Horaires de train Saint Nazaire - Épernay le 1er mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Nazaire Épernay le Lundi 01/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Nazaire
08:51
Savenay
09:16
Nantes-Orléans
09:35
Ancenis
10:01
Angers-St-Laud
10:23
Saumur-Rive-Droite
10:54
St-Pierre-des-Corps
7 h 46 min
4 corresp.
7 arrêts
Train 60004
St-Pierre-des-Corps
12:01
Vendôme-Villiers-sur-Loir
12:49
Paris-Montparnasse
 
TGV 8310
Paris-Est
15:08
Champagne-Ardenne
 
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:21
Reims-Maison-Blanche
 
Train 40515
Reims-Maison-Blanche
16:04
Rilly-la-Montagne
16:23
Epernay
 
Train 39918
Saint-Nazaire
08:51
Savenay
09:16
Nantes-Orléans
09:35
Ancenis
10:01
Angers-St-Laud
10:23
Saumur-Rive-Droite
10:54
St-Pierre-des-Corps
7 h 53 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 60004
St-Pierre-des-Corps
12:01
Vendôme-Villiers-sur-Loir
12:49
Paris-Montparnasse
 
TGV 8310
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:32
Châlons-en-Champagne
 
TGV 2777
Châlons-en-Champagne
16:30
Epernay
 
Train 39126
Saint-Nazaire
11:30
Nantes-Orléans
12:09
Angers-St-Laud
13:45
Paris-Montparnasse
6 h 33 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 8928
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:56
Franchet-Désperey
16:58
Reims-Maison-Blanche
17:04
Rilly-la-Montagne
17:09
Germaine
17:15
Avenay
17:19
Ay
17:24
Epernay
 
Train 39920
Saint-Nazaire
13:01
Nantes-Orléans
13:40
Angers-St-Laud
14:21
Le Mans
15:22
Paris-Montparnasse
5 h 29 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8932
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:50
Epernay
 
Train 39107
Saint-Nazaire
12:50
Penhoet
12:53
La Croix-de-Mean
12:57
Montoir-de-Bretagne
13:03
Donges
13:11
Savenay
13:18
Cordemais
13:23
Saint-Etienne-de-Montluc
13:29
Couéron
13:34
La Basse-Indre-St-Herblain
13:40
Chantenay
13:45
Nantes-Orléans
6 h 23 min
3 corresp.
20 arrêts
Train 58060
Nantes-Orléans
14:38
Angers-St-Laud
15:20
Le Mans
16:21
Paris-Montparnasse
 
TGV 8834
Paris-Est
18:16
Reims
 
TGV 2747
Reims
18:39
Franchet-Désperey
18:42
Reims-Maison-Blanche
18:46
Trois-Puits
18:49
Montbré
18:52
Rilly-la-Montagne
18:57
Germaine
19:03
Avenay
19:07
Ay
19:11
Epernay
 
Train 33628
Saint-Nazaire
15:00
Nantes-Orléans
17:14
Paris-Montparnasse
5 h 38 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8938
Paris-Est
19:32
Château-Thierry
19:45
Dormans
19:57
Epernay
 
Train 39129
Saint-Nazaire
16:00
Nantes-Orléans
16:40
Angers-St-Laud
18:19
Paris-Montparnasse
6 h 32 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8942
Paris-Est
21:24
Château-Thierry
21:38
Dormans
21:50
Epernay
 
Train 39135
Saint-Nazaire
16:01
Donges
16:09
Savenay
16:30
Nantes-Orléans
5 h 57 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 58064
Nantes-Orléans
17:40
Angers-St-Laud
18:23
Le Mans
19:26
Paris-Montparnasse
 
TGV 8176
Paris-Est
21:24
Château-Thierry
21:38
Dormans
21:50
Epernay
 
Train 39135
Saint-Nazaire
19:03
Nantes-Orléans
19:42
Angers-St-Laud
20:23
Le Mans
21:24
Paris-Montparnasse
5 h 29 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8950
Paris-Est
23:24
Château-Thierry
23:50
Epernay
 
Train 39139

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Nazaire - Épernay

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée