Horaires de train Saint-Nazaire - Échirolles le 22 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint-Nazaire Échirolles le mercredi 22 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
St-Nazaire
06:06
Nantes
06:48
Angers-St-Laud
08:14
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 47 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8908
Paris-Gare-De-Lyon
11:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
12:42
Grenoble
 
TGV 6911
Grenoble
13:09
Echirolles
 
TER 883767
St-Nazaire
06:24
Savenay
06:53
Nantes
7 h 49 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 858052
Nantes
07:44
Angers-St-Laud
08:33
Le Mans
09:25
Massy-Tgv
11:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5320
Lyon-Part-Dieu
12:34
La Verpillière
12:43
Bourgoin-Jallieu
12:52
La Tour-Du-Pin
13:22
Voiron
13:44
Grenoble
 
TER 17617
Grenoble
13:59
Echirolles
 
TER 885123
St-Nazaire
06:35
Penhoet
06:37
La Croix-De-Méan
06:41
Montoir-De-Bretagne
06:47
Donges
06:55
Savenay
07:08
Couéron
07:22
Nantes
8 h 43 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 858004
Nantes
09:38
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8816
Paris-Gare-De-Lyon
12:36
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
13:39
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
 
TGV 6939
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
14:36
Montmélian
14:43
Pontcharra-Sur-Bréda
14:51
Goncelin
14:59
Brignoud
15:03
Lancey
15:10
Grenoble U.-Gières
15:15
Echirolles
 
TER 883715
St-Nazaire
07:24
Savenay
07:53
Nantes
8 h 36 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 858054
Nantes
08:44
Angers-St-Laud
09:25
Le Mans
10:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8818
Paris-Gare-De-Lyon
13:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
14:42
Grenoble
 
TGV 6917
Grenoble
15:46
Echirolles
 
TER 885767
St-Nazaire
09:09
Nantes
09:48
Angers-St-Laud
11:12
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 44 min
3 corresp.
7 arrêts
TGV 8926
Paris-Gare-De-Lyon
13:14
Creusot - Tgv (Le)
13:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6613
Lyon-Part-Dieu
14:35
La Verpillière
14:43
Bourgoin-Jallieu
14:53
La Tour-Du-Pin
15:24
Voiron
15:42
Grenoble
 
TER 17621
Grenoble
16:09
Echirolles
 
TER 883773
St-Nazaire
09:09
Nantes
09:48
Angers-St-Laud
11:12
Paris-Montparnasse 1-2
8 h 50 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 8926
Paris-Gare-De-Lyon
14:23
Mâcon-Loché-Tgv
15:39
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
 
TGV 6941
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
16:36
Montmélian
16:43
Pontcharra-Sur-Bréda
16:51
Goncelin
16:59
Brignoud
17:03
Lancey
17:10
Grenoble U.-Gières
17:15
Echirolles
 
TER 885729
St-Nazaire
09:24
Savenay
09:50
Nantes
8 h 49 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 858058
Nantes
11:44
Angers-St-Laud
12:25
Le Mans
13:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8830
Paris-Gare-De-Lyon
16:41
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
17:45
Grenoble
 
TGV 6919
Grenoble
17:59
Echirolles
 
TER 885133
St-Nazaire
11:23
Savenay
11:48
Nantes
8 h 21 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 858062
Nantes
13:48
Angers-St-Laud
14:33
Le Mans
15:25
Massy-Tgv
17:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5306
Lyon-Part-Dieu
18:04
La Verpillière
18:12
Bourgoin-Jallieu
18:23
La Tour-Du-Pin
18:54
Voiron
19:17
Grenoble
 
TER 17631
Grenoble
19:29
Echirolles
 
TER 885139
St-Nazaire
12:06
Nantes
12:48
Angers-St-Laud
14:14
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 37 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 8928
Paris-Gare-De-Lyon
16:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6619
Lyon-Part-Dieu
17:34
La Verpillière
17:42
Bourgoin-Jallieu
17:53
La Tour-Du-Pin
18:22
Voiron
18:42
Grenoble
 
TER 17629
Grenoble
18:59
Echirolles
 
TER 885137
St-Nazaire
12:06
Nantes
12:48
Angers-St-Laud
14:14
Paris-Montparnasse 1-2
8 h 47 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8928
Paris-Gare-De-Lyon
18:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
19:46
Grenoble
 
TGV 6921
Grenoble
20:09
Echirolles
 
TER 883783
St-Nazaire
15:03
Nantes
15:44
Angers-St-Laud
16:25
Le Mans
17:21
Paris-Montparnasse 1-2
8 h 10 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8940
Paris-Gare-De-Lyon
20:52
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
21:56
Grenoble
 
TGV 6925
Grenoble
22:30
Echirolles
 
TER 885445

Modifier votre trajet