Horaires de train Saint Nazaire - Strasbourg-Ville le 22 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Nazaire Strasbourg-Ville le Samedi 22/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Nazaire
06:24
Savenay
06:48
Nantes-Orléans
6 h 31 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 58052
Nantes-Orléans
07:48
Angers-St-Laud
09:12
Paris-Montparnasse
 
TGV 8810
Paris-Est
12:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9593
Saint-Nazaire
06:24
Savenay
06:48
Nantes-Orléans
7 h 00 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 58052
Nantes-Orléans
08:48
Angers-St-Laud
09:33
Le Mans
10:25
Massy-TGV
11:01
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:20
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:53
Champagne-Ardenne
12:33
Lorraine TGV
13:10
Strasbourg Ville
 
TGV 5478
Saint-Nazaire
09:06
Nantes-Orléans
09:48
Angers-St-Laud
11:12
Paris-Montparnasse
6 h 21 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8926
Paris-Est
14:46
Strasbourg Ville
 
TGV 2421
Saint-Nazaire
12:06
Nantes-Orléans
12:48
Angers-St-Laud
14:14
Paris-Montparnasse
5 h 43 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8930
Paris-Est
17:08
Strasbourg Ville
 
ICE 9563
Saint-Nazaire
12:45
Penhoet
12:48
La Croix-de-Mean
12:52
Montoir-de-Bretagne
12:58
Donges
13:06
Savenay
13:13
Cordemais
13:19
Saint-Etienne-de-Montluc
13:25
Couéron
13:30
La Basse-Indre-St-Herblain
13:35
Chantenay
13:40
Nantes-Orléans
6 h 22 min
1 corresp.
16 arrêts
Train 58098
Nantes-Orléans
14:48
Angers-St-Laud
15:33
Le Mans
16:25
Massy-TGV
17:12
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
17:43
Champagne-Ardenne
18:25
Lorraine TGV
19:05
Strasbourg Ville
 
TGV 5480
Saint-Nazaire
15:03
Nantes-Orléans
15:44
Angers-St-Laud
16:25
Le Mans
17:21
Paris-Montparnasse
6 h 18 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8940
Paris-Est
20:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2377

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Nazaire - Strasbourg-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée