Horaires de train Saint Quentin - Beaune le 29 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Quentin Beaune le Samedi 29/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
St-Quentin
07:02
Tergnier
07:09
Chauny
07:20
Noyon
07:35
Compiègne
07:49
Pont-Ste-Maxence
07:59
Creil
08:29
Paris-Nord
5 h 38 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 2306
Paris-Gare de Lyon
11:36
Dijon Ville
 
TGV 9211
Dijon Ville
12:24
Beaune
 
Train 93007
St-Quentin
09:00
Compiègne
09:53
Paris-Nord
5 h 59 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 2312
Paris-Gare de Lyon
13:29
Dijon Ville
 
TGV 9213
Dijon Ville
14:23
Beaune
 
Train 93009
St-Quentin
10:55
TGV Haute-Picardie
6 h 46 min
2 corresp.
9 arrêts
Bus/Autocar 69570
TGV Haute-Picardie
11:57
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
12:10
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
14:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5164
Lyon-Part-Dieu
15:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
15:41
Villefranche-sur-Saône
15:51
Belleville-sur-Saône
16:05
Mâcon-Ville
16:22
Tournus
16:37
Chalon-sur-Saône
16:47
Chagny
16:56
Beaune
 
Train 17764
St-Quentin
11:57
Compiègne
12:41
Paris-Nord
6 h 05 min
3 corresp.
1 arrêt
Intercités 2316
Paris-Gare de Lyon
15:11
Le Creusot-Montceau-Montchani
 
TGV 6617
Le Creusot-Montceau-Montchani
15:30
Montchanin
 
Bus/Autocar 59749
Montchanin
17:29
Beaune
 
Train 93163
St-Quentin
13:02
Tergnier
13:09
Chauny
13:20
Noyon
13:34
Compiègne
13:47
Pont-Ste-Maxence
13:56
Creil
14:23
Paris-Nord
5 h 27 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 47916
Paris-Gare de Lyon
17:31
Dijon Ville
 
TGV 9273
Dijon Ville
17:53
Gevrey-Chambertin
17:59
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
18:04
Nuits-Saint-Georges
18:09
Corgoloin
18:14
Beaune
 
Train 91423
St-Quentin
15:00
Compiègne
15:44
Paris-Nord
4 h 46 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 12322
Paris-Gare de Lyon
17:56
Montbard
18:46
Dijon Ville
19:10
Beaune
 
TGV 6785
St-Quentin
15:30
TGV Haute-Picardie
5 h 28 min
4 corresp.
16 arrêts
Bus/Autocar 69590
TGV Haute-Picardie
16:21
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
16:30
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5222
Marne-la-Vallée-Chessy RER
16:59
Val d'Europe
17:07
Torcy
17:09
Lognes
17:11
Noisiel
17:14
Noisy Champs
17:17
Noisy le Grand Mont Est
17:19
Bry sur Marne
17:21
Neuilly Plaisance
17:24
Val de Fontenay RER
17:28
Vincennes
17:32
Paris Nation
17:33
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 81117
Paris-Gare de Lyon
19:29
Dijon Ville
 
TGV 9277
Dijon Ville
19:53
Gevrey-Chambertin
19:58
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
20:03
Nuits-Saint-Georges
20:08
Corgoloin
20:13
Beaune
 
Train 91429
St-Quentin
15:30
TGV Haute-Picardie
6 h 11 min
2 corresp.
9 arrêts
Bus/Autocar 69590
TGV Haute-Picardie
16:56
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5119
Lyon-Part-Dieu
19:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
19:41
Villefranche-sur-Saône
19:51
Belleville-sur-Saône
20:05
Mâcon-Ville
20:22
Tournus
20:37
Chalon-sur-Saône
20:47
Chagny
20:56
Beaune
 
Train 17816
St-Quentin
18:34
TGV Haute-Picardie
4 h 45 min
3 corresp.
6 arrêts
Bus/Autocar 69610
TGV Haute-Picardie
19:28
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:37
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5124
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
21:05
Montbard
21:43
Dijon Ville
 
TGV 5130
Dijon Ville
22:14
Gevrey-Chambertin
22:19
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
22:24
Nuits-Saint-Georges
22:29
Corgoloin
22:34
Beaune
 
Train 91433

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Quentin - Beaune

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée