Horaires de train Saint-Nazaire - Châteauroux le 20 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint-Nazaire Châteauroux le mardi 20 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
St-Nazaire
05:59
Nantes
6 h 40 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8900
Nantes
07:25
Angers-St-Laud
07:48
Saumur
08:27
St-Pierre-Des-Corps
09:24
Vierzon
 
TGV 4402
Vierzon
11:39
Reuilly (Indre)
11:49
Issoudun
12:02
Châteauroux
 
TER 861457
St-Nazaire
06:24
Savenay
06:53
Nantes
8 h 29 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 858052
Nantes
07:31
Ancenis
07:57
Angers-St-Laud
08:19
Saumur
09:00
Tours
09:07
St-Pierre-Des-Corps
09:19
Amboise
09:37
Blois-Chambord
10:08
Orléans
 
TER 860002
Orléans
11:15
Aubrais-(Les)
12:19
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14056
Paris-Austerlitz
14:39
Châteauroux
 
Intercités 3635
St-Nazaire
06:24
Savenay
06:53
Nantes
8 h 42 min
2 corresp.
18 arrêts
TER 858052
Nantes
07:31
Ancenis
07:57
Angers-St-Laud
08:19
Saumur
09:00
Tours
09:07
St-Pierre-Des-Corps
09:19
Amboise
09:37
Blois-Chambord
10:08
Orléans
 
TER 860002
Orléans
13:21
St-Cyr-En-Val-La-Source
13:28
La Ferté-St-Aubin
13:38
Lamotte-Beuvron
13:44
Nouan-Le-Fuzelier
13:52
Salbris
14:00
Theillay
14:14
Vierzon
14:26
Reuilly (Indre)
14:35
Issoudun
14:43
Neuvy-Pailloux
14:52
Châteauroux
 
TER 861411
St-Nazaire
07:24
Savenay
07:53
Nantes
7 h 29 min
4 corresp.
3 arrêts
TER 858054
Nantes
08:44
Angers-St-Laud
09:25
Le Mans
10:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8864
Paris-Gare-De-Lyon Rer
11:08
Nation
 
RER 483308
Nation
11:19
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 483911
Paris-Austerlitz
14:39
Châteauroux
 
Intercités 3635
St-Nazaire
09:24
Savenay
09:50
Nantes
7 h 34 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 858058
Nantes
11:24
Ancenis
11:49
Angers-St-Laud
12:11
Saumur
12:42
Tours
 
TER 860006
Tours
13:24
St-Pierre-Des-Corps
13:40
Bléré-La-Croix
13:45
Chenonceaux
13:51
Montrichard
14:02
St-Aignan-Noyers
14:10
Selles-Sur-Cher
14:17
Gièvres
14:24
Villefranche-Sur-Cher
14:31
Mennetou-Sur-Cher
14:41
Vierzon
 
TER 860840
Vierzon
16:44
Châteauroux
 
Intercités 3645
St-Nazaire
12:09
Nantes
14:12
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 19 min
3 corresp.
2 arrêts
TGV 8904
Gare-De-Lyon-Rer-D
15:11
Châtelet-Les-Halles
 
RER 127485
Châtelet-Les-Halles
15:33
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 483175
Paris-Austerlitz
18:27
Issoudun
18:41
Châteauroux
 
Intercités 3655
St-Nazaire
13:36
Penhoet
13:38
La Croix-De-Méan
13:42
Montoir-De-Bretagne
13:49
Donges
13:57
Savenay
14:07
St-Etienne-De-Montluc
14:23
Nantes
5 h 23 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 858018
Nantes
15:27
Angers-St-Laud
15:57
Saumur
16:50
St-Pierre-Des-Corps
17:56
Vierzon
 
TGV 4406
Vierzon
18:33
Reuilly (Indre)
18:42
Issoudun
18:56
Châteauroux
 
TER 861443
St-Nazaire
15:23
Savenay
15:48
Nantes
5 h 17 min
3 corresp.
20 arrêts
TER 858070
Nantes
16:30
Ancenis
16:57
Angers-St-Laud
17:09
La Menitré
17:21
Saumur
17:31
Port-Boulet
17:43
Langeais
17:47
Cinq-Mars
18:00
Tours
 
TER 860112
Tours
18:25
St-Pierre-Des-Corps
18:39
Bléré-La-Croix
18:44
Chenonceaux
18:50
Montrichard
19:01
St-Aignan-Noyers
19:09
Selles-Sur-Cher
19:16
Gièvres
19:23
Villefranche-Sur-Cher
19:30
Mennetou-Sur-Cher
19:40
Vierzon
 
TER 860846
Vierzon
19:58
Reuilly (Indre)
20:07
Issoudun
20:15
Neuvy-Pailloux
20:25
Châteauroux
 
TER 861417
St-Nazaire
06:24
Savenay
06:53
Nantes
8 h 29 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 858052
Nantes
07:31
Ancenis
07:57
Angers-St-Laud
08:19
Saumur
09:00
Tours
09:07
St-Pierre-Des-Corps
09:19
Amboise
09:37
Blois-Chambord
10:08
Orléans
 
TER 860002
Orléans
10:48
Aubrais-(Les)
11:49
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14056
Paris-Austerlitz
14:39
Châteauroux
 
Intercités 3635

Modifier votre trajet