Horaires de train Saint Quentin - Dieppe le 10 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Quentin Dieppe le Samedi 10/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
St-Quentin
07:29
Ham (Somme)
08:12
Amiens
4 h 17 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 49404
Amiens
09:46
Poix-de-Picardie
09:58
Abancourt
10:10
Serqueux
 
Train 48903
Serqueux
10:30
Nesle-St-Saire
10:35
Neufchâtel-en-Bray
10:44
Mesnières-en-Bray (Centre)
10:48
Bures-en-Bray Carrefour
10:52
Osmoy
10:57
St-Vaast-d'Equiqueville
11:07
Dampierre-St-Nicolas-Carrefour
11:13
Arques-la-Bataille
11:23
Dieppe
 
Bus/Autocar 57023
St-Quentin
09:00
Compiègne
09:41
Paris-Nord
4 h 37 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 2312
Paris-St-Lazare
12:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13193
Rouen Rive Droite
12:28
Montville
12:35
Clères
12:46
Auffay
13:01
Dieppe
 
Train 51755
St-Quentin
10:05
Tergnier
10:13
Chauny
10:24
Noyon
10:36
Compiègne
5 h 03 min
3 corresp.
20 arrêts
Train 47910
Compiègne
11:15
Estrées-St-Denis
11:31
Montdidier
11:45
Moreuil
12:03
Amiens
 
Train 48433
Amiens
12:47
Saint-Roch (Somme)
12:57
Namps-Quevauvillers
13:05
Poix-de-Picardie
13:14
Fouilloy
13:20
Abancourt
13:24
Formerie
13:35
Serqueux
 
Train 48957
Serqueux
14:00
Nesle-St-Saire
14:05
Neufchâtel-en-Bray
14:14
Mesnières-en-Bray (Centre)
14:18
Bures-en-Bray Carrefour
14:22
Osmoy
14:27
St-Vaast-d'Equiqueville
14:37
Dampierre-St-Nicolas-Carrefour
14:43
Arques-la-Bataille
14:53
Dieppe
 
Bus/Autocar 57027
St-Quentin
10:05
Tergnier
10:13
Chauny
10:24
Noyon
10:38
Compiègne
10:51
Pont-Ste-Maxence
11:01
Creil
11:26
Paris-Nord
5 h 08 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 47910
Paris-St-Lazare
14:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3109
Rouen Rive Droite
14:25
Montville
14:32
Clères
14:43
Auffay
14:58
Dieppe
 
Train 51737
St-Quentin
12:00
Compiègne
12:41
Paris-Nord
4 h 34 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 2316
Paris-St-Lazare
15:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3113
Rouen Rive Droite
15:25
Montville
15:32
Clères
15:43
Auffay
15:58
Dieppe
 
Train 51739
St-Quentin
14:15
Fresnoy-le-Grand
14:20
Bohain
14:26
Busigny
14:35
Caudry
14:48
Cambrai-Ville
15:02
Aubigny au Bac
15:09
Cantin
15:15
Sin-le-Noble
15:21
Douai
5 h 53 min
3 corresp.
27 arrêts
Train 43831
Douai
16:37
Arras
16:48
Achiet
16:53
Miraumont
17:01
Albert
17:11
Corbie
17:21
Amiens
 
Train 43912
Amiens
17:36
Saint-Roch (Somme)
17:47
Namps-Quevauvillers
17:55
Poix-de-Picardie
18:04
Fouilloy
18:10
Abancourt
18:15
Formerie
18:27
Serqueux
 
Train 48965
Serqueux
19:05
Nesle-St-Saire
19:10
Neufchâtel-en-Bray
19:19
Mesnières-en-Bray (Centre)
19:23
Bures-en-Bray Carrefour
19:27
Osmoy
19:32
St-Vaast-d'Equiqueville
19:42
Dampierre-St-Nicolas-Carrefour
19:48
Arques-la-Bataille
19:58
Dieppe
 
Bus/Autocar 57029
St-Quentin
15:31
TGV Haute-Picardie
5 h 12 min
4 corresp.
17 arrêts
Bus/Autocar 69590
TGV Haute-Picardie
16:21
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
16:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5222
Marne-la-Vallée-Chessy RER
16:49
Val d'Europe
16:57
Torcy
16:59
Lognes
17:01
Noisiel
17:04
Noisy Champs
17:07
Noisy le Grand Mont Est
17:09
Bry sur Marne
17:11
Neuilly Plaisance
17:14
Val de Fontenay RER
17:18
Vincennes
17:22
Paris Nation
17:24
Paris-Gare de Lyon RER
17:28
Paris Châtelet les Halles
17:29
Paris Auber
 
Transilien 81472
Paris-St-Lazare
19:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3125
Rouen Rive Droite
19:25
Montville
19:32
Clères
19:43
Auffay
19:58
Dieppe
 
Train 51751
St-Quentin
17:02
Tergnier
17:09
Chauny
17:20
Noyon
17:35
Compiègne
17:49
Pont-Ste-Maxence
17:59
Creil
18:26
Paris-Nord
5 h 23 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 12328
Paris-St-Lazare
21:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3133
Rouen Rive Droite
21:37
Montville
21:43
Clères
21:54
Auffay
22:09
Dieppe
 
Train 51761

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Quentin - Dieppe

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée