-Etienne-de-Montluc
15:30
Couéron
15:35
La Basse-Indre-St-Herblain
15:40
Chantenay
15:45
Nantes-Orléans
5 h 33 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 58028
Nantes-Orléans
16:40
Angers-St-Laud
18:20
Paris-Montparnasse
 
TGV 8842
Paris-Est
20:10
Champagne-Ardenne
20:31
Châlons-en-Champagne
 
TGV 2785
Saint-Nazaire
17:00
Nantes-Orléans
17:40
Angers-St-Laud
18:23
Le Mans
19:26
Paris-Montparnasse
6 h 47 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8944
Paris-Est
22:24
Château-Thierry
22:52
Epernay
23:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39137
Saint-Nazaire
16:34
Penhoet
16:48
Savenay
17:04
La Basse-Indre-St-Herblain
17:09
Chantenay
17:14
Nantes-Orléans
6 h 37 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 58080
Nantes-Orléans
18:40
Angers-St-Laud
19:04
Sablé
20:25
Paris-Montparnasse
 
TGV 8980
Paris-Est
22:24
Château-Thierry
22:52
Epernay
23:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39137
Saint-Nazaire
16:55
Penhoet
16:58
La Croix-de-Mean
17:02
Montoir-de-Bretagne
17:13
Savenay
6 h 15 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 58402
Savenay
17:45
Nantes-Orléans
 
Train 58202
Nantes-Orléans
18:40
Angers-St-Laud
19:04
Sablé
20:25
Paris-Montparnasse
 
TGV 8980
Paris-Est
22:24
Château-Thierry
22:52
Epernay
23:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39137

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Nazaire - Châlons en Champagne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée