Horaires de train Saint Nazaire - Chartres le 27 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Nazaire Chartres le Samedi 27/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Nazaire
06:26
Savenay
06:48
Nantes-Orléans
4 h 37 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 58066
Nantes-Orléans
08:14
Angers-St-Laud
08:54
Le Mans
 
TGV 5478
Le Mans
09:50
Connerré-Beillé
10:01
La Ferté-Bernard
10:14
Nogent-le-Rotrou
10:28
La Loupe
10:40
Courville-sur-Eure
10:50
Chartres
 
Train 16762
Saint-Nazaire
07:55
Savenay
08:06
Saint-Etienne-de-Montluc
08:20
Nantes-Orléans
5 h 09 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 58016
Nantes-Orléans
09:40
Angers-St-Laud
10:19
Le Mans
 
TGV 8018
Le Mans
11:50
Connerré-Beillé
12:00
La Ferté-Bernard
12:14
Nogent-le-Rotrou
12:28
La Loupe
12:39
Courville-sur-Eure
12:50
Chartres
 
Train 16766
Saint-Nazaire
08:51
Savenay
09:13
Nantes-Orléans
5 h 32 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 60004
Nantes-Orléans
10:38
Angers-St-Laud
12:21
Paris-Montparnasse
 
TGV 8824
Paris-Montparnasse Vaugirard
13:22
Versailles-Chantiers
13:43
Rambouillet
13:52
Epernon
13:59
Maintenon
14:09
Chartres
 
Train 16765
Saint-Nazaire
10:06
Nantes-Orléans
10:46
Angers-St-Laud
11:28
Le Mans
5 h 09 min
1 corresp.
17 arrêts
TGV 5270
Le Mans
13:04
Champagné (F)
13:07
St-Mars-la-Brière
13:11
Montfort-le-Gesnois
13:16
Connerré-Beillé
13:23
Sceaux-Boessé
13:29
La Ferté-Bernard
13:36
Le Theil-la-Rouge
13:45
Nogent-le-Rotrou
13:50
Condé-sur-Huisne
13:56
Bretoncelles
14:04
La Loupe
14:11
Pontgouin
14:17
Courville-sur-Eure
14:23
St-Aubin-St-Luperce
14:28
Amilly-Ouerray
14:33
Chartres
 
Train 62562
Saint-Nazaire
11:30
Nantes-Orléans
12:06
Angers-St-Laud
4 h 01 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8928
Angers-St-Laud
13:18
Le Mans
 
TGV 8174
Le Mans
13:51
Connerré-Beillé
14:03
La Ferté-Bernard
14:16
Nogent-le-Rotrou
14:30
La Loupe
14:41
Courville-sur-Eure
14:52
Chartres
 
Train 16770
Saint-Nazaire
11:30
Nantes-Orléans
12:09
Angers-St-Laud
13:45
Paris-Montparnasse
4 h 34 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 8928
Paris-Montparnasse
14:25
Versailles-Chantiers
14:45
Rambouillet
14:50
Gazeran
14:57
Epernon
15:04
Maintenon
15:09
St-Piat
15:14
Jouy
15:19
La Villette-St-Prest
15:25
Chartres
 
Train 62421
Saint-Nazaire
12:50
Penhoet
12:53
La Croix-de-Mean
12:57
Montoir-de-Bretagne
13:03
Donges
13:11
Savenay
13:18
Cordemais
13:23
Saint-Etienne-de-Montluc
13:29
Couéron
13:34
La Basse-Indre-St-Herblain
13:40
Chantenay
13:45
Nantes-Orléans
4 h 01 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 58060
Nantes-Orléans
14:38
Angers-St-Laud
15:17
Le Mans
 
TGV 8834
Le Mans
15:49
Connerré-Beillé
16:00
La Ferté-Bernard
16:13
Nogent-le-Rotrou
16:28
La Loupe
16:39
Courville-sur-Eure
16:49
Chartres
 
Train 16774
Saint-Nazaire
16:00
Nantes-Orléans
16:40
Angers-St-Laud
18:23
Paris-Montparnasse
4 h 50 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8942
Paris-Montparnasse
19:22
Versailles-Chantiers
19:43
Rambouillet
19:51
Epernon
19:57
Maintenon
20:08
Chartres
 
Train 16777
Saint-Nazaire
17:14
Savenay
17:24
Saint-Etienne-de-Montluc
17:30
Couéron
17:41
Nantes-Orléans
6 h 24 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 58032
Nantes-Orléans
19:40
Angers-St-Laud
20:22
Le Mans
21:23
Paris-Montparnasse
 
TGV 8762
Paris-Montparnasse
22:25
Versailles-Chantiers
22:45
Rambouillet
22:50
Gazeran
22:57
Epernon
23:04
Maintenon
23:09
St-Piat
23:14
Jouy
23:19
La Villette-St-Prest
23:25
Chartres
 
Train 62447
Saint-Nazaire
20:00
Nantes-Orléans
20:41
Angers-St-Laud
22:18
Paris-Montparnasse
6 h 01 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 8952
Paris-Montparnasse
00:18
Versailles-Chantiers
00:45
Rambouillet
00:50
Gazeran
00:56
Epernon
01:02
Maintenon
01:07
St-Piat
01:12
Jouy
01:16
La Villette-St-Prest
01:22
Chartres
 
Train 62451
Saint-Nazaire
20:18
Nantes-Orléans
20:37
Ancenis
21:01
Angers-St-Laud
21:23
Saumur-Rive-Droite
21:54
St-Pierre-des-Corps
5 h 41 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 60014
St-Pierre-des-Corps
23:17
Paris-Montparnasse
 
TGV 8444
Paris-Montparnasse
00:18
Versailles-Chantiers
00:45
Rambouillet
00:50
Gazeran
00:56
Epernon
01:02
Maintenon
01:07
St-Piat
01:12
Jouy
01:16
La Villette-St-Prest
01:22
Chartres
 
Train 62451

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Nazaire - Chartres

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée