Horaires de train Saint Nazaire - Tergnier le 27 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Nazaire Tergnier le Lundi 27/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Nazaire
06:51
Montoir-de-Bretagne
06:57
Donges
07:04
Savenay
07:12
Cordemais
07:17
Saint-Etienne-de-Montluc
07:23
Couéron
07:28
La Basse-Indre-St-Herblain
07:32
Chantenay
07:37
Nantes-Orléans
6 h 14 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 57356
Nantes-Orléans
08:39
Angers-St-Laud
10:11
Paris-Montparnasse
 
TGV 8818
Paris-Nord
12:00
Compiègne
12:32
St-Quentin
 
Intercités 2309
St-Quentin
13:00
Tergnier
 
Intercités 12318
Saint-Nazaire
07:57
Savenay
08:20
Nantes-Orléans
6 h 18 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 58012
Nantes-Orléans
09:40
Angers-St-Laud
11:17
Paris-Montparnasse
 
TGV 8820
Paris-Nord
13:05
Creil
13:15
Pont-Ste-Maxence
13:28
Compiègne
13:42
Noyon
13:54
Chauny
14:00
Tergnier
 
Intercités 12313
Saint-Nazaire
10:58
Nantes-Orléans
11:45
Angers-St-Laud
13:20
Paris-Montparnasse
5 h 40 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 8926
Paris-Nord
15:06
Creil
15:16
Pont-Ste-Maxence
15:29
Compiègne
15:43
Noyon
15:54
Chauny
15:59
Tergnier
 
Train 47917
Saint-Nazaire
11:21
Savenay
11:43
Nantes-Orléans
6 h 53 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 58020
Nantes-Orléans
13:40
Angers-St-Laud
14:20
Le Mans
15:18
Paris-Montparnasse
 
TGV 8832
Paris-Nord
17:05
Creil
17:28
Compiègne
17:42
Noyon
17:54
Chauny
18:00
Tergnier
 
Intercités 12321
Saint-Nazaire
12:24
Savenay
12:45
Nantes-Orléans
6 h 42 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 58022
Nantes-Orléans
14:39
Angers-St-Laud
15:20
Le Mans
16:16
Paris-Montparnasse
 
TGV 8834
Paris-Nord
17:58
Compiègne
 
Intercités 2323
Compiègne
18:11
Longueil-Annel
18:14
Thourotte
18:19
Ribécourt
18:24
Ourscamps
18:30
Noyon
18:38
Appilly
18:46
Chauny
18:52
Tergnier
 
Train 49627
Saint-Nazaire
12:24
Savenay
12:45
Nantes-Orléans
6 h 49 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 58022
Nantes-Orléans
14:39
Angers-St-Laud
15:20
Le Mans
16:16
Paris-Montparnasse
 
TGV 8834
Paris-Nord
18:04
Creil
18:14
Pont-Ste-Maxence
18:28
Compiègne
18:42
Noyon
18:53
Chauny
18:59
Tergnier
 
Train 47925
Saint-Nazaire
14:56
Nantes-Orléans
17:07
Paris-Montparnasse
5 h 33 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 8938
Paris-Nord
18:58
Compiègne
 
Intercités 2325
Compiègne
19:10
Longueil-Annel
19:13
Thourotte
19:18
Ribécourt
19:23
Ourscamps
19:29
Noyon
19:36
Appilly
19:43
Chauny
19:48
Tergnier
 
Train 49629
Saint-Nazaire
14:56
Nantes-Orléans
17:07
Paris-Montparnasse
5 h 44 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8938
Paris-Nord
19:04
Creil
19:15
Pont-Ste-Maxence
19:29
Compiègne
19:42
Noyon
19:53
Chauny
19:59
Tergnier
 
Train 47927
Saint-Nazaire
16:43
Nantes-Orléans
17:40
Angers-St-Laud
18:23
Le Mans
19:20
Paris-Montparnasse
5 h 58 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 8944
Paris-Nord
21:04
Creil
21:14
Pont-Ste-Maxence
21:28
Compiègne
21:42
Noyon
21:53
Chauny
21:59
Tergnier
 
Train 47931
Saint-Nazaire
17:28
Savenay
17:57
Nantes-Orléans
5 h 51 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 60012
Nantes-Orléans
20:37
Paris-Montparnasse
 
TGV 8848
Paris-Nord
21:53
Orry-la-Ville-Coye
21:59
Chantilly-Gouvieux
22:07
Creil
22:16
Pont-Ste-Maxence
22:30
Compiègne
22:43
Noyon
22:54
Chauny
23:00
Tergnier
 
Train 47933
Saint-Nazaire
19:00
Nantes-Orléans
19:48
Angers-St-Laud
20:29
Le Mans
21:25
Paris-Montparnasse
6 h 29 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 8950
Paris-Nord
23:08
Creil
23:17
Pont-Ste-Maxence
23:28
Compiègne
 
Train 47935
Compiègne
00:08
Noyon
00:33
Chauny
00:50
Tergnier
 
Bus/Autocar 47333

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Nazaire - Tergnier

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée