Horaires de train Saint Nazaire - Laval le 24 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Nazaire Laval le Lundi 24/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Nazaire
06:24
Savenay
06:48
Nantes-Orléans
3 h 30 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 58052
Nantes-Orléans
07:44
Angers-St-Laud
08:24
Le Mans
 
TGV 5320
Le Mans
09:40
Laval
 
TGV 8001
Saint-Nazaire
06:59
Nantes-Orléans
3 h 51 min
2 corresp.
TGV 8914
Nantes-Orléans
08:36
Rennes
 
Train 58308
Rennes
10:16
Laval
 
TGV 8064
Saint-Nazaire
07:23
Savenay
3 h 06 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 58054
Savenay
07:50
Pontchâteau
07:56
Dreffeac
08:00
Saint-Gildas-des-Bois
08:05
Sévérac
08:13
Redon
 
Train 58205
Redon
08:56
Rennes
 
Train 56610
Rennes
10:16
Laval
 
TGV 8064
Saint-Nazaire
09:06
Nantes-Orléans
09:45
Angers-St-Laud
2 h 54 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8926
Angers-St-Laud
10:58
Sablé
11:19
Laval
 
Train 57708
Saint-Nazaire
09:24
Savenay
09:48
Nantes-Orléans
4 h 08 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 58058
Nantes-Orléans
12:04
Ancenis
12:29
Angers-St-Laud
12:58
Sablé
13:18
Laval
 
Train 57712
Saint-Nazaire
11:59
Nantes-Orléans
4 h 09 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 8930
Nantes-Orléans
13:41
Rennes
 
Train 58350
Rennes
15:17
Vitré
15:34
Laval
 
Train 57769
Saint-Nazaire
12:36
Penhoet
12:38
La Croix-de-Mean
12:42
Montoir-de-Bretagne
12:49
Donges
12:57
Savenay
13:10
Couéron
13:21
Nantes-Orléans
4 h 43 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 58016
Nantes-Orléans
15:03
Rennes
 
Train 58356
Rennes
17:16
Laval
 
TGV 8016
Saint-Nazaire
13:23
Savenay
4 h 06 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 58066
Savenay
13:50
Pontchâteau
13:56
Dreffeac
14:00
Saint-Gildas-des-Bois
14:05
Sévérac
14:13
Redon
 
Train 58217
Redon
15:29
Rennes
 
TGV 8722
Rennes
17:16
Laval
 
TGV 8016
Saint-Nazaire
15:03
Nantes-Orléans
15:41
Angers-St-Laud
2 h 55 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8940
Angers-St-Laud
16:58
Sablé
17:18
Laval
 
Train 57720
Saint-Nazaire
15:24
Savenay
15:48
Nantes-Orléans
3 h 06 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 58070
Nantes-Orléans
17:23
Rennes
 
Train 58374
Rennes
18:16
Laval
 
TGV 8072
Saint-Nazaire
16:36
Penhoet
16:38
La Croix-de-Mean
16:42
Montoir-de-Bretagne
16:49
Donges
16:57
Savenay
17:10
Couéron
17:21
Nantes-Orléans
2 h 45 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 58024
Nantes-Orléans
18:04
Ancenis
18:29
Angers-St-Laud
18:58
Sablé
19:18
Laval
 
Train 57724
Saint-Nazaire
17:59
Nantes-Orléans
3 h 08 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 8944
Nantes-Orléans
19:40
Rennes
 
Train 58386
Rennes
20:12
Vitré
20:30
Laval
 
TGV 8094
Saint-Nazaire
17:36
Penhoet
17:38
La Croix-de-Mean
17:42
Montoir-de-Bretagne
17:49
Donges
17:57
Savenay
18:07
Saint-Etienne-de-Montluc
18:21
Nantes-Orléans
4 h 30 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 58026
Nantes-Orléans
19:05
Ancenis
19:31
Angers-St-Laud
19:54
Sablé
20:17
Le Mans
 
Train 57326
Le Mans
22:03
Laval
 
TGV 5383

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Nazaire - Laval

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée