Horaires de train Saint Nazaire - Échirolles le 30 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Nazaire Échirolles le Mardi 30/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Nazaire
06:59
Savenay
07:20
Nantes-Orléans
8 h 31 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 58030
Nantes-Orléans
08:11
Angers-St-Laud
09:42
Paris-Montparnasse
 
TGV 8816
Paris-Gare de Lyon
12:36
Lyon-Saint Exupéry TGV
13:38
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
TGV 6939
Chambéry-Challes-les-Eaux
14:36
Montmélian
14:43
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
14:51
Goncelin
14:59
Brignoud
15:03
Lancey
15:10
Grenoble Universités-Gières
15:15
Echirolles
 
Train 83715
Saint-Nazaire
07:07
Penhoet
07:10
La Croix-de-Mean
07:14
Montoir-de-Bretagne
07:21
Donges
07:29
Savenay
07:50
Nantes-Orléans
8 h 10 min
4 corresp.
7 arrêts
Train 58010
Nantes-Orléans
08:39
Angers-St-Laud
10:11
Paris-Montparnasse
 
TGV 8818
Paris-Gare de Lyon
13:38
Lyon-Saint Exupéry TGV
14:42
Grenoble
 
TGV 6917
Grenoble
15:05
Grenoble Universités-Gières
 
Train 96615
Grenoble Universités-Gières
15:15
Echirolles
 
Train 83714
Saint-Nazaire
08:24
Savenay
08:34
Saint-Etienne-de-Montluc
08:48
Nantes-Orléans
7 h 36 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 58014
Nantes-Orléans
09:46
Angers-St-Laud
10:33
Le Mans
11:25
Massy-TGV
13:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5340
Lyon-Part-Dieu
14:02
La Verpillière
14:10
Bourgoin-Jallieu
14:21
La Tour-du-Pin
14:50
Voiron
 
Train 17695
Voiron
15:20
Moirans
15:26
Voreppe
15:37
Grenoble
15:43
Echirolles
 
Train 85767
Saint-Nazaire
11:05
Nantes-Orléans
11:44
Angers-St-Laud
13:20
Paris-Montparnasse
7 h 30 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8926
Paris-Gare de Lyon
16:41
Lyon-Saint Exupéry TGV
17:45
Grenoble
 
TGV 6919
Grenoble
17:55
Echirolles
 
Train 85133
Saint-Nazaire
11:21
Savenay
11:43
Nantes-Orléans
8 h 18 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 58020
Nantes-Orléans
13:33
Angers-St-Laud
14:32
St-Pierre-des-Corps
15:25
Massy-TGV
17:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5334
Lyon-Part-Dieu
18:02
La Verpillière
18:10
Bourgoin-Jallieu
18:21
La Tour-du-Pin
18:52
Voiron
19:08
Grenoble
 
Train 17631
Grenoble
19:25
Echirolles
 
Train 85139
Saint-Nazaire
12:24
Savenay
12:45
Nantes-Orléans
7 h 59 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 58022
Nantes-Orléans
13:40
Angers-St-Laud
14:20
Le Mans
15:18
Paris-Montparnasse
 
TGV 8832
Paris-Gare de Lyon
18:38
Lyon-Saint Exupéry TGV
19:42
Grenoble
 
TGV 6921
Grenoble
20:09
Echirolles
 
Train 83783
Saint-Nazaire
15:00
Nantes-Orléans
17:08
Paris-Montparnasse
8 h 11 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8938
Paris-Gare de Lyon
20:52
Lyon-Saint Exupéry TGV
21:54
Grenoble
 
TGV 6925
Grenoble
22:30
Echirolles
 
Train 85445
Saint-Nazaire
16:34
Penhoet
16:48
Savenay
17:04
La Basse-Indre-St-Herblain
17:09
Chantenay
17:14
Nantes-Orléans
17 h 21 min
6 corresp.
11 arrêts
Train 58080
Nantes-Orléans
19:37
Paris-Montparnasse
 
TGV 8846
Paris-Austerlitz
05:59
Marseille-Blancarde
 
Intercités de nuit 5773
Marseille-Blancarde
06:23
Marseille-Saint-Charles
 
Train 81412
Marseille-Saint-Charles
07:16
Avignon TGV
07:47
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6898
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:33
Romans-Bourg-de-Péage
08:45
Saint-Hilaire-St-Nazaire
08:54
St-Marcellin (Isère)
09:10
Tullins-Fures
09:17
Moirans
09:32
Grenoble
09:42
Grenoble Universités-Gières
 
Train 17564
Grenoble Universités-Gières
09:52
Echirolles
 
Train 85716

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Nazaire - Échirolles

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée