Horaires de train Saint Nazaire - Grenoble le 11 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Nazaire Grenoble le Dimanche 11/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Nazaire
07:55
Savenay
08:06
Saint-Etienne-de-Montluc
08:20
Nantes-Orléans
7 h 57 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 58016
Nantes-Orléans
09:46
Angers-St-Laud
10:33
Le Mans
11:25
Massy-TGV
13:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5340
Lyon-Part-Dieu
14:32
La Verpillière
14:41
Bourgoin-Jallieu
14:51
La Tour-du-Pin
15:21
Voiron
15:38
Grenoble
 
Train 17621
Saint-Nazaire
08:43
Savenay
09:06
Nantes-Orléans
9 h 09 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 60004
Nantes-Orléans
10:38
Angers-St-Laud
12:15
Paris-Montparnasse
 
TGV 8824
Paris-Gare de Lyon
15:14
Le Creusot-Montceau-Montchani
15:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6617
Lyon-Part-Dieu
16:33
La Verpillière
16:41
Bourgoin-Jallieu
16:50
La Tour-du-Pin
17:21
Voiron
17:38
Grenoble
 
Train 17625
Saint-Nazaire
11:21
Nantes-Orléans
12:09
Angers-St-Laud
13:43
Paris-Montparnasse
7 h 03 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8928
Paris-Gare de Lyon
16:41
Lyon-Saint Exupéry TGV
17:45
Grenoble
 
TGV 6919
Saint-Nazaire
12:53
Nantes-Orléans
13:40
Angers-St-Laud
14:20
Le Mans
15:21
Paris-Montparnasse
7 h 29 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8932
Paris-Gare de Lyon
18:38
Lyon-Saint Exupéry TGV
19:42
Grenoble
 
TGV 6921
Saint-Nazaire
13:00
Penhoet
13:03
La Croix-de-Mean
13:07
Montoir-de-Bretagne
13:12
Donges
13:20
Savenay
13:27
Cordemais
13:32
Saint-Etienne-de-Montluc
13:38
Couéron
13:43
La Basse-Indre-St-Herblain
13:48
Chantenay
13:53
Nantes-Orléans
8 h 40 min
3 corresp.
17 arrêts
Train 58060
Nantes-Orléans
15:13
Angers-St-Laud
16:02
Le Mans
16:56
Massy-TGV
17:25
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5480
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5020
Lyon-Part-Dieu
20:33
La Verpillière
20:41
Bourgoin-Jallieu
20:50
La Tour-du-Pin
21:21
Voiron
21:38
Grenoble
 
Train 17641
Saint-Nazaire
14:55
Nantes-Orléans
17:10
Paris-Montparnasse
8 h 15 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8938
Paris-Gare de Lyon
20:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6217
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:33
Romans-Bourg-de-Péage
21:45
Saint-Hilaire-St-Nazaire
21:54
St-Marcellin (Isère)
22:10
Tullins-Fures
22:17
Moirans
22:29
Grenoble
 
Train 17596
Saint-Nazaire
15:52
Nantes-Orléans
16:40
Angers-St-Laud
18:17
Paris-Montparnasse
7 h 30 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8942
Paris-Gare de Lyon
21:38
Lyon-Saint Exupéry TGV
22:42
Grenoble
 
TGV 6927
Saint-Nazaire
15:59
Donges
16:07
Savenay
16:30
Nantes-Orléans
7 h 56 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 58064
Nantes-Orléans
17:40
Angers-St-Laud
18:23
Le Mans
19:23
Paris-Montparnasse
 
TGV 8176
Paris-Gare de Lyon
22:43
Lyon-Saint Exupéry TGV
23:46
Grenoble
 
TGV 6929

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Nazaire - Grenoble

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée