Horaires de train Saint Nazaire - Rennes le 28 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Nazaire Rennes le Mercredi 28/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Nazaire
06:54
Montoir-de-Bretagne
07:00
Donges
07:07
Savenay
1 h 49 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 57356
Savenay
07:24
Pontchâteau
07:32
Saint-Gildas-des-Bois
07:53
Redon
08:14
Messac-Guipry
08:23
Guichen-Bourg-des-Comptes-Bv
08:31
Bruz
08:38
Rennes
 
Train 58301
Saint-Nazaire
07:56
Savenay
2 h 00 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 58012
Savenay
08:11
Pontchâteau
08:17
Dreffeac
08:22
Saint-Gildas-des-Bois
08:28
Sévérac
08:36
Redon
 
Train 58269
Redon
09:42
Rennes
 
Train 56616
Saint-Nazaire
09:11
Savenay
1 h 52 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 58018
Savenay
09:49
Pontchâteau
09:57
Saint-Gildas-des-Bois
10:13
Redon
10:30
Messac-Guipry
10:50
Rennes
 
Train 58303
Saint-Nazaire
11:21
Savenay
11:43
Nantes-Orléans
2 h 38 min
1 corresp.
1 arrêt
Train 58020
Nantes-Orléans
13:45
Rennes
 
Train 58381
Saint-Nazaire
12:50
Penhoet
12:53
La Croix-de-Mean
12:57
Montoir-de-Bretagne
13:03
Donges
13:10
Savenay
2 h 07 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 58060
Savenay
13:24
Pontchâteau
13:32
Saint-Gildas-des-Bois
13:43
Redon
 
Train 58235
Redon
14:55
Rennes
 
Train 56624
Saint-Nazaire
14:54
Nantes-Orléans
2 h 39 min
2 corresp.
TGV 8938
Nantes-Orléans
16:02
Redon
 
Train 58261
Redon
16:58
Rennes
 
TGV 8752
Saint-Nazaire
15:00
Penhoet
15:13
Savenay
15:23
Saint-Etienne-de-Montluc
15:30
Couéron
15:35
La Basse-Indre-St-Herblain
15:40
Chantenay
15:45
Nantes-Orléans
2 h 18 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 58028
Nantes-Orléans
17:16
Rennes
 
Train 58365
Saint-Nazaire
16:01
Donges
16:09
Savenay
16:30
Nantes-Orléans
2 h 13 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 58064
Nantes-Orléans
18:06
Rennes
 
Train 58335
Saint-Nazaire
16:55
Penhoet
16:58
La Croix-de-Mean
17:02
Montoir-de-Bretagne
17:19
Savenay
17:28
Pontchâteau
17:33
Dreffeac
17:37
Saint-Gildas-des-Bois
17:41
Sévérac
17:49
Redon
2 h 15 min
1 corresp.
17 arrêts
Train 58412
Redon
18:20
Massérac
18:24
Beslé
18:29
Fougeray-Langon
18:37
Messac-Guipry
18:42
Pléchatel
18:49
Guichen-Bourg-des-Comptes-Bv
18:53
Laillé
18:58
Bruz
19:01
Ker Lann
19:08
Rennes
 
Train 56146
Saint-Nazaire
17:03
Penhoet
17:06
La Croix-de-Mean
17:10
Montoir-de-Bretagne
17:17
Donges
17:25
Savenay
2 h 19 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 58082
Savenay
17:57
Pontchâteau
18:03
Dreffeac
18:07
Saint-Gildas-des-Bois
18:12
Sévérac
18:21
Redon
 
Train 58217
Redon
19:20
Rennes
 
Train 56654
Saint-Nazaire
18:54
Nantes-Orléans
2 h 23 min
1 corresp.
TGV 8950
Nantes-Orléans
20:44
Rennes
 
Train 58311

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Nazaire - Rennes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée