Horaires de train Saint Quentin - Dieppe le 27 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Quentin Dieppe le Jeudi 27/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
St-Quentin
06:33
Ham (Somme)
07:12
Amiens
3 h 48 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 49402
Amiens
07:37
Poix-de-Picardie
07:49
Abancourt
08:03
Serqueux
08:32
Rouen Rive Droite
 
Train 48901
Rouen Rive Droite
09:25
Montville
09:32
Clères
09:43
Auffay
09:58
Dieppe
 
Train 51707
St-Quentin
07:00
Compiègne
07:50
Paris-Nord
4 h 34 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 2304
Paris-St-Lazare
10:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3105
Rouen Rive Droite
10:25
Montville
10:32
Clères
10:43
Auffay
10:58
Dieppe
 
Train 51709
St-Quentin
08:33
Ham (Somme)
09:12
Amiens
4 h 48 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 49406
Amiens
10:45
Poix-de-Picardie
10:57
Abancourt
11:10
Serqueux
11:21
Montérolier-Buchy
11:42
Rouen Rive Droite
 
Train 48955
Rouen Rive Droite
12:25
Montville
12:32
Clères
12:43
Auffay
12:58
Dieppe
 
Train 51711
St-Quentin
08:58
Compiègne
4 h 34 min
3 corresp.
10 arrêts
Intercités 2312
Compiègne
09:14
Estrées-St-Denis
09:29
Montdidier
09:42
Moreuil
09:59
Amiens
 
Train 48425
Amiens
10:45
Poix-de-Picardie
10:57
Abancourt
11:10
Serqueux
11:21
Montérolier-Buchy
11:42
Rouen Rive Droite
 
Train 48955
Rouen Rive Droite
12:25
Montville
12:32
Clères
12:43
Auffay
12:58
Dieppe
 
Train 51711
St-Quentin
09:37
Tergnier
09:43
Chauny
09:53
Noyon
10:07
Compiègne
4 h 54 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 49610
Compiègne
11:09
Estrées-St-Denis
11:25
Montdidier
11:38
Moreuil
11:56
Amiens
 
Train 48431
Amiens
12:45
Poix-de-Picardie
12:58
Abancourt
13:10
Serqueux
 
Train 48905
Serqueux
13:25
Nesle-St-Saire
13:30
Neufchâtel-en-Bray
13:39
Mesnières-en-Bray (Centre)
13:43
Bures-en-Bray Carrefour
13:47
Osmoy
13:52
St-Vaast-d'Equiqueville
14:02
Dampierre-St-Nicolas-Carrefour
14:08
Arques-la-Bataille
14:18
Dieppe
 
Bus/Autocar 57011
St-Quentin
11:57
Compiègne
12:41
Paris-Nord
5 h 34 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 2316
Paris-St-Lazare
14:52
Mantes-la-Jolie
15:07
Vernon (Eure)
15:16
Gaillon-Aubevoye
15:28
Val-de-Reuil
15:37
Oissel
15:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13109
Rouen Rive Droite
16:25
Montville
16:32
Clères
16:43
Auffay
16:58
Dieppe
 
Train 51715
St-Quentin
14:00
Compiègne
14:44
Paris-Nord
4 h 34 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 12320
Paris-St-Lazare
17:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3117
Rouen Rive Droite
17:25
Montville
17:32
Clères
17:43
Auffay
17:58
Dieppe
 
Train 51719
St-Quentin
15:30
TGV Haute-Picardie
5 h 13 min
4 corresp.
16 arrêts
Bus/Autocar 69590
TGV Haute-Picardie
16:21
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
16:30
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5222
Marne-la-Vallée-Chessy RER
16:48
Val d'Europe
16:56
Torcy
16:58
Lognes
17:02
Noisy Champs
17:05
Noisy le Grand Mont Est
17:07
Bry sur Marne
17:09
Neuilly Plaisance
17:12
Val de Fontenay RER
17:17
Vincennes
17:20
Paris Nation
17:23
Paris-Gare de Lyon RER
17:26
Paris Châtelet les Halles
17:28
Paris Auber
 
Transilien 82261
Paris-St-Lazare
19:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3125
Rouen Rive Droite
19:25
Montville
19:32
Clères
19:43
Auffay
19:58
Dieppe
 
Train 51727
St-Quentin
17:33
Ham (Somme)
18:12
Amiens
3 h 18 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 49412
Amiens
18:45
Poix-de-Picardie
18:57
Abancourt
19:03
Formerie
19:12
Serqueux
 
Train 48907
Serqueux
19:35
Nesle-St-Saire
19:40
Neufchâtel-en-Bray
19:49
Mesnières-en-Bray (Centre)
19:53
Bures-en-Bray Carrefour
19:57
Osmoy
20:02
St-Vaast-d'Equiqueville
20:12
Dampierre-St-Nicolas-Carrefour
20:18
Arques-la-Bataille
20:28
Dieppe
 
Bus/Autocar 57015

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Quentin - Dieppe

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée