Horaires de train Saint-Quentin - Châlons-En-Champagne le 20 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint-Quentin Châlons-En-Champagne le mardi 20 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
St Quentin
05:02
Tergnier
05:09
Chauny
05:20
Noyon
05:35
Compiègne
05:49
Pont-Ste-Maxence
05:59
Creil
06:26
Paris Nord
3 h 57 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 12300
Paris-Est
07:48
Champagne-Ardenne
 
TGV 2501
Champagne-Ardenne
08:06
Reims
08:28
Mourmelon-Le-Petit
08:43
Châlons-En-Champagne
 
TER 839665
St Quentin
05:02
Tergnier
05:09
Chauny
05:20
Noyon
05:35
Compiègne
05:49
Pont-Ste-Maxence
05:59
Creil
06:26
Paris Nord
4 h 21 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 12300
Paris-Est
08:24
Château-Thierry
08:37
Dormans
08:52
Epernay
09:07
Châlons-En-Champagne
 
TER 839101
St Quentin
07:00
Compiègne
07:41
Paris Nord
3 h 37 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 2304
Paris-Est
09:18
Château-Thierry
09:30
Dormans
09:45
Epernay
10:01
Châlons-En-Champagne
 
TER 839117
St Quentin
08:00
Compiègne
08:41
Paris Nord
6 h 22 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 2308
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
13:14
Sillery
13:15
Prunay
13:17
Val-De-Vesle (Marne)
13:19
Sept-Saulx
13:25
Mourmelon-Le-Petit
13:29
Bouy
13:32
St-Hilaire-Au-Temple
13:46
Châlons-En-Champagne
 
TER 839861
St Quentin
09:00
Compiègne
09:41
Paris Nord
6 h 47 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 2312
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:55
Mourmelon-Le-Petit
15:11
Châlons-En-Champagne
 
TER 840605
St Quentin
11:00
Tergnier
4 h 25 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 847914
Tergnier
12:40
La Fère
12:45
Versigny
12:52
Crépy-Couvron
13:02
Laon
 
TER 848619
Laon
13:42
Coucy-Les-Eppes
13:47
St-Erme
13:53
Amifontaine
13:59
Guignicourt (Aisne)
14:03
Aguilcourt-Variscourt
14:09
Loivre
14:12
Courcy-Brimont
14:20
Reims
 
TER 839619
Reims
14:55
Mourmelon-Le-Petit
15:11
Châlons-En-Champagne
 
TER 840605
St Quentin
12:00
Compiègne
12:41
Paris Nord
4 h 7 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 2316
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:31
Châlons-En-Champagne
 
TGV 2777
St Quentin
14:00
Compiègne
14:41
Paris Nord
4 h 6 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 12320
Paris-Est
16:14
Reims
 
TGV 2743
Reims
17:15
Mourmelon-Le-Petit
17:30
Châlons-En-Champagne
 
TER 839809
St Quentin
14:00
Compiègne
14:41
Paris Nord
4 h 47 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 12320
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:53
Epernay
18:11
Châlons-En-Champagne
 
TER 839107
St Quentin
16:45
Noyon
17:00
Compiègne
17:41
Paris Nord
3 h 57 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 2326
Paris-Est
19:30
Château-Thierry
19:44
Dormans
20:00
Epernay
20:18
Châlons-En-Champagne
 
TER 839129
St Quentin
17:02
Tergnier
17:09
Chauny
17:20
Noyon
17:35
Compiègne
17:49
Pont-Ste-Maxence
17:59
Creil
18:26
Paris Nord
3 h 42 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 12328
Paris-Est
20:07
Champagne-Ardenne
20:28
Châlons-En-Champagne
 
TGV 2785
St Quentin
19:00
Compiègne
19:41
Paris Nord
4 h 48 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 2332
Paris-Est
22:24
Château-Thierry
22:38
Dormans
22:55
Epernay
23:12
Châlons-En-Champagne
 
TER 839137
St Quentin
05:02
Tergnier
05:09
Chauny
05:20
Noyon
05:35
Compiègne
05:49
Pont-Ste-Maxence
05:59
Creil
06:26
Paris Nord
3 h 57 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 12300
Paris-Est
07:48
Champagne-Ardenne
 
TGV 2501
Champagne-Ardenne
08:06
Reims
08:28
Mourmelon-Le-Petit
08:43
Châlons-En-Champagne
 
TER 839665
St Quentin
07:00
Tergnier
2 h 25 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 847906
Tergnier
07:11
La Fère
07:17
Versigny
07:24
Crépy-Couvron
07:33
Laon
 
TER 848603
Laon
07:48
Coucy-Les-Eppes
07:54
St-Erme
07:59
Amifontaine
08:05
Guignicourt (Aisne)
08:08
Aguilcourt-Variscourt
08:13
Loivre
08:17
Courcy-Brimont
08:24
Reims
 
TER 839605
Reims
08:55
Mourmelon-Le-Petit
09:11
Châlons-En-Champagne
 
TER 839849
St Quentin
07:00
Montescourt
07:04
Mennessis
3 h 52 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 849606
Mennessis
07:36
Tergnier
07:42
La Fère
07:47
Versigny
07:53
Crépy-Couvron
08:02
Laon
 
TER 848605
Laon
08:28
St-Erme
08:37
Guignicourt (Aisne)
08:41
Aguilcourt-Variscourt
08:47
Loivre
08:51
Courcy-Brimont
08:58
Reims
 
TER 839607
Reims
10:26
Mourmelon-Le-Petit
10:43
Châlons-En-Champagne
 
TER 840601
St Quentin
08:00
Compiègne
08:41
Paris Nord
4 h 47 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 2308
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
11:55
Mourmelon-Le-Petit
12:11
Châlons-En-Champagne
 
TER 839857
St Quentin
09:00
Compiègne
09:41
Paris Nord
6 h 47 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 2312
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:55
Mourmelon-Le-Petit
15:11
Châlons-En-Champagne
 
TER 840605
St Quentin
11:00
Tergnier
4 h 25 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 847914
Tergnier
12:40
La Fère
12:45
Versigny
12:52
Crépy-Couvron
13:02
Laon
 
TER 848619
Laon
13:42
Coucy-Les-Eppes
13:47
St-Erme
13:53
Amifontaine
13:59
Guignicourt (Aisne)
14:03
Aguilcourt-Variscourt
14:09
Loivre
14:12
Courcy-Brimont
14:20
Reims
 
TER 839619
Reims
14:55
Mourmelon-Le-Petit
15:11
Châlons-En-Champagne
 
TER 840605
St Quentin
14:00
Compiègne
14:41
Paris Nord
4 h 6 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 12320
Paris-Est
16:14
Reims
 
TGV 2743
Reims
17:15
Mourmelon-Le-Petit
17:30
Châlons-En-Champagne
 
TER 839809

Modifier votre trajet