Horaires de train Saint Nazaire - Cherbourg le 28 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Nazaire Cherbourg le Mercredi 28/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Nazaire
06:54
Montoir-de-Bretagne
07:00
Donges
07:07
Savenay
5 h 26 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 57356
Savenay
07:24
Pontchâteau
07:32
Saint-Gildas-des-Bois
07:53
Redon
08:14
Messac-Guipry
08:23
Guichen-Bourg-des-Comptes-Bv
08:31
Bruz
08:38
Rennes
 
Train 58301
Rennes
09:33
Dol de Bretagne
09:49
Pontorson-Mont-St-Michel
10:05
Avranches
10:18
Folligny
10:38
Coutances
11:01
St-Lô
11:13
Lison
 
Train 52855
Lison
11:45
Carentan
12:00
Valognes
12:15
Cherbourg
 
Train 52261
Saint-Nazaire
09:12
Savenay
09:34
Nantes-Orléans
8 h 32 min
3 corresp.
18 arrêts
Train 58018
Nantes-Orléans
10:43
Angers-St-Laud
11:22
Le Mans
 
TGV 5270
Le Mans
12:49
Neuville-sur-Sarthe
12:55
La Guierche
13:00
Montbizot
13:05
Teillé
13:12
Vivoin-Beaumont
13:21
La Hutte-Coulombiers
13:32
Alençon
13:45
Sées
13:52
Surdon
14:03
Argentan
14:23
St-Pierre-sur-Dives
14:30
Mézidon-Canon
14:45
Caen
 
Train 57113
Caen
16:34
Bayeux
16:49
Lison
16:59
Carentan
17:15
Valognes
17:30
Cherbourg
 
Train 52221
Saint-Nazaire
12:50
Penhoet
12:53
La Croix-de-Mean
12:57
Montoir-de-Bretagne
13:03
Donges
13:11
Savenay
13:18
Cordemais
13:23
Saint-Etienne-de-Montluc
13:29
Couéron
13:34
La Basse-Indre-St-Herblain
13:40
Chantenay
13:45
Nantes-Orléans
6 h 19 min
3 corresp.
21 arrêts
Train 58060
Nantes-Orléans
14:38
Angers-St-Laud
15:17
Le Mans
 
TGV 8834
Le Mans
15:45
Montbizot
15:53
Vivoin-Beaumont
16:09
Alençon
16:22
Sées
16:36
Argentan
17:00
Mézidon-Canon
17:15
Caen
 
Train 57249
Caen
18:12
Bayeux
18:26
Lison
18:37
Carentan
18:51
Valognes
19:07
Cherbourg
 
Train 52131
Saint-Nazaire
14:54
Nantes-Orléans
6 h 58 min
3 corresp.
12 arrêts
TGV 8938
Nantes-Orléans
15:36
Ancenis
16:01
Angers-St-Laud
16:25
Sablé
16:48
Le Mans
 
Train 57368
Le Mans
18:29
Alençon
18:43
Sées
18:50
Surdon
19:00
Argentan
19:24
Mézidon-Canon
19:39
Caen
 
Intercités 13033
Caen
20:19
Bayeux
20:34
Lison
20:46
Carentan
21:01
Valognes
21:17
Cherbourg
 
Intercités 3317
Saint-Nazaire
17:00
Nantes-Orléans
17:40
Angers-St-Laud
18:20
Le Mans
7 h 44 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 8944
Le Mans
19:29
Alençon
19:41
Sées
19:48
Surdon
19:58
Argentan
20:19
St-Pierre-sur-Dives
20:27
Mézidon-Canon
20:43
Caen
 
Train 53617
Caen
23:07
Bayeux
23:22
Lison
23:34
Carentan
23:50
Valognes
00:05
Cherbourg
 
Intercités 3323

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Nazaire - Cherbourg

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée