Horaires de train Saint Quentin - Dijon le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Quentin Dijon le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
St-Quentin
09:00
Compiègne
09:41
Paris-Nord
3 h 35 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 2312
Paris-Gare de Lyon
11:59
Dijon Ville
 
TGV 9211
St-Quentin
10:05
Tergnier
10:13
Chauny
10:24
Noyon
10:38
Compiègne
10:51
Pont-Ste-Maxence
11:01
Creil
11:26
Paris-Nord
4 h 09 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 47910
Paris-Gare de Lyon
13:59
Dijon Ville
 
TGV 9213
St-Quentin
10:55
TGV Haute-Picardie
6 h 24 min
4 corresp.
19 arrêts
Bus/Autocar 69570
TGV Haute-Picardie
11:44
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5164
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
12:02
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
12:07
Villepinte Parc Expo
12:09
Villepinte
12:12
Sevran-Beaudottes
12:16
Aulnay-sous-Bois
12:18
Le Blanc-Mesnil
12:20
Drancy
12:23
Le Bourget
12:26
Courneuve-Aubervilliers
12:29
Plaine-Stade-FR
12:35
Paris Nord RER
12:38
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 82722
Paris Châtelet les Halles
12:45
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 87927
Paris-Bercy
14:39
Sens
14:56
Joigny
15:03
Laroche-Migennes
15:14
Saint-Florentin-Vergigny
15:27
Tonnerre
15:42
Nuits-sous-Ravières
15:53
Montbard
16:02
Les Laumes-Alésia
16:34
Dijon Ville
 
Train 17761
St-Quentin
12:00
Compiègne
12:41
Paris-Nord
6 h 03 min
3 corresp.
2 arrêts
Intercités 2316
Paris-Est
14:15
Lorraine TGV
 
ICE 9553
Lorraine TGV
15:00
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 68167
Nancy Ville
15:56
Neufchâteau (F)
17:27
Dijon Ville
 
TGV 6824
St-Quentin
13:02
Tergnier
13:09
Chauny
13:20
Noyon
13:34
Compiègne
13:47
Pont-Ste-Maxence
13:56
Creil
14:23
Paris-Nord
4 h 42 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 47916
Paris-Gare de Lyon
17:29
Dijon Ville
 
TGV 9273
St-Quentin
14:00
Montescourt
14:06
Mennessis
14:10
Tergnier
14:16
Chauny
14:23
Appilly
14:29
Noyon
14:35
Ourscamps
14:39
Ribécourt
14:44
Thourotte
14:47
Longueil-Annel
14:54
Compiègne
4 h 43 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 49620
Compiègne
15:24
Pont-Ste-Maxence
15:29
Rieux-Angicourt
15:33
Villers-St-Paul
15:38
Creil
15:46
Chantilly-Gouvieux
15:52
Orry-la-Ville-Coye
16:11
Paris-Nord
 
Train 47816
Paris-Gare de Lyon
17:59
Montbard
18:34
Dijon Ville
 
TGV 6759
St-Quentin
14:15
Fresnoy-le-Grand
14:20
Bohain
14:26
Busigny
14:35
Caudry
14:48
Cambrai-Ville
15:02
Aubigny au Bac
15:09
Cantin
15:15
Sin-le-Noble
15:22
Douai
15:28
Leforest
15:32
Ostricourt
15:37
Libercourt
15:41
Phalempin
15:46
Seclin
15:56
Lille-Flandres
5 h 24 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 43831
Lille-Flandres
17:14
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Gare de Lyon
19:29
Dijon Ville
 
TGV 9277
St-Quentin
15:31
TGV Haute-Picardie
4 h 43 min
3 corresp.
12 arrêts
Bus/Autocar 69590
TGV Haute-Picardie
16:21
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
16:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5222
Marne-la-Vallée-Chessy RER
16:59
Val d'Europe
17:07
Torcy
17:09
Lognes
17:11
Noisiel
17:14
Noisy Champs
17:17
Noisy le Grand Mont Est
17:19
Bry sur Marne
17:21
Neuilly Plaisance
17:24
Val de Fontenay RER
17:28
Vincennes
17:32
Paris Nation
17:33
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 81117
Paris-Gare de Lyon
19:29
Dijon Ville
 
TGV 9277
St-Quentin
17:02
Tergnier
17:09
Chauny
17:20
Noyon
17:35
Compiègne
17:49
Pont-Ste-Maxence
17:59
Creil
18:26
Paris-Nord
4 h 11 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 12328
Paris-Gare de Lyon
20:57
Dijon Ville
 
TGV 6707
St-Quentin
18:34
TGV Haute-Picardie
3 h 54 min
2 corresp.
2 arrêts
Bus/Autocar 69610
TGV Haute-Picardie
19:28
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:37
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5124
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
21:09
Montbard
21:43
Dijon Ville
 
TGV 5130

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Quentin - Dijon

Gares de départ et d'arrivée