Horaires de train Saint-quentin - Dunkerque le 19 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint-quentin Dunkerque le jeudi 19 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
St Quentin
05:15
Fresnoy-Le-Grand
05:20
Bohain
05:26
Busigny
05:35
Caudry
05:47
Cambrai Ville
05:59
Aubigny Au Bac
06:04
Arleux
06:08
Cantin
06:13
Sin Le Noble
06:22
Douai
06:28
Leforest
06:32
Ostricourt
06:36
Libercourt
06:41
Phalempin
06:45
Seclin
06:55
Lille Flandres
3 h 15 min
1 corresp.
22 arrêts
TER 843801
Lille Flandres
07:32
Nieppe
07:38
Bailleul (Nord)
07:48
Hazebrouck
07:55
Cassel
08:01
Arnèke
08:07
Esquelbecq
08:14
Bergues
08:20
Dunkerque
 
TER 844905
St Quentin
06:02
Tergnier
06:09
Chauny
06:20
Noyon
06:35
Compiègne
06:49
Pont-Ste-Maxence
07:26
Paris-Nord
3 h 37 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 12302
Paris-Nord
08:45
Lille Europe
09:23
Dunkerque
 
TGV 7511
St Quentin
06:15
Fresnoy-Le-Grand
06:20
Bohain
06:26
Busigny
06:35
Caudry
06:48
Cambrai Ville
07:01
Aubigny Au Bac
07:06
Arleux
07:10
Cantin
07:15
Sin Le Noble
07:22
Douai
07:28
Leforest
07:32
Ostricourt
07:37
Libercourt
07:41
Phalempin
07:45
Seclin
07:55
Lille Flandres
3 h 18 min
1 corresp.
15 arrêts
TER 843805
Lille Europe
09:23
Dunkerque
 
TER 67511
St Quentin
06:33
Ham (Somme)
07:12
Amiens
3 h 54 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 849402
Amiens
07:49
Corbie
07:59
Albert
08:07
Miraumont
08:13
Achiet
08:22
Arras
 
TER 848920
Arras
09:05
Lens
09:18
Béthune
09:41
Hazebrouck
10:04
Dunkerque
 
TGV 7351
St Quentin
08:15
Fresnoy-Le-Grand
08:20
Bohain
08:26
Busigny
08:35
Caudry
08:48
Cambrai Ville
09:01
Aubigny Au Bac
09:06
Arleux
09:10
Cantin
09:15
Sin Le Noble
09:22
Douai
09:28
Leforest
09:32
Ostricourt
09:37
Libercourt
09:41
Phalempin
09:45
Seclin
09:55
Lille Flandres
3 h 15 min
1 corresp.
22 arrêts
TER 843811
Lille Flandres
10:31
Nieppe
10:37
Bailleul (Nord)
10:48
Hazebrouck
10:55
Cassel
11:01
Arnèke
11:06
Esquelbecq
11:14
Bergues
11:20
Dunkerque
 
TER 844909
St Quentin
09:00
Compiègne
09:41
Paris-Nord
4 h 59 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 2312
Paris-Nord
12:50
Lille Europe
13:23
Dunkerque
 
TGV 7533
St Quentin
09:04
Aulnoye Aymeries
4 h 46 min
2 corresp.
17 arrêts
Intercités 2301
Aulnoye Aymeries
09:16
Berlaimont
09:25
Le Quesnoy (Nord)
09:35
Le Poirier Université
09:41
Valenciennes
09:50
St-Amand-Les-Eaux
09:56
Rosult
10:02
Orchies
10:09
Templeuve
10:13
Fretin (Nord)
10:18
Lesquin
10:25
Lille Flandres
 
TER 841814
Lille Flandres
12:32
Nieppe
12:38
Bailleul (Nord)
12:48
Hazebrouck
12:56
Cassel
13:01
Arnèke
13:07
Esquelbecq
13:14
Bergues
13:20
Dunkerque
 
TER 844911
St Quentin
09:44
Tergnier
09:50
Chauny
10:00
Noyon
10:14
Compiègne
3 h 56 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 849610
Compiègne
10:33
Pont-Ste-Maxence
10:39
Rieux-Angicourt
10:43
Villers-St-Paul
10:48
Creil
10:56
Chantilly-Gouvieux
11:02
Orry-La-Ville-Coye
11:21
Paris-Nord
 
TER 847812
Paris-Nord
12:50
Lille Europe
13:23
Dunkerque
 
TGV 7533
St Quentin
11:02
Tergnier
11:09
Chauny
11:20
Noyon
11:35
Compiègne
11:49
Pont-Ste-Maxence
11:59
Creil
12:26
Paris-Nord
4 h 18 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 847914
Paris-Nord
13:50
Arras
14:05
Lens
14:18
Béthune
14:41
Hazebrouck
15:04
Dunkerque
 
TGV 7363
St Quentin
12:15
Fresnoy-Le-Grand
12:20
Bohain
12:26
Busigny
12:35
Caudry
12:48
Cambrai Ville
13:01
Aubigny Au Bac
13:06
Arleux
13:15
Sin Le Noble
13:22
Douai
13:28
Leforest
13:32
Ostricourt
13:37
Libercourt
13:41
Phalempin
13:45
Seclin
13:55
Lille Flandres
4 h 47 min
1 corresp.
22 arrêts
TER 843815
Lille Flandres
15:56
Pérenchies
16:02
Armentières
16:18
Hazebrouck
16:25
Cassel
16:31
Arnèke
16:37
Esquelbecq
16:44
Bergues
16:49
Coudekerque Branche
16:52
Dunkerque
 
TER 844919
St Quentin
13:02
Tergnier
13:09
Chauny
13:20
Noyon
13:35
Compiègne
13:49
Pont-Ste-Maxence
13:59
Creil
14:26
Paris-Nord
4 h 18 min
1 corresp.
10 arrêts
Intercités 12318
Paris-Nord
15:50
Arras
16:05
Lens
16:18
Béthune
16:41
Hazebrouck
17:04
Dunkerque
 
TGV 7369
St Quentin
14:00
Compiègne
14:41
Paris-Nord
4 h 56 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 12320
Paris-Nord
16:45
Lille Europe
 
TGV 7559
Lille Flandres
17:32
Nieppe
17:38
Bailleul (Nord)
17:48
Hazebrouck
17:55
Cassel
18:01
Arnèke
18:06
Esquelbecq
18:13
Bergues
18:20
Dunkerque
 
TER 844925
St Quentin
14:00
Compiègne
14:41
Paris-Nord
4 h 59 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 12320
Paris-Nord
17:45
Lille Europe
18:23
Dunkerque
 
TGV 7567
St Quentin
14:53
Fresnoy-Le-Grand
14:57
Bohain
15:03
Busigny
15:12
Caudry
15:24
Cambrai Ville
3 h 38 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 843769
Cambrai Ville
16:01
Aubigny Au Bac
16:05
Arleux
16:15
Sin Le Noble
16:19
Douai
 
TER 843307
Douai
17:00
Lille Flandres
 
TER 843915
Lille Flandres
17:32
Nieppe
17:38
Bailleul (Nord)
17:48
Hazebrouck
17:55
Cassel
18:01
Arnèke
18:06
Esquelbecq
18:13
Bergues
18:20
Dunkerque
 
TER 844925
St Quentin
16:15
Fresnoy-Le-Grand
16:20
Bohain
16:26
Busigny
16:35
Caudry
16:48
Cambrai Ville
17:01
Aubigny Au Bac
17:08
Cantin
17:15
Sin Le Noble
17:22
Douai
17:28
Leforest
17:32
Ostricourt
17:37
Libercourt
17:41
Phalempin
17:45
Seclin
17:55
Lille Flandres
3 h 15 min
1 corresp.
21 arrêts
TER 843817
Lille Flandres
18:32
Nieppe
18:38
Bailleul (Nord)
18:48
Hazebrouck
18:55
Cassel
19:01
Arnèke
19:06
Esquelbecq
19:13
Bergues
19:20
Dunkerque
 
TER 844929
St Quentin
16:45
Noyon
17:00
Compiègne
17:41
Paris-Nord
4 h 31 min
2 corresp.
12 arrêts
Intercités 2326
Paris-Nord
19:18
Lille Flandres
 
TGV 7471
Lille Flandres
19:49
Armentières
19:54
Nieppe
19:57
Steenwerck
20:02
Bailleul (Nord)
20:18
Hazebrouck
20:27
Cassel
20:32
Arnèke
20:38
Esquelbecq
20:44
Bergues
20:50
Coudekerque Branche
20:52
Dunkerque
 
TER 844933
St Quentin
16:45
Noyon
17:00
Compiègne
17:41
Paris-Nord
4 h 34 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 2326
Paris-Nord
19:36
Arras
19:51
Lens
20:05
Béthune
20:32
Hazebrouck
20:55
Dunkerque
 
TGV 7385
St Quentin
17:33
Ham (Somme)
18:12
Amiens
3 h 45 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 849412
Amiens
18:48
Corbie
18:59
Albert
19:07
Miraumont
19:12
Achiet
19:21
Arras
 
TER 843921
Arras
19:51
Lens
20:05
Béthune
20:32
Hazebrouck
20:55
Dunkerque
 
TGV 7385
St Quentin
18:15
Fresnoy-Le-Grand
18:20
Bohain
18:26
Busigny
18:34
Caudry
18:48
Cambrai Ville
19:01
Aubigny Au Bac
19:05
Arleux
19:15
Sin Le Noble
19:22
Douai
19:29
Leforest
19:32
Ostricourt
19:37
Libercourt
19:41
Phalempin
19:45
Seclin
19:55
Lille Flandres
3 h 15 min
1 corresp.
21 arrêts
TER 843823
Lille Flandres
20:31
Nieppe
20:38
Bailleul (Nord)
20:48
Hazebrouck
20:55
Cassel
21:01
Arnèke
21:06
Esquelbecq
21:14
Bergues
21:20
Dunkerque
 
TER 844935
St Quentin
19:15
Fresnoy-Le-Grand
19:20
Bohain
19:26
Busigny
19:35
Caudry
19:48
Cambrai Ville
20:01
Aubigny Au Bac
20:08
Cantin
20:15
Sin Le Noble
20:22
Douai
20:28
Leforest
20:32
Ostricourt
20:37
Libercourt
20:41
Phalempin
20:45
Seclin
20:55
Lille Flandres
3 h 15 min
1 corresp.
21 arrêts
TER 843825
Lille Flandres
21:29
Armentières
21:37
Bailleul (Nord)
21:48
Hazebrouck
21:55
Cassel
22:01
Arnèke
22:07
Esquelbecq
22:14
Bergues
22:20
Dunkerque
 
TER 844937

Modifier votre trajet