Horaires de train Saint Quentin - Châlons en Champagne le 1er mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Quentin Châlons en Champagne le Lundi 01/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
St-Quentin
07:02
Tergnier
07:09
Chauny
07:20
Noyon
07:35
Compiègne
07:49
Pont-Ste-Maxence
07:59
Creil
08:26
Paris-Nord
4 h 30 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 47906
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2715
Reims
10:47
Prunay
10:51
Val-de-Vesle
10:56
Sept-Saulx
11:01
Mourmelon-le-Petit
11:16
Châlons-en-Champagne
 
Train 39859
St-Quentin
08:02
Tergnier
08:09
Chauny
08:20
Noyon
08:35
Compiègne
08:49
Pont-Ste-Maxence
08:59
Creil
09:26
Paris-Nord
4 h 22 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 47908
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:52
Epernay
12:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39119
St-Quentin
10:58
Compiègne
11:41
Paris-Nord
3 h 44 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 2314
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:52
Epernay
14:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39123
St-Quentin
12:59
Tergnier
13:07
Chauny
13:19
Noyon
13:33
Compiègne
13:47
Pont-Ste-Maxence
13:57
Creil
14:26
Paris-Nord
5 h 22 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 2318
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:52
Epernay
18:07
Châlons-en-Champagne
 
Train 39107
St-Quentin
15:59
Compiègne
16:41
Paris-Nord
4 h 05 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 2324
Paris-Est
18:16
Reims
 
TGV 2747
Reims
18:47
Sillery
18:51
Prunay
18:55
Val-de-Vesle
18:59
Sept-Saulx
19:05
Mourmelon-le-Petit
19:10
Bouy
19:15
Saint-Hilaire-au-Temple
19:26
Châlons-en-Champagne
 
Train 40607
St-Quentin
18:34
TGV Haute-Picardie
3 h 22 min
3 corresp.
5 arrêts
Bus/Autocar 69610
TGV Haute-Picardie
19:28
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:37
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5124
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:15
Champagne-Ardenne
 
TGV 5445
Champagne-Ardenne
20:26
Reims-Maison-Blanche
20:29
Franchet-Désperey
20:34
Reims
20:54
Mourmelon-le-Petit
21:11
Châlons-en-Champagne
 
Train 39813
St-Quentin
18:59
Compiègne
19:41
Paris-Nord
3 h 09 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 2332
Paris-Est
21:12
Champagne-Ardenne
21:33
Châlons-en-Champagne
 
TGV 2787
St-Quentin
19:00
Montescourt
19:06
Mennessis
19:09
Tergnier
4 h 21 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 49630
Tergnier
19:44
La Fère
19:49
Versigny
19:57
Crépy-Couvron
20:08
Laon
 
Train 48641
Laon
20:58
Saint-Erme
21:07
Guignicourt (Aisne)
21:21
Reims
 
Train 39641
Reims
22:56
Mourmelon-le-Petit
23:12
Châlons-en-Champagne
 
Train 39717
St-Quentin
21:08
Compiègne
21:56
Paris-Nord
3 h 34 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 2334
Paris-Est
23:24
Château-Thierry
23:52
Epernay
00:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39139

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Quentin - Châlons en Champagne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée