Horaires de train Saint-Nazaire - Reims le 15 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint-Nazaire Reims le vendredi 15 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
St-Nazaire
06:06
Nantes
06:48
Angers-St-Laud
08:12
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 30 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8900
Paris-Est
09:19
Champagne-Ardenne
 
TGV 2809
Champagne-Ardenne
09:46
Reims-Maison-Blanche
09:49
Franchet-D'espèrey
09:52
Reims
 
TER 840505
St-Nazaire
06:06
Nantes
06:48
Angers-St-Laud
08:12
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 52 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8900
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
St-Nazaire
07:24
Savenay
07:53
Nantes
5 h 2 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 858054
Nantes
08:48
Angers-St-Laud
09:33
Le Mans
10:25
Massy-Tgv
11:01
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:21
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:51
Champagne-Ardenne
 
TGV 5478
Champagne-Ardenne
12:06
Reims-Maison-Blanche
12:09
Franchet-D'espèrey
12:12
Reims
 
TER 840511
St-Nazaire
08:24
Savenay
08:51
Nantes
5 h 22 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 858056
Nantes
09:44
Angers-St-Laud
10:33
Le Mans
11:22
Massy-Tgv
 
TGV 5330
Massy-Tgv
12:28
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:58
Champagne-Ardenne
 
TGV 5440
Champagne-Ardenne
13:26
Reims-Maison-Blanche
13:29
Franchet-D'espèrey
13:32
Reims
 
TER 840539
St-Nazaire
09:09
Nantes
09:48
Angers-St-Laud
11:12
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 19 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8912
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
St-Nazaire
09:24
Savenay
09:50
Nantes
6 h 21 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 858058
Nantes
11:44
Angers-St-Laud
12:25
Le Mans
13:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8868
Paris-Est
15:08
Champagne-Ardenne
 
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:26
Reims-Maison-Blanche
15:29
Franchet-D'espèrey
15:31
Reims
 
TER 840811
St-Nazaire
12:09
Nantes
14:12
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 52 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8904
Paris-Est
16:14
Reims
 
TGV 2743
St-Nazaire
13:25
Savenay
13:53
Nantes
5 h 4 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 858066
Nantes
14:44
Angers-St-Laud
15:25
Le Mans
16:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8876
Paris-Est
18:14
Reims
 
TGV 2747
St-Nazaire
15:03
Nantes
15:44
Angers-St-Laud
16:25
Le Mans
17:21
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 53 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8922
Paris-Est
19:14
Reims
 
TGV 2255
St-Nazaire
15:23
Savenay
15:48
Nantes
5 h 36 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 858070
Nantes
17:48
Angers-St-Laud
19:12
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8144
Paris-Est
20:44
Reims
 
TGV 2757
St-Nazaire
18:06
Nantes
18:48
Angers-St-Laud
19:10
Sablé-Sur-Sarthe
20:16
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 50 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8926
Paris-Est
22:13
Reims
 
TGV 2765
St-Nazaire
17:35
Penhoet
17:37
La Croix-De-Méan
17:41
Montoir-De-Bretagne
17:47
Donges
17:55
Savenay
18:04
St-Etienne-De-Montluc
18:22
Nantes
4 h 41 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 858026
Nantes
20:38
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8818
Paris-Est
22:13
Reims
 
TGV 2765
St-Nazaire
06:52
Penhoet
06:54
La Croix-De-Méan
06:58
Montoir-De-Bretagne
07:04
Donges
07:11
Savenay
07:19
Cordemais
07:24
St-Etienne-De-Montluc
07:30
Couéron
07:35
La Basse-Indre-St-Herb.
07:40
Chantenay
07:48
Nantes
5 h 23 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 858048
Nantes
08:48
Angers-St-Laud
09:33
Le Mans
10:25
Massy-Tgv
11:01
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:21
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:51
Champagne-Ardenne
 
TGV 5478
Champagne-Ardenne
12:06
Reims-Maison-Blanche
12:09
Franchet-D'espèrey
12:12
Reims
 
TER 840511
St-Nazaire
10:17
Savenay
10:48
Nantes
5 h 27 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 858060
Nantes
11:44
Angers-St-Laud
12:25
Le Mans
13:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8142
Paris-Est
15:08
Champagne-Ardenne
 
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:26
Reims-Maison-Blanche
15:29
Franchet-D'espèrey
15:31
Reims
 
TER 840811
St-Nazaire
14:03
Nantes
14:44
Angers-St-Laud
15:22
Le Mans
5 h 0 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8920
Le Mans
16:25
Massy-Tgv
17:00
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 5480
Champagne-Ardenne
18:20
Reims
 
TER 840519
St-Nazaire
14:03
Nantes
14:44
Angers-St-Laud
15:25
Le Mans
16:21
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 54 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8920
Paris-Est
19:14
Reims
 
TGV 2751
St-Nazaire
18:06
Nantes
18:48
Angers-St-Laud
19:10
Sablé-Sur-Sarthe
20:16
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 21 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8926
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759

Modifier votre trajet