Horaires de train Saint-quentin - Chartres le 17 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint-quentin Chartres le mardi 17 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
St Quentin
05:02
Tergnier
05:09
Chauny
05:20
Noyon
05:35
Compiègne
05:49
Pont-Ste-Maxence
05:59
Creil
06:26
Paris-Nord
3 h 38 min
1 corresp.
14 arrêts
Intercités 12300
Paris-Montparnasse 1-2
07:25
Versailles-Chantiers
07:46
Rambouillet
07:51
Gazeran
07:58
Epernon
08:04
Maintenon
08:09
St-Piat
08:14
Jouy
08:18
La Villette-St-Prest
08:24
Chartres
 
TER 862407
St Quentin
06:02
Tergnier
06:09
Chauny
06:20
Noyon
06:35
Compiègne
06:49
Pont-Ste-Maxence
07:26
Paris-Nord
3 h 38 min
1 corresp.
13 arrêts
Intercités 12302
Paris-Montparnasse 1-2
08:25
Versailles-Chantiers
08:46
Rambouillet
08:51
Gazeran
08:58
Epernon
09:04
Maintenon
09:09
St-Piat
09:14
Jouy
09:18
La Villette-St-Prest
09:24
Chartres
 
TER 862411
St Quentin
07:02
Tergnier
07:09
Chauny
07:20
Noyon
07:35
Compiègne
07:49
Pont-Ste-Maxence
07:59
Creil
08:26
Paris-Nord
3 h 23 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 847906
Paris-Montparnasse 1-2
09:22
Versailles-Chantiers
09:45
Rambouillet
09:53
Epernon
09:59
Maintenon
10:09
Chartres
 
TER 16757
St Quentin
08:02
Tergnier
08:09
Chauny
08:20
Noyon
08:35
Compiègne
08:49
Pont-Ste-Maxence
08:59
Creil
09:26
Paris-Nord
3 h 47 min
1 corresp.
14 arrêts
TER 847908
Paris-Montparnasse 1-2
10:25
Versailles-Chantiers
10:45
Rambouillet
10:50
Gazeran
10:56
Epernon
11:12
Maintenon
11:17
St-Piat
11:22
Jouy
11:27
La Villette-St-Prest
11:33
Chartres
 
TER 862413
St Quentin
09:00
Compiègne
09:41
Paris-Nord
3 h 54 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 2312
Paris-Montparnasse 1-2
11:22
Versailles-Chantiers
11:45
Rambouillet
11:53
Epernon
12:07
Maintenon
12:18
Chartres
 
TER 16761
St Quentin
09:44
Tergnier
09:50
Chauny
10:00
Noyon
10:14
Compiègne
4 h 03 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 849610
Compiègne
10:33
Pont-Ste-Maxence
10:39
Rieux-Angicourt
10:43
Villers-St-Paul
10:48
Creil
10:56
Chantilly-Gouvieux
11:02
Orry-La-Ville-Coye
11:21
Paris-Nord
 
TER 847812
Paris-Montparnasse 1-2
12:25
Versailles-Chantiers
12:45
Rambouillet
12:50
Gazeran
12:56
Epernon
13:10
Maintenon
13:15
St-Piat
13:20
Jouy
13:24
La Villette-St-Prest
13:30
Chartres
 
TER 862417
St Quentin
11:02
Tergnier
11:09
Chauny
11:20
Noyon
11:35
Compiègne
11:49
Pont-Ste-Maxence
11:59
Creil
12:26
Paris-Nord
3 h 24 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 847914
Paris-Montparnasse 1-2
13:22
Versailles-Chantiers
13:45
Rambouillet
13:53
Epernon
14:00
Maintenon
14:10
Chartres
 
TER 16765
St Quentin
12:00
Compiègne
12:41
Paris-Nord
4 h 00 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 2316
Paris-Montparnasse 1-2
14:25
Versailles-Chantiers
14:46
Rambouillet
14:51
Gazeran
14:58
Epernon
15:04
Maintenon
15:09
St-Piat
15:14
Jouy
15:18
La Villette-St-Prest
15:24
Chartres
 
TER 862421
St Quentin
13:02
Tergnier
13:09
Chauny
13:20
Noyon
13:35
Compiègne
13:49
Pont-Ste-Maxence
13:59
Creil
14:26
Paris-Nord
3 h 23 min
1 corresp.
10 arrêts
Intercités 12318
Paris-Montparnasse 1-2
15:22
Versailles-Chantiers
15:45
Rambouillet
15:53
Epernon
15:59
Maintenon
16:09
Chartres
 
TER 16769
St Quentin
14:00
Compiègne
14:41
Paris-Nord
4 h 01 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 12320
Paris-Montparnasse 1-2
16:25
Versailles-Chantiers
16:46
Rambouillet
16:51
Gazeran
16:57
Epernon
17:04
Maintenon
17:09
St-Piat
17:14
Jouy
17:19
La Villette-St-Prest
17:25
Chartres
 
TER 862425
St Quentin
16:45
Noyon
17:00
Compiègne
17:41
Paris-Nord
3 h 09 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 2326
Paris-Montparnasse 1-2
18:40
Versailles-Chantiers
19:01
Rambouillet
19:11
Epernon
19:19
Maintenon
19:30
Chartres
 
TER 862481
St Quentin
17:02
Tergnier
17:09
Chauny
17:20
Noyon
17:35
Compiègne
17:49
Pont-Ste-Maxence
17:59
Creil
18:26
Paris-Nord
3 h 25 min
1 corresp.
10 arrêts
Intercités 12328
Paris-Montparnasse 1-2
19:22
Versailles-Chantiers
19:46
Rambouillet
19:55
Epernon
20:01
Maintenon
20:11
Chartres
 
TER 16777
St Quentin
18:02
Tergnier
18:09
Chauny
18:20
Noyon
18:35
Compiègne
18:49
Pont-Ste-Maxence
18:59
Creil
19:26
Paris-Nord
3 h 39 min
1 corresp.
14 arrêts
TER 847928
Paris-Montparnasse 1-2
20:25
Versailles-Chantiers
20:46
Rambouillet
20:51
Gazeran
20:57
Epernon
21:04
Maintenon
21:09
St-Piat
21:14
Jouy
21:19
La Villette-St-Prest
21:25
Chartres
 
TER 862443
St Quentin
19:00
Compiègne
19:41
Paris-Nord
3 h 45 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 2332
Paris-Montparnasse 1-2
21:22
Versailles-Chantiers
21:45
Rambouillet
21:53
Epernon
21:59
Maintenon
22:09
Chartres
 
TER 16781
St Quentin
20:02
Tergnier
20:09
Chauny
20:20
Noyon
20:35
Compiègne
20:49
Pont-Ste-Maxence
20:59
Creil
21:26
Paris-Nord
3 h 38 min
1 corresp.
14 arrêts
TER 847932
Paris-Montparnasse 1-2
22:25
Versailles-Chantiers
22:47
Rambouillet
22:52
Gazeran
22:58
Epernon
23:04
Maintenon
23:09
St-Piat
23:14
Jouy
23:19
La Villette-St-Prest
23:24
Chartres
 
TER 862447

Modifier votre trajet