Horaires de train Saint Nazaire - Rennes le 5 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Nazaire Rennes le Lundi 05/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Nazaire
06:54
Montoir-de-Bretagne
07:00
Donges
07:07
Savenay
1 h 51 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 57356
Savenay
07:24
Pontchâteau
07:32
Saint-Gildas-des-Bois
07:51
Redon
08:12
Messac-Guipry
08:23
Guichen-Bourg-des-Comptes-Bv
08:32
Bruz
08:40
Rennes
 
Train 58301
Saint-Nazaire
07:07
Penhoet
07:10
La Croix-de-Mean
07:15
Montoir-de-Bretagne
07:21
Donges
07:28
Savenay
2 h 37 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 58010
Savenay
08:02
Pontchâteau
08:08
Dreffeac
08:13
Saint-Gildas-des-Bois
08:18
Sévérac
08:27
Redon
 
Train 58257
Redon
09:42
Rennes
 
Train 56616
Saint-Nazaire
09:11
Savenay
1 h 58 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 58018
Savenay
09:50
Pontchâteau
09:58
Saint-Gildas-des-Bois
10:14
Redon
10:34
Messac-Guipry
10:56
Rennes
 
Train 58303
Saint-Nazaire
10:00
Nantes-Orléans
4 h 14 min
2 corresp.
13 arrêts
TGV 5270
Nantes-Orléans
10:51
Savenay
11:00
Pontchâteau
11:16
Redon
 
Train 58233
Redon
12:42
Massérac
12:47
Beslé
12:52
Fougeray-Langon
13:00
Messac-Guipry
13:06
Pléchatel
13:11
St-Senoux-Pléchatel
13:16
Guichen-Bourg-des-Comptes-Bv
13:20
Laillé
13:26
Bruz
13:29
Ker Lann
13:33
St-Jacques de la Lande
13:38
Rennes
 
Train 56118
Saint-Nazaire
11:22
Savenay
11:43
Nantes-Orléans
2 h 41 min
1 corresp.
1 arrêt
Train 58020
Nantes-Orléans
13:48
Rennes
 
Train 58381
Saint-Nazaire
12:50
Penhoet
12:53
La Croix-de-Mean
12:57
Montoir-de-Bretagne
13:03
Donges
13:10
Savenay
2 h 05 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 58060
Savenay
13:24
Pontchâteau
13:32
Saint-Gildas-des-Bois
13:43
Redon
 
Train 58235
Redon
14:53
Rennes
 
Train 56624
Saint-Nazaire
13:50
Penhoet
14:10
Besne-Pont Château
14:16
Pontchâteau église
14:24
Dreffeac église
14:29
St-Gildas-des-Bois gare
14:34
Sévérac rue de la Gare
14:58
Redon
2 h 40 min
1 corresp.
10 arrêts
Bus/Autocar 57992
Redon
15:53
Messac-Guipry
16:11
Bruz
16:15
Ker Lann
16:19
St-Jacques de la Lande
16:25
Rennes
 
Train 56218
Saint-Nazaire
14:54
Nantes-Orléans
2 h 40 min
2 corresp.
TGV 8938
Nantes-Orléans
16:02
Redon
 
Train 58261
Redon
16:59
Rennes
 
TGV 8752
Saint-Nazaire
15:00
Penhoet
15:13
Savenay
15:23
Saint-Etienne-de-Montluc
15:30
Couéron
15:35
La Basse-Indre-St-Herblain
15:40
Chantenay
15:45
Nantes-Orléans
2 h 18 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 58028
Nantes-Orléans
17:16
Rennes
 
Train 58365
Saint-Nazaire
16:01
Donges
16:09
Savenay
16:30
Nantes-Orléans
2 h 18 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 58064
Nantes-Orléans
18:10
Rennes
 
Train 58335
Saint-Nazaire
16:55
Penhoet
16:58
La Croix-de-Mean
17:02
Montoir-de-Bretagne
17:19
Savenay
17:28
Pontchâteau
17:33
Dreffeac
17:37
Saint-Gildas-des-Bois
17:41
Sévérac
17:49
Redon
2 h 20 min
1 corresp.
17 arrêts
Train 58402
Redon
18:20
Massérac
18:25
Beslé
18:30
Fougeray-Langon
18:39
Messac-Guipry
18:45
Pléchatel
18:52
Guichen-Bourg-des-Comptes-Bv
18:56
Laillé
19:03
Bruz
19:06
Ker Lann
19:13
Rennes
 
Train 56146
Saint-Nazaire
17:03
Penhoet
17:06
La Croix-de-Mean
17:10
Montoir-de-Bretagne
17:17
Donges
17:25
Savenay
2 h 26 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 58082
Savenay
17:57
Pontchâteau
18:03
Dreffeac
18:07
Saint-Gildas-des-Bois
18:12
Sévérac
18:21
Redon
 
Train 58217
Redon
19:27
Rennes
 
Train 56654
Saint-Nazaire
18:54
Nantes-Orléans
2 h 27 min
1 corresp.
TGV 8950
Nantes-Orléans
20:48
Rennes
 
Train 58311
Saint-Nazaire
20:36
Nantes-Orléans
3 h 08 min
1 corresp.
Train 58044
Nantes-Orléans
23:10
Rennes
 
Bus/Autocar 44001

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Nazaire - Rennes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée