Horaires de train Saint-quentin - Charleville-mézières le 20 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint-quentin Charleville-mézières le vendredi 20 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
St Quentin
05:02
Tergnier
05:09
Chauny
05:20
Noyon
05:35
Compiègne
05:49
Pont-Ste-Maxence
05:59
Creil
06:26
Paris-Nord
4 h 52 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 12300
Paris-Est
08:48
Reims
09:11
Rethel
09:38
Charleville-Mézières
 
TGV 2709
St Quentin
05:15
Fresnoy-Le-Grand
05:20
Bohain
05:25
Busigny
3 h 28 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 843801
Busigny
06:17
Le Cateau
06:23
Ors
06:27
Landrecies
06:32
Hachette
06:38
Aulnoye Aymeries
 
TER 841701
Aulnoye Aymeries
07:06
Leval
07:11
Dompierre (Nord)
07:14
St Hilaire
07:17
Avesnes
07:20
Avesnelles
07:25
Sains Du Nord
07:33
Fourmies
07:37
Anor
07:43
Hirson-Ecoles
07:46
Hirson
 
TER 841601
Hirson
08:33
Charleville-Mézières
 
TER 838901
St Quentin
09:00
Compiègne
09:41
Paris-Nord
6 h 36 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 2312
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:16
Bazancourt
14:29
Rethel
14:35
Amagne-Lucquy
14:49
Poix-Terron
15:00
Charleville-Mézières
 
TER 838435
St Quentin
09:44
Tergnier
09:50
Chauny
10:00
Noyon
10:14
Compiègne
5 h 33 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 849610
Compiègne
10:33
Pont-Ste-Maxence
10:39
Rieux-Angicourt
10:43
Villers-St-Paul
10:48
Creil
10:56
Chantilly-Gouvieux
11:02
Orry-La-Ville-Coye
11:21
Paris-Nord
 
TER 847812
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:16
Bazancourt
14:29
Rethel
14:35
Amagne-Lucquy
14:49
Poix-Terron
15:00
Charleville-Mézières
 
TER 838435
St Quentin
12:15
Fresnoy-Le-Grand
12:20
Bohain
12:26
Busigny
12:35
Caudry
12:48
Cambrai Ville
13:01
Aubigny Au Bac
13:06
Arleux
13:15
Sin Le Noble
13:22
Douai
13:28
Leforest
13:32
Ostricourt
13:37
Libercourt
13:41
Phalempin
13:45
Seclin
13:55
Lille Flandres
7 h 19 min
1 corresp.
18 arrêts
TER 843815
Lille Flandres
18:02
Valenciennes
18:27
Avesnes
18:37
Fourmies
18:47
Hirson
19:24
Charleville-Mézières
 
TER 841913
St Quentin
14:00
Compiègne
14:41
Paris-Nord
3 h 54 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 12320
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:32
Bazancourt
16:45
Rethel
16:51
Amagne-Lucquy
17:05
Poix-Terron
17:15
Mohon
17:18
Charleville-Mézières
 
TER 838333
St Quentin
16:15
Fresnoy-Le-Grand
16:20
Bohain
16:26
Busigny
16:35
Caudry
16:46
Cambrai Ville
3 h 19 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 843817
Cambrai Ville
17:22
Iwuy
17:28
Bouchain
17:32
Lourches
17:38
Denain
17:45
Prouvy Thiant
17:48
Trith St Léger
17:54
Valenciennes
 
TER 841274
Valenciennes
18:27
Avesnes
18:37
Fourmies
18:47
Hirson
19:24
Charleville-Mézières
 
TER 841913
St Quentin
16:45
Noyon
17:00
Compiègne
17:41
Paris-Nord
3 h 49 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 2326
Paris-Est
19:19
Reims
19:42
Rethel
20:10
Charleville-Mézières
 
TGV 2753
St Quentin
17:02
Tergnier
17:09
Chauny
17:20
Noyon
17:35
Compiègne
17:49
Pont-Ste-Maxence
17:59
Creil
18:26
Paris-Nord
5 h 00 min
2 corresp.
11 arrêts
Intercités 12328
Paris-Est
20:44
Reims
 
TGV 2757
Reims
21:01
Bazancourt
21:13
Rethel
21:19
Amagne-Lucquy
21:33
Poix-Terron
21:43
Mohon
21:46
Charleville-Mézières
 
TER 838321
St Quentin
18:00
Tergnier
2 h 47 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 847928
Tergnier
18:12
La Fère
18:30
Laon
 
TER 848653
Laon
18:43
Barenton-Bugny
18:47
Verneuil-Sur-Serre
18:54
Dercy-Froidmont
18:59
Voyenne
19:04
Marle-Sur-Serre
19:17
Vervins
19:25
La Bouteille
19:31
Origny-En-Thiérache
19:39
Hirson
 
TER 849335
Hirson
20:33
Charleville-Mézières
 
TER 838907
St Quentin
19:00
Compiègne
19:41
Paris-Nord
4 h 44 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 2332
Paris-Est
22:18
Reims
22:42
Rethel
23:08
Charleville-Mézières
 
TGV 2765
St Quentin
19:00
Montescourt
19:06
Mennessis
19:09
Tergnier
4 h 17 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 849630
Tergnier
19:44
La Fère
19:49
Versigny
19:57
Crépy-Couvron
20:08
Laon
 
TER 848641
Laon
20:58
St-Erme
21:07
Guignicourt (Aisne)
21:21
Reims
 
TER 839641
Reims
22:42
Rethel
23:08
Charleville-Mézières
 
TGV 2765
St Quentin
07:02
Tergnier
07:09
Chauny
07:20
Noyon
07:35
Compiègne
07:49
Pont-Ste-Maxence
07:59
Creil
08:26
Paris-Nord
5 h 55 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 2306
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
12:16
Rethel
12:41
Charleville-Mézières
 
TER 838307
St Quentin
10:03
Tergnier
2 h 51 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 847910
Tergnier
10:19
La Fère
10:36
Laon
 
TER 848615
Laon
10:57
St-Erme
11:06
Guignicourt (Aisne)
11:20
Reims
 
TER 839635
Reims
12:16
Rethel
12:41
Charleville-Mézières
 
TER 838307
St Quentin
11:56
Le Cateau
12:09
Aulnoye Aymeries
3 h 48 min
2 corresp.
11 arrêts
Intercités 2307
Aulnoye Aymeries
13:06
Leval
13:10
Dompierre (Nord)
13:14
St Hilaire
13:17
Avesnes
13:20
Avesnelles
13:24
Sains Du Nord
13:31
Fourmies
13:36
Anor
13:41
Hirson-Ecoles
13:44
Hirson
 
TER 841627
Hirson
15:00
Liart-Sncf
15:22
Charleville-Mézières
 
TER 838905
St Quentin
13:02
Tergnier
13:09
Chauny
13:21
Noyon
13:35
Compiègne
13:48
Pont-Ste-Maxence
13:58
Creil
14:23
Paris-Nord
4 h 31 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 847916
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:32
Bazancourt
16:45
Rethel
16:51
Amagne-Lucquy
17:05
Poix-Terron
17:15
Mohon
17:18
Charleville-Mézières
 
TER 838333
St Quentin
15:00
Compiègne
15:41
Paris-Nord
5 h 47 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 12322
Paris-Est
19:21
Reims
19:44
Rethel
20:11
Charleville-Mézières
 
TGV 2751
St Quentin
17:00
Tergnier
4 h 00 min
3 corresp.
15 arrêts
Intercités 12328
Tergnier
17:47
La Fère
17:53
Versigny
18:00
Crépy-Couvron
18:09
Laon
 
TER 848633
Laon
18:42
Coucy-Les-Eppes
18:48
St-Erme
18:53
Amifontaine
18:59
Guignicourt (Aisne)
19:03
Aguilcourt-Variscourt
19:09
Loivre
19:12
Courcy-Brimont
19:20
Reims
 
TER 839613
Reims
20:02
Bazancourt
20:14
Rethel
20:20
Amagne-Lucquy
20:33
Poix-Terron
20:43
Mohon
20:46
Charleville-Mézières
 
TER 838319
St Quentin
19:04
Aulnoye Aymeries
2 h 45 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 2323
Aulnoye Aymeries
20:12
Avesnes
20:18
Sains Du Nord
20:25
Fourmies
20:29
Anor
20:35
Hirson
 
TER 841925
Hirson
21:19
Charleville-Mézières
 
TER 838909
St Quentin
20:00
Tergnier
3 h 00 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 847932
Tergnier
20:16
La Fère
20:32
Laon
 
TER 848657
Laon
20:58
St-Erme
21:07
Guignicourt (Aisne)
21:21
Reims
 
TER 839641
Reims
22:01
Bazancourt
22:13
Rethel
22:19
Amagne-Lucquy
22:33
Poix-Terron
22:42
Mohon
22:46
Charleville-Mézières
 
TER 838323

Modifier votre trajet