Horaires de train Saint Nazaire - Tours le 26 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Nazaire Tours le Dimanche 26/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Nazaire
08:43
Savenay
09:09
Nantes-Orléans
09:31
Ancenis
10:01
Angers-St-Laud
10:23
Saumur-Rive-Droite
10:54
St-Pierre-des-Corps
2 h 40 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 60004
St-Pierre-des-Corps
11:09
Tours
 
Train 9104
Saint-Nazaire
11:21
Nantes-Orléans
12:06
Angers-St-Laud
3 h 37 min
1 corresp.
13 arrêts
TGV 8928
Angers-St-Laud
13:02
La Bohalle
13:08
St-Mathurin
13:12
La Menitré
13:18
Les Rosiers-sur-Loire
13:27
Saumur-Rive-Droite
13:37
Port-Boulet
13:42
La Chapelle-sur-Loire
13:48
St-Patrice
13:55
Langeais
14:00
Cinq-Mars
14:06
Savonnières
14:10
St-Genouph
14:19
Tours
 
Train 60128
Saint-Nazaire
12:53
Nantes-Orléans
13:40
Angers-St-Laud
14:17
Le Mans
3 h 34 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8932
Le Mans
15:08
Château-du-Loir
15:41
St-Pierre-des-Corps
15:47
Tours
 
Intercités 13023
Saint-Nazaire
13:00
Penhoet
13:03
La Croix-de-Mean
13:07
Montoir-de-Bretagne
13:12
Donges
13:20
Savenay
13:27
Cordemais
13:32
Saint-Etienne-de-Montluc
13:38
Couéron
13:43
La Basse-Indre-St-Herblain
13:48
Chantenay
13:53
Nantes-Orléans
4 h 41 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 58060
Nantes-Orléans
15:13
Angers-St-Laud
15:52
Le Mans
 
TGV 5480
Le Mans
16:52
Ecommoy
17:10
Château-du-Loir
17:39
Tours
 
Train 57011
Saint-Nazaire
15:52
Nantes-Orléans
16:37
Angers-St-Laud
2 h 55 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8942
Angers-St-Laud
17:24
Saumur-Rive-Droite
18:02
St-Pierre-des-Corps
18:07
Tours
 
Intercités 14408
Saint-Nazaire
15:59
Donges
16:07
Savenay
16:30
Nantes-Orléans
3 h 48 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 58064
Nantes-Orléans
17:40
Angers-St-Laud
18:20
Le Mans
 
TGV 8176
Le Mans
18:51
Ecommoy
19:09
Château-du-Loir
19:38
Tours
 
Train 57211
Saint-Nazaire
17:32
Donges
17:40
Savenay
17:50
Saint-Etienne-de-Montluc
17:57
Couéron
18:02
La Basse-Indre-St-Herblain
18:07
Chantenay
18:12
Nantes-Orléans
3 h 14 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 58034
Nantes-Orléans
19:32
Angers-St-Laud
19:55
Saumur-Rive-Droite
20:06
Port-Boulet
20:19
Langeais
20:24
Cinq-Mars
20:38
Tours
 
Train 60116
Saint-Nazaire
20:15
Nantes-Orléans
21:02
Angers-St-Laud
21:24
Saumur-Rive-Droite
21:56
St-Pierre-des-Corps
2 h 48 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 60018
St-Pierre-des-Corps
22:21
Tours
 
Train 5444
Saint-Nazaire
21:48
Nantes-Orléans
2 h 41 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8958
Nantes-Orléans
22:33
Ancenis
23:03
Angers-St-Laud
23:25
Saumur-Rive-Droite
23:56
Tours
 
Train 60176

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Nazaire - Tours

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée