Horaires de train Saint Nazaire - Grenoble le 26 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Nazaire Grenoble le Vendredi 26/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Nazaire
06:59
Savenay
07:20
Nantes-Orléans
7 h 54 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 58030
Nantes-Orléans
08:11
Angers-St-Laud
09:45
Paris-Montparnasse
 
TGV 8816
Paris-Gare de Lyon
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6611
Lyon-Part-Dieu
13:33
La Verpillière
13:41
Bourgoin-Jallieu
13:51
La Tour-du-Pin
14:21
Voiron
14:38
Grenoble
 
Train 17619
Saint-Nazaire
07:07
Penhoet
07:10
La Croix-de-Mean
07:14
Montoir-de-Bretagne
07:21
Donges
07:29
Savenay
07:50
Nantes-Orléans
7 h 37 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 58010
Nantes-Orléans
08:39
Angers-St-Laud
10:19
Paris-Montparnasse
 
TGV 8818
Paris-Gare de Lyon
13:38
Lyon-Saint Exupéry TGV
14:42
Grenoble
 
TGV 6917
Saint-Nazaire
08:24
Savenay
08:34
Saint-Etienne-de-Montluc
08:48
Nantes-Orléans
7 h 01 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 58014
Nantes-Orléans
09:46
Angers-St-Laud
10:33
Le Mans
11:25
Massy-TGV
13:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5340
Lyon-Part-Dieu
14:02
La Verpillière
14:10
Bourgoin-Jallieu
14:21
La Tour-du-Pin
14:52
Voiron
15:08
Grenoble
 
Train 17695
Saint-Nazaire
09:12
Savenay
09:34
Nantes-Orléans
8 h 40 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 58018
Nantes-Orléans
10:38
Angers-St-Laud
12:21
Paris-Montparnasse
 
TGV 8824
Paris-Gare de Lyon
15:14
Le Creusot-Montceau-Montchani
15:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6617
Lyon-Part-Dieu
16:33
La Verpillière
16:41
Bourgoin-Jallieu
16:50
La Tour-du-Pin
17:21
Voiron
17:38
Grenoble
 
Train 17625
Saint-Nazaire
11:05
Nantes-Orléans
11:44
Angers-St-Laud
13:29
Paris-Montparnasse
7 h 20 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8926
Paris-Gare de Lyon
16:41
Lyon-Saint Exupéry TGV
17:45
Grenoble
 
TGV 6919
Saint-Nazaire
11:21
Savenay
11:43
Nantes-Orléans
8 h 01 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 58020
Nantes-Orléans
13:33
Angers-St-Laud
14:32
St-Pierre-des-Corps
15:25
Massy-TGV
17:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5334
Lyon-Part-Dieu
18:02
La Verpillière
18:10
Bourgoin-Jallieu
18:21
La Tour-du-Pin
18:52
Voiron
19:08
Grenoble
 
Train 17631
Saint-Nazaire
12:50
Penhoet
12:53
La Croix-de-Mean
12:57
Montoir-de-Bretagne
13:03
Donges
13:11
Savenay
13:18
Cordemais
13:23
Saint-Etienne-de-Montluc
13:29
Couéron
13:34
La Basse-Indre-St-Herblain
13:40
Chantenay
13:45
Nantes-Orléans
7 h 54 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 58060
Nantes-Orléans
14:38
Angers-St-Laud
15:20
Le Mans
16:24
Paris-Montparnasse
 
TGV 8834
Paris-Gare de Lyon
19:38
Lyon-Saint Exupéry TGV
20:42
Grenoble
 
TGV 6923
Saint-Nazaire
13:54
Penhoet
14:08
Savenay
14:18
Saint-Etienne-de-Montluc
14:25
Couéron
14:30
La Basse-Indre-St-Herblain
14:35
Chantenay
14:40
Nantes-Orléans
7 h 16 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 58026
Nantes-Orléans
15:34
Angers-St-Laud
15:58
Saumur-Rive-Droite
16:31
St-Pierre-des-Corps
17:25
Massy-TGV
19:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5328
Lyon-Part-Dieu
20:02
La Verpillière
20:10
Bourgoin-Jallieu
20:21
La Tour-du-Pin
20:52
Voiron
21:08
Grenoble
 
Train 17639
Saint-Nazaire
15:00
Nantes-Orléans
17:12
Paris-Montparnasse
7 h 35 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8938
Paris-Gare de Lyon
20:52
Lyon-Saint Exupéry TGV
21:54
Grenoble
 
TGV 6925
Saint-Nazaire
16:00
Nantes-Orléans
16:40
Angers-St-Laud
18:23
Paris-Montparnasse
8 h 20 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8942
Paris-Gare de Lyon
21:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6669
Lyon-Part-Dieu
22:35
La Verpillière
22:44
Bourgoin-Jallieu
22:54
La Tour-du-Pin
23:22
Voiron
23:38
Grenoble
 
Train 17645
Saint-Nazaire
16:34
Penhoet
16:48
Savenay
17:04
La Basse-Indre-St-Herblain
17:09
Chantenay
17:14
Nantes-Orléans
7 h 15 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 58080
Nantes-Orléans
19:45
Paris-Montparnasse
 
TGV 8846
Paris-Gare de Lyon
22:43
Lyon-Saint Exupéry TGV
23:46
Grenoble
 
TGV 6929

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Nazaire - Grenoble

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée