Horaires de train Saint Nazaire - Châtellerault le 27 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Nazaire Châtellerault le Mardi 27/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Nazaire
09:12
Savenay
09:34
Nantes-Orléans
4 h 15 min
3 corresp.
18 arrêts
Train 58018
Nantes-Orléans
10:35
Angers-St-Laud
 
TGV 8824
Angers-St-Laud
11:01
La Bohalle
11:07
St-Mathurin
11:11
La Menitré
11:17
Les Rosiers-sur-Loire
11:27
Saumur-Rive-Droite
11:37
Port-Boulet
11:42
La Chapelle-sur-Loire
11:48
St-Patrice
11:55
Langeais
12:00
Cinq-Mars
12:06
Savonnières
12:10
St-Genouph
12:18
Tours
 
Train 60126
Tours
12:40
Monts (Indre-et-Loire)
12:46
Villeperdue
12:54
Ste-Maure-Noyant
12:59
Maillé
13:04
Port-de-Piles
13:13
Châtellerault
 
Train 63037
Saint-Nazaire
12:24
Savenay
12:45
Nantes-Orléans
4 h 07 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 58022
Nantes-Orléans
13:40
Angers-St-Laud
14:17
Le Mans
 
TGV 8832
Le Mans
15:08
Château-du-Loir
15:35
St-Pierre-des-Corps
 
Intercités 13023
St-Pierre-des-Corps
16:17
Châtellerault
 
TGV 8433
Saint-Nazaire
13:54
Penhoet
14:08
Savenay
14:18
Saint-Etienne-de-Montluc
14:25
Couéron
14:30
La Basse-Indre-St-Herblain
14:35
Chantenay
14:40
Nantes-Orléans
4 h 16 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 58026
Nantes-Orléans
15:34
Angers-St-Laud
15:58
Saumur-Rive-Droite
16:28
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5328
St-Pierre-des-Corps
16:57
Tours
 
Train 16823
Tours
17:31
Monts (Indre-et-Loire)
17:37
Villeperdue
17:45
Ste-Maure-Noyant
17:50
Maillé
17:55
Port-de-Piles
18:00
Dangé
18:08
Châtellerault
 
Train 63043
Saint-Nazaire
15:00
Penhoet
15:13
Savenay
15:23
Saint-Etienne-de-Montluc
15:30
Couéron
15:35
La Basse-Indre-St-Herblain
15:40
Chantenay
15:45
Nantes-Orléans
4 h 13 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 58028
Nantes-Orléans
16:33
Ancenis
17:00
Angers-St-Laud
17:22
Saumur-Rive-Droite
18:00
St-Pierre-des-Corps
18:05
Tours
 
Train 60112
Tours
18:37
Monts (Indre-et-Loire)
18:43
Villeperdue
18:51
Ste-Maure-Noyant
18:56
Maillé
19:01
Port-de-Piles
19:11
Châtellerault
 
Train 63045
Saint-Nazaire
17:00
Nantes-Orléans
17:37
Angers-St-Laud
3 h 57 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 8944
Angers-St-Laud
18:02
La Menitré
18:15
Saumur-Rive-Droite
18:25
Port-Boulet
18:37
Langeais
18:42
Cinq-Mars
18:54
Tours
 
Train 60114
Tours
19:20
St-Pierre-des-Corps
 
Train 60722
St-Pierre-des-Corps
20:18
Châtellerault
 
TGV 8445
Saint-Nazaire
17:52
Savenay
18:18
Nantes-Orléans
18:37
Ancenis
19:01
Angers-St-Laud
19:24
Saumur-Rive-Droite
19:55
St-Pierre-des-Corps
3 h 41 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 60012
St-Pierre-des-Corps
21:17
Châtellerault
 
TGV 8481

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Nazaire - Châtellerault

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée