Horaires de train Saint-Quentin - Argentan le 18 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint-Quentin Argentan le samedi 18 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
St Quentin
06:01
Tergnier
06:09
Chauny
06:21
Noyon
06:35
Compiègne
06:49
Pont-Ste-Maxence
06:58
Creil
07:26
Paris-Nord
5 h 2 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 847904
Paris-Montparnasse 1-2
08:23
Versailles-Chantiers
 
TER 862411
Versailles-Chantiers
09:38
Dreux
10:00
Verneuil-Sur-Avre
10:15
L'aigle
10:40
Surdon
10:49
Argentan
 
Intercités 3413
St Quentin
07:02
Tergnier
07:09
Chauny
07:20
Noyon
07:35
Compiègne
07:49
Pont-Ste-Maxence
07:59
Creil
08:26
Paris-Nord
6 h 14 min
3 corresp.
8 arrêts
Intercités 2306
Paris-Montparnasse 1-2
09:24
Vanves-Malakoff
 
Transilien 164573
Vanves-Malakoff
09:56
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164480
Paris-Montp.3-Vaug.
12:02
Verneuil-Sur-Avre
12:18
L'aigle
13:00
Argentan
 
Intercités 3421
St Quentin
07:02
Tergnier
07:09
Chauny
07:20
Noyon
07:35
Compiègne
07:49
Pont-Ste-Maxence
07:59
Creil
08:26
Paris-Nord
6 h 38 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 2306
Paris-St-Lazare
10:43
Evreux - Normandie
11:10
Bernay
11:28
Lisieux
11:53
Caen
 
Intercités 3337
Caen
13:02
Mézidon-Canon
13:24
Argentan
 
Intercités 13022
St Quentin
07:33
Ham (Somme)
08:12
Amiens
5 h 50 min
4 corresp.
4 arrêts
TER 849404
Amiens
08:30
Longueau
09:29
Paris-Nord
 
Intercités 2008
Paris-Montparnasse 1-2
10:09
Vanves-Malakoff
 
Transilien 164481
Vanves-Malakoff
10:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164484
Paris-Montp.3-Vaug.
12:02
Verneuil-Sur-Avre
12:18
L'aigle
13:00
Argentan
 
Intercités 3421
St Quentin
10:05
Tergnier
10:13
Chauny
10:24
Noyon
10:38
Compiègne
10:52
Pont-Ste-Maxence
11:02
Creil
11:26
Paris-Nord
4 h 59 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 847910
Paris-Montparnasse 1-2
13:09
Le Mans
 
TGV 8053
Le Mans
13:34
Neuville-Sur-Sarthe
13:41
La Guierche
13:46
Montbizot
13:51
Teillé (Sarthe)
13:57
Vivoin-Beaumont
14:06
La Hutte-Coulombiers
14:21
Alençon
14:33
Sées
14:41
Surdon
14:49
Argentan
 
TER 857135
St Quentin
13:02
Tergnier
13:09
Chauny
13:21
Noyon
13:35
Compiègne
13:48
Pont-Ste-Maxence
13:58
Creil
14:23
Paris-Nord
4 h 44 min
2 corresp.
20 arrêts
TER 847916
Paris-Montparnasse 1-2
15:11
Versailles-Chantiers
15:25
Plaisir-Grignon
15:31
Villiers-Neauphle-Pont.
15:37
Montfort-L'amaury-Méré
15:41
Garancières-La-Queue
15:46
Orgerus-Béhoust
15:49
Tacoignières-Richebourg
15:55
Houdan
16:00
Marchezais-Broué
16:09
Dreux
 
Transilien 165823
Dreux
16:24
Nonancourt
16:38
Verneuil-Sur-Avre
16:53
L'aigle
17:04
Ste-Gauburge
17:21
Surdon
17:31
Argentan
 
TER 16547
St Quentin
15:00
Compiègne
15:41
Paris-Nord
5 h 12 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 12322
Paris-Montparnasse 1-2
18:09
Le Mans
 
TGV 8067
Le Mans
18:40
Montbizot
18:48
Vivoin-Beaumont
19:07
Alençon
19:20
Sées
19:27
Surdon
19:36
Argentan
 
TER 853615
St Quentin
17:02
Tergnier
17:09
Chauny
17:20
Noyon
17:35
Compiègne
17:49
Pont-Ste-Maxence
17:59
Creil
18:26
Paris-Nord
5 h 9 min
2 corresp.
17 arrêts
Intercités 12328
Paris-Montparnasse 1-2
19:25
Vanves-Malakoff
19:27
Clamart
19:31
Meudon
19:33
Bellevue
19:36
Sèvres-Rive-Gauche
19:39
Chaville-Rive-Gauche
19:42
Viroflay-Rive-Gauche
19:45
Versailles-Chantiers
 
Transilien 165559
Versailles-Chantiers
20:44
Dreux
21:06
Verneuil-Sur-Avre
21:21
L'aigle
21:45
Surdon
21:55
Argentan
 
Intercités 3453
St Quentin
07:02
Tergnier
07:09
Chauny
07:20
Noyon
07:35
Compiègne
07:49
Pont-Ste-Maxence
07:59
Creil
08:26
Paris-Nord
4 h 47 min
2 corresp.
21 arrêts
TER 847906
Paris-Montparnasse 1-2
09:11
Versailles-Chantiers
09:25
Plaisir-Grignon
09:31
Villiers-Neauphle-Pont.
09:37
Montfort-L'amaury-Méré
09:41
Garancières-La-Queue
09:46
Orgerus-Béhoust
09:49
Tacoignières-Richebourg
09:55
Houdan
10:00
Marchezais-Broué
10:09
Dreux
 
Transilien 164871
Dreux
10:24
Nonancourt
10:38
Verneuil-Sur-Avre
10:53
L'aigle
11:04
Ste-Gauburge
11:13
Le Merlerault
11:23
Surdon
11:33
Argentan
 
TER 16511
St Quentin
11:00
Compiègne
11:41
Paris-Nord
5 h 35 min
2 corresp.
13 arrêts
Intercités 2314
Paris-Montparnasse 1-2
13:11
Versailles-Chantiers
13:25
Plaisir-Grignon
13:31
Villiers-Neauphle-Pont.
13:37
Montfort-L'amaury-Méré
13:41
Garancières-La-Queue
13:46
Orgerus-Béhoust
13:49
Tacoignières-Richebourg
13:55
Houdan
14:00
Marchezais-Broué
14:09
Dreux
 
Transilien 165807
Dreux
15:05
Verneuil-Sur-Avre
15:20
L'aigle
15:44
Surdon
15:59
Argentan
 
Intercités 3431
St Quentin
13:02
Tergnier
13:09
Chauny
13:20
Noyon
13:35
Compiègne
13:49
Pont-Ste-Maxence
13:59
Creil
14:26
Paris-Nord
6 h 6 min
3 corresp.
9 arrêts
Intercités 2318
Paris-Montparnasse 1-2
15:24
Vanves-Malakoff
 
Transilien 165527
Vanves-Malakoff
15:56
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165432
Paris-Montp.3-Vaug.
18:01
Verneuil-Sur-Avre
18:17
L'aigle
18:42
Surdon
18:52
Argentan
 
Intercités 3443
St Quentin
13:02
Tergnier
13:09
Chauny
13:20
Noyon
13:35
Compiègne
13:49
Pont-Ste-Maxence
13:59
Creil
14:26
Paris-Nord
6 h 14 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 2318
Paris-Montparnasse 1-2
16:34
Le Mans
 
TGV 8829
Le Mans
18:03
La Hutte-Coulombiers
18:29
Alençon
18:42
Sées
18:49
Surdon
19:00
Argentan
 
Intercités 13032
St Quentin
16:00
Compiègne
16:41
Paris-Nord
5 h 36 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 2324
Paris-St-Lazare
18:43
Evreux - Normandie
19:10
Bernay
19:28
Lisieux
19:53
Caen
 
Intercités 3351
Caen
20:32
Mézidon-Canon
21:00
Argentan
 
TER 857124
St Quentin
18:00
Compiègne
18:41
Paris-Nord
4 h 31 min
2 corresp.
12 arrêts
Intercités 2330
Paris-Montparnasse 1-2
19:25
Vanves-Malakoff
19:27
Clamart
19:31
Meudon
19:33
Bellevue
19:36
Sèvres-Rive-Gauche
19:39
Chaville-Rive-Gauche
19:42
Viroflay-Rive-Gauche
19:45
Versailles-Chantiers
 
Transilien 165559
Versailles-Chantiers
20:44
Dreux
21:06
Verneuil-Sur-Avre
21:21
L'aigle
21:45
Surdon
21:55
Argentan
 
Intercités 3453
St Quentin
21:02
Tergnier
21:10
Chauny
21:22
Noyon
21:38
Compiègne
21:51
Pont-Ste-Maxence
22:00
Creil
22:26
Paris-Nord
9 h 4 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 847934
Paris-St-Lazare
01:33
Evreux - Normandie
02:11
Bernay
02:43
Lisieux
03:20
Caen
 
Intercités 3325
Caen
05:28
Mézidon-Canon
05:51
Argentan
 
TER 857132
St Quentin
05:02
Tergnier
05:09
Chauny
05:20
Noyon
05:35
Compiègne
05:49
Pont-Ste-Maxence
05:59
Creil
06:26
Paris-Nord
5 h 3 min
2 corresp.
18 arrêts
Intercités 12300
Paris-Montparnasse 1-2
07:11
Versailles-Chantiers
07:25
Plaisir-Grignon
07:31
Villiers-Neauphle-Pont.
07:37
Montfort-L'amaury-Méré
07:41
Garancières-La-Queue
07:46
Orgerus-Béhoust
07:49
Tacoignières-Richebourg
07:55
Houdan
08:00
Marchezais-Broué
08:09
Dreux
 
Transilien 164855
Dreux
08:54
Verneuil-Sur-Avre
09:09
L'aigle
09:34
Surdon
09:49
Argentan
 
Intercités 3411
St Quentin
07:00
Compiègne
07:41
Paris-Nord
4 h 25 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 2304
Paris-Montparnasse 1-2
09:09
Le Mans
 
TGV 8001
Le Mans
10:20
Alençon
10:33
Sées
10:40
Surdon
10:49
Argentan
 
Intercités 13030
St Quentin
07:02
Tergnier
07:09
Chauny
07:20
Noyon
07:35
Compiègne
07:49
Pont-Ste-Maxence
07:59
Creil
08:26
Paris-Nord
4 h 47 min
2 corresp.
21 arrêts
TER 847906
Paris-Montparnasse 1-2
09:11
Versailles-Chantiers
09:25
Plaisir-Grignon
09:31
Villiers-Neauphle-Pont.
09:37
Montfort-L'amaury-Méré
09:41
Garancières-La-Queue
09:46
Orgerus-Béhoust
09:49
Tacoignières-Richebourg
09:55
Houdan
10:00
Marchezais-Broué
10:09
Dreux
 
Transilien 164871
Dreux
10:24
Nonancourt
10:38
Verneuil-Sur-Avre
10:53
L'aigle
11:04
Ste-Gauburge
11:13
Le Merlerault
11:23
Surdon
11:33
Argentan
 
TER 16513
St Quentin
08:02
Tergnier
08:09
Chauny
08:20
Noyon
08:35
Compiègne
08:49
Pont-Ste-Maxence
08:59
Creil
09:26
Paris-Nord
5 h 11 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 847908
Paris-Montparnasse 1-2
10:09
Vanves-Malakoff
 
Transilien 164481
Vanves-Malakoff
10:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164484
Paris-Montp.3-Vaug.
12:02
Verneuil-Sur-Avre
12:18
L'aigle
12:57
Argentan
 
Intercités 3421
St Quentin
08:02
Tergnier
08:09
Chauny
08:20
Noyon
08:35
Compiègne
08:49
Pont-Ste-Maxence
08:59
Creil
09:26
Paris-Nord
5 h 38 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 847908
Paris-St-Lazare
12:00
Caen
 
Intercités 3305
Caen
13:02
Mézidon-Canon
13:24
Argentan
 
Intercités 13022

Modifier votre trajet