Horaires de train Saint Nazaire - Strasbourg-Ville le 20 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Nazaire Strasbourg-Ville le Lundi 20/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Nazaire
06:50
Montoir-de-Bretagne
06:56
Donges
07:04
Savenay
07:12
Cordemais
07:17
Saint-Etienne-de-Montluc
07:23
Couéron
07:28
La Basse-Indre-St-Herblain
07:33
Chantenay
07:38
Nantes-Orléans
7 h 56 min
3 corresp.
22 arrêts
Train 57356
Nantes-Orléans
08:39
Angers-St-Laud
10:11
Paris-Montparnasse
 
TGV 8818
Paris Nord RER
11:20
Plaine-Stade-FR
11:22
Courneuve-Aubervilliers
11:25
Le Bourget
11:28
Drancy
11:30
Le Blanc-Mesnil
11:33
Aulnay-sous-Bois
11:36
Sevran-Beaudottes
11:38
Villepinte
11:41
Villepinte Parc Expo
11:46
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
11:49
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 80514
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:17
Champagne-Ardenne
13:44
Meuse TGV
14:05
Lorraine TGV
14:41
Strasbourg Ville
 
TGV 5406
Saint-Nazaire
07:57
Savenay
08:20
Nantes-Orléans
7 h 04 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 58012
Nantes-Orléans
09:40
Angers-St-Laud
11:17
Paris-Montparnasse
 
TGV 8820
Paris-Est
14:46
Strasbourg Ville
 
TGV 2421
Saint-Nazaire
09:58
Nantes-Orléans
10:44
Angers-St-Laud
11:22
Le Mans
6 h 26 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 5270
Le Mans
12:53
Paris-Montparnasse
 
TGV 8620
Paris-Est
15:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9575
Saint-Nazaire
10:58
Nantes-Orléans
11:45
Angers-St-Laud
13:20
Paris-Montparnasse
6 h 25 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8926
Paris-Est
16:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2371
Saint-Nazaire
11:21
Savenay
11:45
Nantes-Orléans
6 h 34 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 58020
Nantes-Orléans
12:19
Ancenis
12:46
Angers-St-Laud
13:08
Sablé
13:33
Le Mans
 
Train 57344
Le Mans
14:54
Paris-Montparnasse
 
TGV 8006
Paris-Est
17:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9577
Saint-Nazaire
11:21
Savenay
11:45
Nantes-Orléans
7 h 34 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 58020
Nantes-Orléans
13:40
Angers-St-Laud
14:20
Le Mans
15:18
Paris-Montparnasse
 
TGV 8832
Paris-Est
18:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2443
Saint-Nazaire
12:24
Savenay
12:48
Nantes-Orléans
7 h 03 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 58022
Nantes-Orléans
14:39
Angers-St-Laud
15:20
Le Mans
16:16
Paris-Montparnasse
 
TGV 8834
Paris-Est
19:13
Strasbourg Ville
 
TGV 2457
Saint-Nazaire
14:56
Nantes-Orléans
17:07
Paris-Montparnasse
6 h 26 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8938
Paris-Est
20:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2377
Saint-Nazaire
14:58
Penhoet
15:11
Savenay
15:23
Saint-Etienne-de-Montluc
15:30
Couéron
15:35
La Basse-Indre-St-Herblain
15:40
Chantenay
15:45
Nantes-Orléans
6 h 49 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 58028
Nantes-Orléans
16:25
Ancenis
17:00
Angers-St-Laud
17:22
Saumur-Rive-Droite
17:54
St-Pierre-des-Corps
 
Train 60112
St-Pierre-des-Corps
18:55
Massy-TGV
19:46
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:21
Champagne-Ardenne
20:47
Meuse TGV
21:08
Lorraine TGV
21:45
Strasbourg Ville
 
TGV 5445
Saint-Nazaire
16:43
Nantes-Orléans
17:40
Angers-St-Laud
18:23
Le Mans
19:20
Paris-Montparnasse
6 h 12 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8944
Paris-Est
22:13
Strasbourg Ville
 
TGV 2465

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Nazaire - Strasbourg-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée