Horaires de train Saint-nazaire - Mérignac Arlac le 22 septembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint-nazaire Mérignac Arlac le vendredi 22 septembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
St-Nazaire
09:06
Nantes
09:48
Angers-St-Laud
11:12
Paris-Montparnasse 1-2
8 h 12 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8926
Paris-Montparnasse 1-2
14:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8541
Bordeaux-St-Jean
16:37
Mérignac-Arlac
 
TER 866131
St-Nazaire
09:24
Savenay
09:48
Nantes
7 h 27 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 858058
Nantes
11:24
Ancenis
11:49
Angers-St-Laud
12:11
Saumur
12:50
Tours
12:55
St-Pierre-Des-Corps
 
TER 860006
St-Pierre-Des-Corps
14:35
Poitiers
15:15
Angoulême
15:52
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 5451
Bordeaux-St-Jean
16:37
Mérignac-Arlac
 
TER 866131
St-Nazaire
12:06
Nantes
12:48
Angers-St-Laud
14:14
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 12 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8928
Paris-Montparnasse 1-2
16:58
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8543
Bordeaux-St-Jean
17:37
Mérignac-Arlac
 
TER 866905
St-Nazaire
13:24
Savenay
13:48
Nantes
6 h 27 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 858066
Nantes
14:44
Angers-St-Laud
15:25
Le Mans
16:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8834
Paris-Montparnasse 1-2
18:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8513
Bordeaux-St-Jean
19:37
Mérignac-Arlac
 
TER 866929
St-Nazaire
15:03
Nantes
15:44
Angers-St-Laud
16:25
Le Mans
17:21
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 51 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8940
Paris-Montparnasse 1-2
19:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8593
Bordeaux-St-Jean
20:14
Mérignac-Arlac
 
TER 866911
St-Nazaire
08:25
Savenay
09:11
Nantes
09:29
Ancenis
09:57
Angers-St-Laud
10:19
Saumur
11:00
Tours
11:05
St-Pierre-Des-Corps
5 h 27 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 860004
St-Pierre-Des-Corps
12:00
Poitiers
12:40
Angoulême
13:16
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8413
Bordeaux-St-Jean
13:37
Mérignac-Arlac
 
TER 866901
St-Nazaire
09:06
Nantes
09:45
Angers-St-Laud
5 h 12 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 8926
Angers-St-Laud
10:19
Saumur
11:00
Tours
11:05
St-Pierre-Des-Corps
 
TER 860004
St-Pierre-Des-Corps
12:00
Poitiers
12:40
Angoulême
13:16
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8413
Bordeaux-St-Jean
13:37
Mérignac-Arlac
 
TER 866901
St-Nazaire
10:24
Savenay
10:48
Nantes
6 h 27 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 858060
Nantes
11:44
Angers-St-Laud
12:25
Le Mans
13:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8830
Paris-Montparnasse 1-2
15:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8491
Bordeaux-St-Jean
16:37
Mérignac-Arlac
 
TER 866131
St-Nazaire
10:24
Savenay
10:48
Nantes
8 h 27 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 858060
Nantes
13:09
La Roche-Sur-Yon
13:51
Luçon
15:05
La Rochelle-Ville
15:26
Rochefort
15:57
Saintes
16:27
Jonzac
17:14
Bordeaux-St-Jean
 
Intercités 3833
Bordeaux-St-Jean
18:37
Mérignac-Arlac
 
TER 866927
St-Nazaire
12:06
Nantes
12:48
Angers-St-Laud
14:14
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 39 min
3 corresp.
2 arrêts
TGV 8930
Paris-Montparnasse 1-2
16:58
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8423
Bordeaux-St-Jean
17:40
Pessac
 
TER 866347
Pessac
18:04
Mérignac-Arlac
 
TER 866945
St-Nazaire
12:06
Nantes
12:48
Angers-St-Laud
14:14
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 12 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8930
Paris-Montparnasse 1-2
16:58
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8423
Bordeaux-St-Jean
18:37
Mérignac-Arlac
 
TER 866927
St-Nazaire
12:45
Penhoet
12:48
La Croix-De-Méan
12:52
Montoir-De-Bretagne
12:58
Donges
13:06
Savenay
13:13
Cordemais
13:19
St-Etienne-De-Montluc
13:25
Couéron
13:30
La Basse-Indre-St-Herb.
13:35
Chantenay
13:40
Nantes
6 h 54 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 858098
Nantes
14:44
Angers-St-Laud
15:25
Le Mans
16:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8834
Paris-Montparnasse 1-2
18:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8513
Bordeaux-St-Jean
19:37
Mérignac-Arlac
 
TER 866929
St-Nazaire
06:06
Nantes
06:48
Angers-St-Laud
08:14
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 39 min
3 corresp.
2 arrêts
TGV 8908
Paris-Montparnasse 1-2
10:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8503
Bordeaux-St-Jean
11:40
Pessac
 
TER 866323
Pessac
12:04
Mérignac-Arlac
 
TER 866935
St-Nazaire
06:06
Nantes
06:48
Angers-St-Laud
08:14
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 12 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8908
Paris-Montparnasse 1-2
10:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8503
Bordeaux-St-Jean
12:37
Mérignac-Arlac
 
TER 866925
St-Nazaire
06:36
Penhoet
06:38
La Croix-De-Méan
06:42
Montoir-De-Bretagne
06:49
Donges
06:57
Savenay
07:10
Couéron
07:21
Nantes
6 h 04 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 858004
Nantes
09:38
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8816
Paris-Montparnasse 1-2
11:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8573
Bordeaux-St-Jean
12:37
Mérignac-Arlac
 
TER 866925
St-Nazaire
07:24
Savenay
07:48
Nantes
6 h 27 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 858054
Nantes
09:08
La Roche-Sur-Yon
09:50
Luçon
11:05
La Rochelle-Ville
11:26
Rochefort
11:57
Saintes
12:26
Jonzac
13:14
Bordeaux-St-Jean
 
Intercités 3831
Bordeaux-St-Jean
13:37
Mérignac-Arlac
 
TER 866901

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00