Horaires de train Saint Nazaire - Niort le 23 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Nazaire Niort le Jeudi 23/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Nazaire
07:07
Penhoet
07:10
La Croix-de-Mean
07:14
Montoir-de-Bretagne
07:21
Donges
07:29
Savenay
07:50
Nantes-Orléans
5 h 14 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 58010
Nantes-Orléans
09:05
La Roche-sur-Yon
09:46
Luçon
10:55
La Rochelle-Ville
 
Intercités 3831
La Rochelle-Ville
11:57
Surgères
12:19
Niort
 
TGV 8380
Saint-Nazaire
08:24
Savenay
08:34
Saint-Etienne-de-Montluc
08:48
Nantes-Orléans
5 h 45 min
4 corresp.
8 arrêts
Train 58014
Nantes-Orléans
09:46
Angers-St-Laud
10:26
Le Mans
 
TGV 5340
Le Mans
11:12
Château-du-Loir
11:43
St-Pierre-des-Corps
 
Intercités 13021
St-Pierre-des-Corps
12:42
Poitiers
 
TGV 5202
Poitiers
13:12
Lusignan
13:21
Pamproux
13:34
St-Maixent (Deux-Sèvres)
13:42
La Crèche
13:52
Niort
 
Train 63403
Saint-Nazaire
10:52
Nantes-Orléans
4 h 42 min
3 corresp.
10 arrêts
TGV 8926
Nantes-Orléans
12:04
La Roche-sur-Yon
 
TGV 8971
La Roche-sur-Yon
12:19
La Roche-sur-Yon Place Vendée
12:46
Mareuil-sur-Lay
12:57
Luçon centre
12:58
Luçon
13:16
Nalliers
13:20
Mouzeuil-St-Martin
13:32
Fontenay le Compte Pôle Santé
13:35
Fontenay-le-Comte
 
Bus/Autocar 57909
Fontenay-le-Comte
14:20
St-Martin-de-Fraigneau
14:26
Oulmes
14:32
Benet-Riche-Bonne
15:01
Niort
 
Bus/Autocar 57871
Saint-Nazaire
11:21
Savenay
11:43
Nantes-Orléans
6 h 05 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 58020
Nantes-Orléans
13:04
La Roche-sur-Yon
13:46
Luçon
14:56
La Rochelle-Ville
 
Intercités 3835
La Rochelle-Ville
16:49
Surgères
17:12
Niort
 
TGV 8384
Saint-Nazaire
12:50
Penhoet
12:53
La Croix-de-Mean
12:57
Montoir-de-Bretagne
13:02
Donges
13:10
Savenay
13:17
Cordemais
13:22
Saint-Etienne-de-Montluc
13:28
Couéron
13:33
La Basse-Indre-St-Herblain
13:38
Chantenay
13:43
Nantes-Orléans
6 h 07 min
3 corresp.
24 arrêts
Train 58060
Nantes-Orléans
14:44
Clisson
14:52
Montaigu-Vendée
14:59
L'Herbergement-les-Brouzils
15:08
Belleville-sur-vie
15:15
La Roche-sur-Yon
 
Train 58867
La Roche-sur-Yon
15:34
La Roche-sur-Yon Place Vendée
16:01
Mareuil-sur-Lay
16:12
Luçon centre
16:13
Luçon
16:31
Nalliers
16:35
Mouzeuil-St-Martin
16:47
Fontenay le Compte Pôle Santé
16:50
Fontenay-le-Comte
 
Bus/Autocar 57931
Fontenay-le-Comte
18:19
St-Martin-de-Fraigneau
18:25
Oulmes
18:31
Benet-Riche-Bonne
18:55
Niort
 
Bus/Autocar 57879
Saint-Nazaire
15:00
Penhoet
15:13
Savenay
15:23
Saint-Etienne-de-Montluc
15:30
Couéron
15:35
La Basse-Indre-St-Herblain
15:40
Chantenay
15:45
Nantes-Orléans
4 h 45 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 58028
Nantes-Orléans
16:25
Ancenis
17:00
Angers-St-Laud
17:22
Saumur-Rive-Droite
17:54
St-Pierre-des-Corps
 
Train 60112
St-Pierre-des-Corps
18:42
Poitiers
 
TGV 5223
Poitiers
19:43
Niort
 
TGV 8387
Saint-Nazaire
17:28
Savenay
18:00
Nantes-Orléans
18:22
Ancenis
19:01
Angers-St-Laud
19:24
Saumur-Rive-Droite
19:55
St-Pierre-des-Corps
4 h 34 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 60012
St-Pierre-des-Corps
20:41
Poitiers
 
TGV 5241
Poitiers
21:43
Niort
 
TGV 8393

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Nazaire - Niort

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée