Horaires de train Saint Nazaire - Rennes le 17 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Nazaire Rennes le Mardi 17/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Nazaire
06:51
Montoir-de-Bretagne
06:57
Donges
07:03
Savenay
1 h 52 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 57356
Savenay
07:22
Pontchâteau
07:30
Saint-Gildas-des-Bois
07:51
Redon
08:11
Messac-Guipry
08:22
Guichen-Bourg-des-Comptes-Bv
08:30
Bruz
08:38
Rennes
 
Train 58301
Saint-Nazaire
07:56
Savenay
2 h 00 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 58012
Savenay
08:11
Pontchâteau
08:17
Dreffeac
08:22
Saint-Gildas-des-Bois
08:28
Sévérac
08:36
Redon
 
Train 58269
Redon
09:42
Rennes
 
Train 56616
Saint-Nazaire
09:11
Savenay
1 h 55 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 58018
Savenay
09:47
Pontchâteau
09:55
Saint-Gildas-des-Bois
10:11
Redon
10:31
Messac-Guipry
10:53
Rennes
 
Train 58303
Saint-Nazaire
11:21
Savenay
11:43
Nantes-Orléans
2 h 38 min
1 corresp.
1 arrêt
Train 58020
Nantes-Orléans
13:45
Rennes
 
Train 58381
Saint-Nazaire
12:50
Penhoet
12:53
La Croix-de-Mean
12:57
Montoir-de-Bretagne
13:02
Donges
13:09
Savenay
2 h 07 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 58060
Savenay
13:24
Pontchâteau
13:32
Saint-Gildas-des-Bois
13:43
Redon
 
Train 58235
Redon
14:55
Rennes
 
Train 56624
Saint-Nazaire
13:50
Penhoet
14:10
Besne-Pont Château
14:16
Pontchâteau église
14:24
Dreffeac église
14:29
St-Gildas-des-Bois gare
14:34
Sévérac rue de la Gare
14:58
Redon
2 h 40 min
1 corresp.
10 arrêts
Bus/Autocar 57992
Redon
15:56
Messac-Guipry
16:12
Bruz
16:15
Ker Lann
16:20
St-Jacques de la Lande
16:25
Rennes
 
Train 56218
Saint-Nazaire
14:50
Nantes-Orléans
2 h 43 min
2 corresp.
TGV 8938
Nantes-Orléans
16:02
Redon
 
Train 58261
Redon
16:58
Rennes
 
TGV 8752
Saint-Nazaire
15:00
Penhoet
15:13
Savenay
15:23
Saint-Etienne-de-Montluc
15:30
Couéron
15:35
La Basse-Indre-St-Herblain
15:40
Chantenay
15:45
Nantes-Orléans
2 h 19 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 58028
Nantes-Orléans
17:17
Rennes
 
Train 58365
Saint-Nazaire
16:37
Nantes-Orléans
2 h 06 min
1 corresp.
TGV 8944
Nantes-Orléans
18:07
Rennes
 
Train 58335
Saint-Nazaire
16:55
Penhoet
16:58
La Croix-de-Mean
17:02
Montoir-de-Bretagne
17:19
Savenay
17:28
Pontchâteau
17:33
Dreffeac
17:37
Saint-Gildas-des-Bois
17:41
Sévérac
17:49
Redon
2 h 15 min
1 corresp.
16 arrêts
Train 58412
Redon
18:15
Massérac
18:20
Beslé
18:25
Fougeray-Langon
18:34
Messac-Guipry
18:48
Guichen-Bourg-des-Comptes-Bv
18:52
Laillé
18:58
Bruz
19:01
Ker Lann
19:08
Rennes
 
Train 56146
Saint-Nazaire
17:27
Savenay
2 h 15 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 60012
Savenay
17:57
Pontchâteau
18:03
Dreffeac
18:07
Saint-Gildas-des-Bois
18:12
Sévérac
18:21
Redon
 
Train 58217
Redon
19:24
Rennes
 
Train 56654
Saint-Nazaire
18:54
Nantes-Orléans
2 h 23 min
1 corresp.
TGV 8950
Nantes-Orléans
20:44
Rennes
 
Train 58311

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Nazaire - Rennes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée