Horaires de train Saint Nazaire - Lorient le 29 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Nazaire Lorient le Mercredi 29/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Nazaire
06:51
Montoir-de-Bretagne
06:57
Donges
07:03
Savenay
2 h 11 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 57356
Savenay
07:22
Pontchâteau
07:30
Saint-Gildas-des-Bois
07:41
Redon
 
Train 58301
Redon
08:32
Vannes
08:57
Lorient
 
Train 56609
Saint-Nazaire
09:11
Savenay
3 h 30 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 58018
Savenay
11:00
Pontchâteau
11:27
Redon
11:42
Questembert
11:56
Vannes
12:09
Auray
12:22
Hennebont
12:28
Lorient
 
Train 58233
Saint-Nazaire
12:50
Penhoet
12:53
La Croix-de-Mean
12:57
Montoir-de-Bretagne
13:02
Donges
13:09
Savenay
2 h 28 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 58060
Savenay
13:24
Pontchâteau
13:32
Saint-Gildas-des-Bois
13:43
Redon
 
Train 58235
Redon
14:48
Vannes
15:00
Auray
15:16
Lorient
 
Train 56641
Saint-Nazaire
14:50
Nantes-Orléans
2 h 50 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8938
Nantes-Orléans
16:04
Redon
16:19
Questembert
16:33
Vannes
16:46
Auray
16:59
Hennebont
17:05
Lorient
 
Train 58261
Saint-Nazaire
15:59
Donges
16:06
Savenay
2 h 25 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 58064
Savenay
16:51
Pontchâteau
16:59
Saint-Gildas-des-Bois
17:20
Redon
17:45
Vannes
17:58
Auray
18:15
Lorient
 
Train 58211
Saint-Nazaire
16:55
Penhoet
16:58
La Croix-de-Mean
17:02
Montoir-de-Bretagne
17:19
Savenay
17:28
Pontchâteau
17:33
Dreffeac
17:37
Saint-Gildas-des-Bois
17:41
Sévérac
17:49
Redon
2 h 24 min
1 corresp.
17 arrêts
Train 58412
Redon
18:12
Malansac
18:21
Questembert
18:34
Vannes
18:44
Ste-Anne
18:48
Auray
18:55
Landaul-Mendon
19:00
Landevant
19:05
Branderion
19:11
Hennebont
19:17
Lorient
 
Train 56421
Saint-Nazaire
17:27
Savenay
2 h 29 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 60012
Savenay
17:57
Pontchâteau
18:03
Dreffeac
18:07
Saint-Gildas-des-Bois
18:12
Sévérac
18:21
Redon
 
Train 58217
Redon
18:51
Questembert
19:05
Vannes
19:18
Auray
19:32
Hennebont
19:38
Lorient
 
Train 56675
Saint-Nazaire
17:36
Penhoet
17:39
La Croix-de-Mean
17:43
Montoir-de-Bretagne
17:48
Donges
17:55
Savenay
3 h 17 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 58082
Savenay
18:53
Pontchâteau
19:01
Saint-Gildas-des-Bois
19:12
Redon
 
Train 58255
Redon
20:09
Vannes
 
TGV 8737
Vannes
20:35
Auray
20:51
Lorient
 
TGV 8747
Saint-Nazaire
21:11
Penhoet
21:29
Besne-Pont Château
21:35
Pontchâteau église
21:40
Dreffeac église
21:45
St-Gildas-des-Bois gare
21:50
Sévérac rue de la Gare
22:12
Redon
2 h 24 min
1 corresp.
8 arrêts
Bus/Autocar 57994
Redon
22:58
Vannes
23:12
Auray
23:29
Lorient
 
TGV 8761

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Nazaire - Lorient

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée