Horaires de train Saint Nazaire - Thouars le 27 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Nazaire Thouars le Lundi 27/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Nazaire
07:57
Savenay
08:20
Nantes-Orléans
3 h 11 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 58012
Nantes-Orléans
08:57
Ancenis
09:32
Angers-St-Laud
09:45
La Menitré
09:58
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60104
Saumur-Rive-Droite
10:30
Montreuil-Bellay
10:40
Brion-près-Thouet
10:53
Thouars
 
Bus/Autocar 38887
Saint-Nazaire
11:21
Savenay
11:43
Nantes-Orléans
3 h 55 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 58020
Nantes-Orléans
12:19
Ancenis
12:44
Angers-St-Laud
 
Train 57344
Angers-St-Laud
13:02
La Bohalle
13:08
St-Mathurin
13:12
La Menitré
13:18
Les Rosiers-sur-Loire
13:26
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60128
Saumur-Rive-Droite
14:49
Montreuil-Bellay
15:02
Thouars
 
Train 63711
Saint-Nazaire
12:50
Penhoet
12:53
La Croix-de-Mean
12:57
Montoir-de-Bretagne
13:02
Donges
13:10
Savenay
13:17
Cordemais
13:22
Saint-Etienne-de-Montluc
13:28
Couéron
13:33
La Basse-Indre-St-Herblain
13:38
Chantenay
13:43
Nantes-Orléans
4 h 02 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 58060
Nantes-Orléans
15:34
Angers-St-Laud
15:55
Saumur-Rive-Droite
 
TGV 5328
Saumur-Rive-Droite
16:25
Montreuil-Bellay
16:37
Brion-près-Thouet
16:50
Thouars
 
Bus/Autocar 38867
Saint-Nazaire
15:00
Penhoet
15:13
Savenay
15:23
Saint-Etienne-de-Montluc
15:30
Couéron
15:35
La Basse-Indre-St-Herblain
15:40
Chantenay
15:45
Nantes-Orléans
3 h 18 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 58028
Nantes-Orléans
16:25
Ancenis
17:00
Angers-St-Laud
17:21
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60112
Saumur-Rive-Droite
17:51
Montreuil-Bellay
18:05
Brion-près-Thouet
18:16
Thouars
 
Bus/Autocar 38863
Saint-Nazaire
16:43
Nantes-Orléans
17:37
Angers-St-Laud
3 h 24 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 8944
Angers-St-Laud
18:26
La Bohalle
18:32
St-Mathurin
18:36
La Menitré
18:42
Les Rosiers-sur-Loire
18:54
Saumur-Rive-Droite
19:11
Montreuil-Bellay
19:25
Thouars
 
Train 60190
Saint-Nazaire
16:34
Penhoet
16:48
Savenay
17:04
La Basse-Indre-St-Herblain
17:09
Chantenay
17:14
Nantes-Orléans
4 h 11 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 58080
Nantes-Orléans
18:03
Clisson
18:11
Montaigu-Vendée
18:18
L'Herbergement-les-Brouzils
18:28
Belleville-sur-vie
18:36
La Roche-sur-Yon
 
Train 58823
La Roche-sur-Yon
19:07
La Chaize-le-Vicomte
19:13
Fougeré
19:18
Bournezeau
19:30
Chantonnay
19:52
Pouzauges
20:05
Cerizay
20:19
Bressuire
20:42
Thouars
 
Train 59060
Saint-Nazaire
17:28
Savenay
18:00
Nantes-Orléans
18:22
Ancenis
19:01
Angers-St-Laud
19:23
Saumur-Rive-Droite
3 h 52 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 60012
Saumur-Rive-Droite
20:47
Montreuil-Bellay
21:01
Thouars
 
Train 60171

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Nazaire - Thouars

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée