Horaires de train Saint Quentin - Aurillac le 21 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Quentin Aurillac le Mardi 21/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
St-Quentin
07:00
Compiègne
07:41
Paris-Nord
9 h 07 min
3 corresp.
12 arrêts
Intercités 2304
Paris-Bercy
11:04
Nevers
11:32
Moulins-sur-Allier
12:01
Vichy
12:24
Riom (F)
12:33
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5955
Clermont-Ferrand
13:29
Issoire
13:43
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
13:49
Arvant
14:10
Massiac-Blesle
14:30
Neussargues
 
Train 15941
Neussargues
14:47
Murat
14:58
Le Lioran
15:17
Vic-sur-Cère
15:31
Aurillac
 
Train 73841
St-Quentin
08:00
Compiègne
08:41
Paris-Nord
8 h 29 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 2308
Paris-Austerlitz
10:39
Aubrais - Orléans
12:57
Limoges-Bénédictins
13:56
Brive-la-Gaillarde
 
Intercités 3631
Brive-la-Gaillarde
14:21
Les Quatre-Routes
14:30
St-Denis-près-Martel
14:43
Puybrun
14:51
Bretenoux-Biars
15:01
Laval-de-Cère
15:32
Laroquebrou
15:53
Aurillac
 
Train 73939
St-Quentin
09:44
Tergnier
09:50
Chauny
10:00
Noyon
10:14
Compiègne
9 h 44 min
3 corresp.
22 arrêts
Train 49610
Compiègne
10:33
Pont-Ste-Maxence
10:39
Rieux-Angicourt
10:43
Villers-St-Paul
10:48
Creil
10:56
Chantilly-Gouvieux
11:02
Orry-la-Ville-Coye
11:21
Paris-Nord
 
Train 47812
Paris-Bercy
15:04
Nevers
15:32
Moulins-sur-Allier
16:01
Vichy
16:24
Riom (F)
16:33
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5959
Clermont-Ferrand
16:53
La Pardieu
17:18
Issoire
17:31
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
17:37
Arvant
17:57
Massiac-Blesle
18:18
Neussargues
18:27
Murat
18:38
Le Lioran
18:58
Vic-sur-Cère
19:11
Aurillac
 
Train 73803
St-Quentin
12:00
Compiègne
12:41
Paris-Nord
8 h 59 min
2 corresp.
14 arrêts
Intercités 2316
Paris-Bercy
16:04
Nevers
16:36
Moulins-sur-Allier
17:09
Vichy
17:34
Riom (F)
17:43
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5963
Clermont-Ferrand
17:53
La Pardieu
18:16
Issoire
18:30
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
18:38
Arvant
19:01
Massiac-Blesle
19:26
Neussargues
19:35
Murat
19:51
Le Lioran
20:10
Vic-sur-Cère
20:23
Aurillac
 
Train 73807
St-Quentin
14:00
Compiègne
14:41
Paris-Nord
9 h 04 min
2 corresp.
14 arrêts
Intercités 12320
Paris-Bercy
18:04
Nevers
18:32
Moulins-sur-Allier
19:01
Vichy
19:24
Riom (F)
19:33
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5971
Clermont-Ferrand
20:09
La Pardieu
20:32
Issoire
20:45
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
20:54
Arvant
21:14
Massiac-Blesle
21:35
Neussargues
21:44
Murat
21:55
Le Lioran
22:14
Vic-sur-Cère
22:28
Aurillac
 
Train 73811
St-Quentin
15:30
TGV Haute-Picardie
9 h 20 min
5 corresp.
22 arrêts
Bus/Autocar 69590
TGV Haute-Picardie
16:17
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5222
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
16:38
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
16:43
Villepinte Parc Expo
16:45
Villepinte
16:48
Sevran-Beaudottes
16:52
Aulnay-sous-Bois
16:54
Le Blanc-Mesnil
16:56
Drancy
16:59
Le Bourget
17:02
Courneuve-Aubervilliers
17:05
Plaine-Stade-FR
17:11
Paris Nord RER
17:14
Paris Châtelet les Halles
17:16
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81604
Paris St-Michel/Notre Dame
17:35
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47843
Paris-Austerlitz
19:21
Vierzon
19:55
Châteauroux
21:06
Limoges-Bénédictins
21:43
Uzerche
22:08
Brive-la-Gaillarde
 
Intercités 3669
Brive-la-Gaillarde
22:34
Les Quatre-Routes
22:42
St-Denis-près-Martel
22:55
Puybrun
23:03
Bretenoux-Biars
23:13
Laval-de-Cère
23:44
Laroquebrou
00:05
Aurillac
 
Train 73947
St-Quentin
19:00
Compiègne
19:41
Paris-Nord
13 h 00 min
2 corresp.
13 arrêts
Intercités 2332
Paris-Austerlitz
23:27
Aubrais - Orléans
04:10
St-Denis-près-Martel
04:26
Roc-Amadour-Padirac
04:35
Gramat
04:48
Assier
05:04
Figeac
 
Intercités de nuit 3755
Figeac
06:13
Bagnac
06:21
Maurs
06:35
Boisset (Cantal)
06:46
Le Rouget
06:52
Pers
06:59
La Capelle-Viescamp
07:18
Ytrac
07:24
Aurillac
 
Train 70200
St-Quentin
19:00
Montescourt
19:06
Mennessis
19:10
Tergnier
19:15
Viry-Noureuil
19:18
Chauny
19:25
Appilly
19:31
Noyon
19:39
Ribécourt
19:44
Thourotte
19:47
Longueil-Annel
19:54
Compiègne
12 h 33 min
3 corresp.
28 arrêts
Train 49630
Compiègne
20:22
Pont-Ste-Maxence
20:29
Rieux-Angicourt
20:33
Villers-St-Paul
20:38
Creil
20:45
Chantilly-Gouvieux
20:51
Orry-la-Ville-Coye
21:11
Paris-Nord
 
Train 47832
Paris-Austerlitz
23:27
Aubrais - Orléans
04:10
St-Denis-près-Martel
04:26
Roc-Amadour-Padirac
04:35
Gramat
04:48
Assier
05:04
Figeac
 
Intercités de nuit 3755
Figeac
06:13
Bagnac
06:21
Maurs
06:35
Boisset (Cantal)
06:46
Le Rouget
06:52
Pers
06:59
La Capelle-Viescamp
07:18
Ytrac
07:24
Aurillac
 
Train 70200
St-Quentin
20:02
Tergnier
20:09
Chauny
20:20
Noyon
20:35
Compiègne
20:49
Pont-Ste-Maxence
20:59
Creil
21:26
Paris-Nord
11 h 38 min
4 corresp.
19 arrêts
Train 47932
Paris Nord RER
21:47
Paris Châtelet les Halles
21:49
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 82177
Paris St-Michel/Notre Dame
21:59
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47479
Paris-Austerlitz
23:27
Aubrais - Orléans
04:10
St-Denis-près-Martel
04:26
Roc-Amadour-Padirac
04:35
Gramat
04:48
Assier
05:04
Figeac
 
Intercités de nuit 3755
Figeac
06:13
Bagnac
06:21
Maurs
06:35
Boisset (Cantal)
06:46
Le Rouget
06:52
Pers
06:59
La Capelle-Viescamp
07:18
Ytrac
07:24
Aurillac
 
Train 70200

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Quentin - Aurillac

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée