Horaires de train Saint-Nazaire - Chartres le 21 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint-Nazaire Chartres le mardi 21 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
St-Nazaire
06:06
Nantes
06:48
Angers-St-Laud
08:14
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 47 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8908
Paris-Montparnasse 1-2
09:22
Versailles-Chantiers
09:45
Rambouillet
09:53
Epernon
09:59
Maintenon
10:09
Chartres
 
TER 16757
St-Nazaire
06:35
Penhoet
06:37
La Croix-De-Méan
06:41
Montoir-De-Bretagne
06:47
Donges
06:55
Savenay
07:08
Couéron
07:22
Nantes
4 h 17 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 858004
Nantes
08:04
Ancenis
08:29
Angers-St-Laud
08:54
Sablé-Sur-Sarthe
09:15
Le Mans
 
TER 857304
Le Mans
09:43
Connerré-Beillé
09:55
La Ferté-Bernard
10:16
Nogent-Le-Rotrou
10:29
La Loupe
10:39
Courville-Sur-Eure
10:49
Chartres
 
TER 16762
St-Nazaire
07:24
Savenay
07:53
Nantes
4 h 59 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 858054
Nantes
08:44
Angers-St-Laud
09:25
Le Mans
10:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8818
Paris-Montparnasse 1-2
11:22
Versailles-Chantiers
11:45
Rambouillet
11:53
Epernon
11:59
Maintenon
12:09
Chartres
 
TER 16761
St-Nazaire
09:09
Nantes
09:48
Angers-St-Laud
11:12
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 59 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 8926
Paris-Montparnasse 1-2
12:25
Versailles-Chantiers
12:46
Rambouillet
12:51
Gazeran
12:58
Epernon
13:04
Maintenon
13:09
St-Piat
13:14
Jouy
13:18
La Villette-St-Prest
13:24
Chartres
 
TER 862417
St-Nazaire
09:24
Savenay
09:50
Nantes
5 h 23 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 858058
Nantes
11:44
Angers-St-Laud
12:22
Le Mans
 
TGV 8830
Le Mans
12:47
Champagné
12:51
St-Mars-La-Brière
12:54
Montfort-Le-Gesnois
13:01
Connerré-Beillé
13:08
Sceaux-Boessé
13:16
La Ferté-Bernard
13:24
Le Theil-La-Rouge
13:33
Nogent-Le-Rotrou
13:45
Condé-Sur-Huisne
13:56
Bretoncelles
14:03
La Loupe
14:11
Pontgouin
14:16
Courville-Sur-Eure
14:22
St-Aubin-St-Luperce
14:27
Amilly-Ouerray
14:33
Chartres
 
TER 862564
St-Nazaire
11:23
Savenay
11:48
Nantes
3 h 39 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 858062
Nantes
12:44
Angers-St-Laud
13:22
Le Mans
 
TGV 5278
Le Mans
13:51
Connerré-Beillé
14:01
La Ferté-Bernard
14:13
Nogent-Le-Rotrou
14:26
La Loupe
14:37
Courville-Sur-Eure
14:47
Chartres
 
TER 16770
St-Nazaire
12:06
Nantes
12:48
Angers-St-Laud
14:14
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 47 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8928
Paris-Montparnasse 1-2
15:22
Versailles-Chantiers
15:45
Rambouillet
15:53
Epernon
15:59
Maintenon
16:09
Chartres
 
TER 16769
St-Nazaire
13:24
Savenay
13:53
Nantes
3 h 38 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 858066
Nantes
14:44
Angers-St-Laud
15:22
Le Mans
 
TGV 8834
Le Mans
15:48
Connerré-Beillé
16:00
La Ferté-Bernard
16:12
Nogent-Le-Rotrou
16:27
La Loupe
16:38
Courville-Sur-Eure
16:48
Chartres
 
TER 16774
St-Nazaire
15:03
Nantes
15:44
Angers-St-Laud
16:22
Le Mans
4 h 10 min
1 corresp.
17 arrêts
TGV 8940
Le Mans
16:47
Champagné
16:51
St-Mars-La-Brière
16:54
Montfort-Le-Gesnois
17:01
Connerré-Beillé
17:09
Sceaux-Boessé
17:18
La Ferté-Bernard
17:27
Le Theil-La-Rouge
17:37
Nogent-Le-Rotrou
17:43
Condé-Sur-Huisne
17:49
Bretoncelles
17:58
La Loupe
18:06
Pontgouin
18:13
Courville-Sur-Eure
18:19
St-Aubin-St-Luperce
18:24
Amilly-Ouerray
18:30
Chartres
 
TER 862572
St-Nazaire
15:23
Savenay
15:48
Nantes
3 h 40 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 858070
Nantes
16:44
Angers-St-Laud
17:22
Le Mans
 
TGV 8842
Le Mans
17:51
Connerré-Beillé
18:02
La Ferté-Bernard
18:14
Nogent-Le-Rotrou
18:27
La Loupe
18:38
Courville-Sur-Eure
18:48
Chartres
 
TER 16778
St-Nazaire
17:24
Savenay
17:48
Nantes
3 h 39 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 858074
Nantes
18:44
Angers-St-Laud
19:24
Le Mans
 
TGV 5288
Le Mans
19:53
Connerré-Beillé
20:03
La Ferté-Bernard
20:15
Nogent-Le-Rotrou
20:28
La Loupe
20:39
Courville-Sur-Eure
20:49
Chartres
 
TER 16782
St-Nazaire
18:06
Nantes
18:48
Angers-St-Laud
19:10
Sablé-Sur-Sarthe
20:16
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 47 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 8944
Paris-Montparnasse 1-2
21:22
Versailles-Chantiers
21:45
Rambouillet
21:53
Epernon
21:59
Maintenon
22:09
Chartres
 
TER 16781
St-Nazaire
17:35
Penhoet
17:37
La Croix-De-Méan
17:41
Montoir-De-Bretagne
17:47
Donges
17:54
Savenay
18:03
St-Etienne-De-Montluc
18:22
Nantes
4 h 37 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 858026
Nantes
20:38
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8848
Paris-Montparnasse 1-2
21:22
Versailles-Chantiers
21:45
Rambouillet
21:53
Epernon
21:59
Maintenon
22:09
Chartres
 
TER 16781
St-Nazaire
18:24
Savenay
18:50
Nantes
5 h 14 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 858046
Nantes
19:48
Angers-St-Laud
21:12
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8852
Paris-Montparnasse 1-2
22:25
Versailles-Chantiers
22:47
Rambouillet
22:52
Gazeran
22:58
Epernon
23:04
Maintenon
23:09
St-Piat
23:14
Jouy
23:19
La Villette-St-Prest
23:24
Chartres
 
TER 862447
St-Nazaire
19:24
Savenay
19:52
Nantes
5 h 12 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 858078
Nantes
20:48
Angers-St-Laud
22:12
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8854
Paris-Montparnasse 1-2
23:21
Versailles-Chantiers
23:45
Rambouillet
23:50
Gazeran
23:57
Epernon
00:02
Maintenon
00:07
St-Piat
00:12
Jouy
00:17
La Villette-St-Prest
00:22
Chartres
 
TER 862449

Modifier votre trajet