Horaires de train Saint Nazaire - Lille-Flandres le 20 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Nazaire Lille-Flandres le Lundi 20/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Nazaire
06:50
Montoir-de-Bretagne
06:56
Donges
07:04
Savenay
07:12
Cordemais
07:17
Saint-Etienne-de-Montluc
07:23
Couéron
07:28
La Basse-Indre-St-Herblain
07:33
Chantenay
07:38
Nantes-Orléans
6 h 16 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 57356
Nantes-Orléans
08:39
Angers-St-Laud
10:11
Paris-Montparnasse
 
TGV 8818
Paris Nord RER
11:39
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
11:41
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 80618
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
12:31
TGV Haute-Picardie
13:01
Lille-Flandres
 
TGV 5261
Saint-Nazaire
06:50
Montoir-de-Bretagne
06:56
Donges
07:04
Savenay
07:12
Cordemais
07:17
Saint-Etienne-de-Montluc
07:23
Couéron
07:28
La Basse-Indre-St-Herblain
07:33
Chantenay
07:38
Nantes-Orléans
6 h 00 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 57356
Nantes-Orléans
08:39
Angers-St-Laud
10:11
Paris-Montparnasse
 
TGV 8818
Paris-Nord
12:45
Lille-Europe
 
TGV 7535
Saint-Nazaire
07:57
Savenay
08:20
Nantes-Orléans
5 h 50 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 58012
Nantes-Orléans
09:40
Angers-St-Laud
11:17
Paris-Montparnasse
 
TGV 8820
Paris-Nord
13:32
Lille-Flandres
 
TGV 7043
Saint-Nazaire
09:12
Savenay
09:36
Nantes-Orléans
5 h 20 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 58018
Nantes-Orléans
10:38
Angers-St-Laud
12:12
Paris-Montparnasse
 
TGV 8824
Paris-Nord
14:18
Lille-Flandres
 
TGV 7045
Saint-Nazaire
09:58
Nantes-Orléans
10:44
Angers-St-Laud
11:33
Le Mans
12:25
Massy-TGV
13:01
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
13:16
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
14:07
Lille-Europe
4 h 52 min
Direct
6 arrêts
TGV 5270
Saint-Nazaire
10:58
Nantes-Orléans
11:45
Angers-St-Laud
13:20
Paris-Montparnasse
5 h 32 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8926
Paris-Nord
15:48
Lille-Flandres
 
TGV 7049
Saint-Nazaire
11:21
Savenay
11:45
Nantes-Orléans
5 h 38 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 58020
Nantes-Orléans
12:19
Ancenis
12:46
Angers-St-Laud
13:08
Sablé
13:33
Le Mans
 
Train 57344
Le Mans
14:54
Paris-Montparnasse
 
TGV 8006
Paris-Nord
16:45
Lille-Europe
 
TGV 7559
Saint-Nazaire
11:21
Savenay
11:45
Nantes-Orléans
6 h 11 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 58020
Nantes-Orléans
13:40
Angers-St-Laud
14:20
Le Mans
15:18
Paris-Montparnasse
 
TGV 8832
Paris-Nord
17:18
Lille-Flandres
 
TGV 7061
Saint-Nazaire
12:24
Savenay
12:48
Nantes-Orléans
6 h 08 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 58022
Nantes-Orléans
14:39
Angers-St-Laud
15:20
Le Mans
16:16
Paris-Montparnasse
 
TGV 8834
Paris-Nord
18:18
Lille-Flandres
 
TGV 7067
Saint-Nazaire
14:56
Nantes-Orléans
17:07
Paris-Montparnasse
5 h 03 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8938
Paris-Nord
19:18
Lille-Flandres
 
TGV 7271
Saint-Nazaire
14:58
Penhoet
15:11
Savenay
15:23
Saint-Etienne-de-Montluc
15:30
Couéron
15:35
La Basse-Indre-St-Herblain
15:40
Chantenay
15:45
Nantes-Orléans
6 h 15 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 58028
Nantes-Orléans
16:25
Ancenis
17:00
Angers-St-Laud
17:22
Saumur-Rive-Droite
17:54
St-Pierre-des-Corps
 
Train 60112
St-Pierre-des-Corps
18:55
Massy-TGV
19:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:50
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
20:36
Arras
20:52
Douai
21:11
Lille-Flandres
 
TGV 5266
Saint-Nazaire
16:43
Nantes-Orléans
17:40
Angers-St-Laud
18:23
Le Mans
19:20
Paris-Montparnasse
6 h 06 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8944
Paris-Nord
21:44
Arras
22:07
Lille-Flandres
 
TGV 7091
Saint-Nazaire
17:28
Savenay
18:00
Nantes-Orléans
18:22
Ancenis
19:01
Angers-St-Laud
19:24
Saumur-Rive-Droite
19:55
St-Pierre-des-Corps
5 h 36 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 60012
St-Pierre-des-Corps
20:55
Massy-TGV
21:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
21:46
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
22:18
TGV Haute-Picardie
22:45
Lille-Europe
 
TGV 5284

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Nazaire - Lille-Flandres

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée