Horaires de train Saint Nazaire - Échirolles le 26 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Nazaire Échirolles le Mercredi 26/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Nazaire
06:24
Savenay
06:48
Nantes-Orléans
8 h 05 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 58052
Nantes-Orléans
07:44
Angers-St-Laud
08:33
Le Mans
09:25
Massy-TGV
11:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5320
Lyon-Part-Dieu
12:18
Bourgoin-Jallieu
12:49
Pont-de-Beauvoisin
13:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
13:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 17905
Chambéry-Challes-les-Eaux
13:36
Montmélian
13:43
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
13:51
Goncelin
13:59
Brignoud
14:03
Lancey
14:10
Grenoble Universités-Gières
14:15
Echirolles
 
Train 85723
Saint-Nazaire
08:24
Savenay
08:48
Nantes-Orléans
7 h 42 min
4 corresp.
8 arrêts
Train 58056
Nantes-Orléans
09:44
Angers-St-Laud
10:33
Le Mans
11:25
Massy-TGV
13:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5330
Lyon-Part-Dieu
14:02
La Verpillière
14:10
Bourgoin-Jallieu
14:21
La Tour-du-Pin
14:52
Voiron
15:08
Grenoble
 
Train 17695
Grenoble
15:42
Grenoble Universités-Gières
 
Train 17578
Grenoble Universités-Gières
15:52
Echirolles
 
Train 85466
Saint-Nazaire
08:24
Savenay
08:48
Nantes-Orléans
7 h 59 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 58056
Nantes-Orléans
09:44
Angers-St-Laud
10:33
Le Mans
11:25
Massy-TGV
13:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5330
Lyon-Part-Dieu
14:32
La Verpillière
14:41
Bourgoin-Jallieu
14:51
La Tour-du-Pin
15:21
Voiron
15:38
Grenoble
 
Train 17621
Grenoble
16:09
Echirolles
 
Train 83773
Saint-Nazaire
09:06
Nantes-Orléans
09:48
Angers-St-Laud
11:12
Paris-Montparnasse
8 h 44 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 8926
Paris-Gare de Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6685
Lyon-Part-Dieu
15:32
La Verpillière
15:41
Bourgoin-Jallieu
15:51
La Tour-du-Pin
16:21
Voiron
16:38
Grenoble
 
Train 17623
Grenoble
17:09
Echirolles
 
Train 83777
Saint-Nazaire
09:06
Nantes-Orléans
09:48
Angers-St-Laud
11:12
Paris-Montparnasse
9 h 27 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 8926
Paris-Gare de Lyon
14:23
Mâcon-Loché TGV
15:38
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
TGV 6941
Chambéry-Challes-les-Eaux
17:12
Montmélian
17:19
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
17:27
Goncelin
17:36
Brignoud
17:40
Lancey
17:48
Grenoble Universités-Gières
17:52
Echirolles
 
Train 85731
Saint-Nazaire
09:24
Savenay
09:48
Nantes-Orléans
8 h 45 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 58058
Nantes-Orléans
11:44
Angers-St-Laud
12:25
Le Mans
13:21
Paris-Montparnasse
 
TGV 8172
Paris-Gare de Lyon
16:41
Lyon-Saint Exupéry TGV
17:45
Grenoble
 
TGV 6919
Grenoble
17:55
Echirolles
 
Train 85133
Saint-Nazaire
12:06
Nantes-Orléans
12:45
Angers-St-Laud
8 h 00 min
3 corresp.
7 arrêts
TGV 8930
Angers-St-Laud
14:33
Le Mans
15:25
Massy-TGV
17:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5306
Lyon-Part-Dieu
18:02
La Verpillière
18:10
Bourgoin-Jallieu
18:21
La Tour-du-Pin
18:52
Voiron
19:08
Grenoble
 
Train 17631
Grenoble
19:25
Echirolles
 
Train 85139
Saint-Nazaire
18:06
Nantes-Orléans
18:48
Angers-St-Laud
19:10
Sablé
20:16
Paris-Montparnasse
16 h 30 min
5 corresp.
10 arrêts
TGV 8944
Paris-Austerlitz
05:59
Marseille-Blancarde
 
Intercités de nuit 5773
Marseille-Blancarde
06:27
Marseille-Saint-Charles
 
Train 81412
Marseille-Saint-Charles
07:15
Avignon TGV
07:46
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6898
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:33
Romans-Bourg-de-Péage
08:45
Saint-Hilaire-St-Nazaire
08:54
St-Marcellin (Isère)
09:10
Tullins-Fures
09:17
Moirans
09:32
Grenoble
09:42
Grenoble Universités-Gières
 
Train 17564
Grenoble Universités-Gières
09:52
Echirolles
 
Train 85717

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Nazaire - Échirolles

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée