Horaires de train Saint Nazaire - Lisieux le 24 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Nazaire Lisieux le Lundi 24/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Nazaire
07:24
Savenay
07:48
Nantes-Orléans
4 h 31 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 58054
Nantes-Orléans
08:48
Angers-St-Laud
09:27
Le Mans
 
TGV 5478
Le Mans
10:17
Alençon
10:32
Sées
10:41
Surdon
10:50
Argentan
11:12
Mézidon-Canon
 
Intercités 13030
Mézidon-Canon
11:41
Lisieux
 
Train 52336
Saint-Nazaire
09:06
Nantes-Orléans
09:48
Angers-St-Laud
11:12
Paris-Montparnasse
7 h 01 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8926
Paris-St-Lazare
14:43
Evreux
15:10
Bernay
15:26
Lisieux
 
Intercités 3343
Saint-Nazaire
09:24
Savenay
09:48
Nantes-Orléans
7 h 14 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 58058
Nantes-Orléans
11:44
Angers-St-Laud
12:22
Le Mans
 
TGV 8172
Le Mans
13:37
La Guierche
13:47
Vivoin-Beaumont
14:05
Alençon
14:17
Sées
14:25
Surdon
14:35
Argentan
14:56
St-Pierre-sur-Dives
15:01
Mézidon-Canon
 
Train 57115
Mézidon-Canon
16:24
Lisieux
 
Train 52788
Saint-Nazaire
12:06
Nantes-Orléans
12:45
Angers-St-Laud
6 h 21 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 8930
Angers-St-Laud
14:27
Le Mans
 
TGV 5306
Le Mans
15:41
Montbizot
15:50
Vivoin-Beaumont
16:08
Alençon
16:21
Sées
16:35
Argentan
16:57
Mézidon-Canon
 
Train 57249
Mézidon-Canon
17:46
Lisieux
 
Train 52060
Saint-Nazaire
12:06
Nantes-Orléans
12:48
Angers-St-Laud
14:14
Paris-Montparnasse
7 h 01 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8930
Paris-St-Lazare
17:43
Evreux
18:10
Bernay
18:26
Lisieux
 
Intercités 3349
Saint-Nazaire
13:24
Savenay
13:48
Nantes-Orléans
6 h 16 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 58066
Nantes-Orléans
14:44
Angers-St-Laud
15:25
Le Mans
16:21
Paris-Montparnasse
 
TGV 8834
Paris-St-Lazare
18:43
Evreux
19:10
Bernay
19:26
Lisieux
 
Intercités 3351
Saint-Nazaire
15:03
Nantes-Orléans
15:44
Angers-St-Laud
16:22
Le Mans
5 h 26 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 8940
Le Mans
18:02
La Hutte-Coulombiers
18:20
Alençon
18:34
Sées
18:42
Surdon
18:52
Argentan
19:15
Mézidon-Canon
 
Intercités 13032
Mézidon-Canon
19:49
Lisieux
 
Train 52014
Saint-Nazaire
15:03
Nantes-Orléans
15:44
Angers-St-Laud
16:25
Le Mans
17:21
Paris-Montparnasse
6 h 03 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8940
Paris-St-Lazare
19:43
Evreux
20:10
Bernay
20:26
Lisieux
 
Intercités 3353
Saint-Nazaire
15:24
Savenay
15:48
Nantes-Orléans
5 h 40 min
4 corresp.
19 arrêts
Train 58070
Nantes-Orléans
16:30
Ancenis
16:55
Angers-St-Laud
 
Train 60112
Angers-St-Laud
17:08
Angers-Maître-Ecole
17:16
Le Vieux-Briollay
17:20
Tiercé
17:25
Etriché-Châteauneuf
17:32
Morannes
17:40
Sablé
17:51
Noyen
17:58
La Suze
18:03
Voivres
18:10
Le Mans
 
Train 57442
Le Mans
18:35
La Guierche
18:46
Vivoin-Beaumont
19:02
Alençon
19:15
Sées
19:23
Surdon
19:33
Argentan
19:53
St-Pierre-sur-Dives
20:00
Mézidon-Canon
20:15
Caen
 
Train 53617
Caen
20:50
Lisieux
 
Intercités 3320
Saint-Nazaire
16:36
Penhoet
16:38
La Croix-de-Mean
16:42
Montoir-de-Bretagne
16:49
Donges
16:57
Savenay
17:10
Couéron
17:21
Nantes-Orléans
5 h 49 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 58024
Nantes-Orléans
19:38
Paris-Montparnasse
 
TGV 8846
Paris-St-Lazare
21:40
Evreux
22:07
Bernay
22:22
Lisieux
 
Intercités 3323

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Nazaire - Lisieux

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée