Horaires de train Saint Quentin - Bar le Duc le 28 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Quentin Bar le Duc le Mardi 28/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
St-Quentin
07:00
Compiègne
07:41
Paris-Nord
3 h 23 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 2304
Paris-Est
09:10
Meuse TGV
 
TGV 2503
Meuse TGV
09:47
Bar-le-Duc
 
Bus/Autocar 68237
St-Quentin
09:00
Compiègne
09:41
Paris-Nord
5 h 12 min
3 corresp.
1 arrêt
Intercités 2312
Paris-Est
11:45
Nancy Ville
 
TGV 2505
Nancy Ville
12:59
Meuse TGV
 
TGV 2537
Meuse TGV
13:36
Bar-le-Duc
 
Bus/Autocar 68239
St-Quentin
10:55
TGV Haute-Picardie
4 h 08 min
3 corresp.
1 arrêt
Bus/Autocar 69570
TGV Haute-Picardie
11:42
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5164
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:17
Champagne-Ardenne
13:41
Meuse TGV
 
TGV 5406
Meuse TGV
14:18
Bar-le-Duc
 
Bus/Autocar 68241
St-Quentin
12:00
Compiègne
12:41
Paris-Nord
4 h 54 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 2316
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:35
Châlons-en-Champagne
15:54
Vitry-le-François
16:18
Bar-le-Duc
 
TGV 2777
St-Quentin
14:00
Compiègne
14:41
Paris-Nord
5 h 01 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 12320
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:56
Franchet-Désperey
16:58
Reims-Maison-Blanche
17:05
Rilly-la-Montagne
17:26
Epernay
17:42
Châlons-en-Champagne
17:59
Vitry-le-François
18:16
Revigny
18:25
Bar-le-Duc
 
Train 33622
St-Quentin
14:00
Compiègne
14:41
Paris-Nord
5 h 28 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 12320
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:52
Epernay
18:09
Châlons-en-Champagne
18:28
Vitry-le-François
18:52
Bar-le-Duc
 
Train 39107
St-Quentin
16:45
Noyon
17:00
Compiègne
17:41
Paris-Nord
3 h 25 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 2326
Paris-Est
19:09
Meuse TGV
 
TGV 2573
Meuse TGV
19:46
Bar-le-Duc
 
Bus/Autocar 68247
St-Quentin
17:02
Tergnier
17:09
Chauny
17:20
Noyon
17:35
Compiègne
17:49
Pont-Ste-Maxence
17:59
Creil
18:26
Paris-Nord
4 h 34 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 12328
Paris-Est
20:10
Champagne-Ardenne
20:37
Châlons-en-Champagne
20:56
Vitry-le-François
21:20
Bar-le-Duc
 
TGV 2785
St-Quentin
17:00
Montescourt
17:06
Mennessis
17:09
Tergnier
4 h 29 min
4 corresp.
17 arrêts
Train 49626
Tergnier
17:48
La Fère
17:53
Versigny
18:00
Crépy-Couvron
18:08
Laon
 
Train 48633
Laon
18:42
Coucy-les-Eppes
18:48
Saint-Erme
18:53
Amifontaine
18:59
Guignicourt (Aisne)
19:03
Aguilcourt-Variscourt
19:09
Loivre
19:12
Courcy-Brimont
19:20
Reims
 
Train 39613
Reims
19:48
Prunay
19:52
Val-de-Vesle
19:56
Sept-Saulx
20:01
Mourmelon-le-Petit
20:18
Châlons-en-Champagne
 
Train 39669
Châlons-en-Champagne
20:56
Vitry-le-François
21:20
Bar-le-Duc
 
TGV 2785
St-Quentin
19:00
Compiègne
19:41
Paris-Nord
3 h 22 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 2332
Paris-Est
21:09
Meuse TGV
 
TGV 2519
Meuse TGV
21:46
Bar-le-Duc
 
Bus/Autocar 68249

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Quentin - Bar le Duc

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée