Horaires de train Saint-Quentin - Épernay le 20 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint-Quentin Épernay le mardi 20 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
St Quentin
05:02
Tergnier
05:09
Chauny
05:20
Noyon
05:35
Compiègne
05:49
Pont-Ste-Maxence
05:59
Creil
06:26
Paris Nord
4 h 4 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 12300
Paris-Est
08:24
Château-Thierry
08:37
Dormans
08:50
Epernay
 
TER 839101
St Quentin
07:00
Compiègne
07:41
Paris Nord
3 h 19 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 2304
Paris-Est
09:18
Château-Thierry
09:30
Dormans
09:43
Epernay
 
TER 839117
St Quentin
07:00
Montescourt
07:04
Mennessis
6 h 39 min
3 corresp.
18 arrêts
TER 849606
Mennessis
07:36
Tergnier
07:42
La Fère
07:47
Versigny
07:53
Crépy-Couvron
08:02
Laon
 
TER 848605
Laon
08:28
St-Erme
08:37
Guignicourt (Aisne)
08:41
Aguilcourt-Variscourt
08:47
Loivre
08:51
Courcy-Brimont
08:58
Reims
 
TER 839607
Reims
12:55
Franchet-D'espèrey
12:58
Reims-Maison-Blanche
13:02
Trois-Puits
13:04
Montbré
13:07
Rilly-La-Montagne
13:11
Germaine
13:19
Avenay
13:24
Ay
13:30
Epernay
 
TER 839934
St Quentin
08:00
Compiègne
08:41
Paris Nord
6 h 6 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 2308
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
12:55
Franchet-D'espèrey
12:58
Reims-Maison-Blanche
13:02
Trois-Puits
13:04
Montbré
13:07
Rilly-La-Montagne
13:11
Germaine
13:19
Avenay
13:24
Ay
13:30
Epernay
 
TER 839934
St Quentin
12:00
Compiègne
12:41
Paris Nord
4 h 28 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 2316
Paris-Est
15:24
Château-Thierry
15:37
Dormans
15:52
Epernay
 
TER 839125
St Quentin
14:00
Compiègne
14:41
Paris Nord
3 h 56 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 12320
Paris-Est
16:14
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:55
Franchet-D'espèrey
16:58
Reims-Maison-Blanche
17:04
Rilly-La-Montagne
17:20
Epernay
 
TER 833622
St Quentin
14:00
Compiègne
14:41
Paris Nord
4 h 28 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 12320
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:52
Epernay
 
TER 839107
St Quentin
16:45
Noyon
17:00
Compiègne
17:41
Paris Nord
3 h 31 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 2326
Paris-Est
19:14
Reims
 
TGV 2253
Reims
19:26
Franchet-D'espèrey
19:28
Reims-Maison-Blanche
19:35
Rilly-La-Montagne
19:46
Ay
19:52
Epernay
 
TER 839928
St Quentin
16:45
Noyon
17:00
Compiègne
17:41
Paris Nord
3 h 38 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 2326
Paris-Est
19:30
Château-Thierry
19:44
Dormans
19:59
Epernay
 
TER 839129
St Quentin
17:02
Tergnier
17:09
Chauny
17:20
Noyon
17:35
Compiègne
17:49
Pont-Ste-Maxence
17:59
Creil
18:26
Paris Nord
4 h 12 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 12328
Paris-Est
20:30
Château-Thierry
20:44
Dormans
20:58
Epernay
 
TER 839133
St Quentin
17:01
Montescourt
17:06
Mennessis
17:09
Tergnier
4 h 31 min
3 corresp.
18 arrêts
TER 849626
Tergnier
17:45
La Fère
17:50
Versigny
17:58
Crépy-Couvron
18:09
Laon
 
TER 848633
Laon
18:42
Coucy-Les-Eppes
18:48
St-Erme
18:53
Amifontaine
18:59
Guignicourt (Aisne)
19:03
Aguilcourt-Variscourt
19:09
Loivre
19:12
Courcy-Brimont
19:20
Reims
 
TER 839627
Reims
20:54
Franchet-D'espèrey
20:56
Reims-Maison-Blanche
21:04
Rilly-La-Montagne
21:07
Germaine
21:13
Avenay
21:17
Ay
21:22
Epernay
 
TER 839938
St Quentin
19:00
Compiègne
19:41
Paris Nord
4 h 29 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 2332
Paris-Est
22:24
Château-Thierry
22:38
Dormans
22:53
Epernay
 
TER 839137
St Quentin
07:00
Montescourt
07:04
Mennessis
3 h 29 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 849606
Mennessis
07:36
Tergnier
07:42
La Fère
07:47
Versigny
07:53
Crépy-Couvron
08:02
Laon
 
TER 848605
Laon
08:28
St-Erme
08:37
Guignicourt (Aisne)
08:41
Aguilcourt-Variscourt
08:47
Loivre
08:51
Courcy-Brimont
08:58
Reims
 
TER 839607
Reims
09:56
Franchet-D'espèrey
09:58
Reims-Maison-Blanche
10:05
Rilly-La-Montagne
10:20
Epernay
 
TER 839932
St Quentin
08:00
Compiègne
08:41
Paris Nord
3 h 28 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 2308
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
10:26
Franchet-D'espèrey
10:28
Reims-Maison-Blanche
10:35
Rilly-La-Montagne
10:40
Germaine
10:52
Epernay
 
TER 839950
St Quentin
09:00
Compiègne
09:41
Paris Nord
6 h 1 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 2312
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
13:54
Franchet-D'espèrey
13:56
Reims-Maison-Blanche
14:02
Rilly-La-Montagne
14:07
Germaine
14:15
Avenay
14:20
Ay
14:25
Epernay
 
TER 839916
St Quentin
09:44
Tergnier
09:50
Chauny
10:01
Noyon
10:14
Compiègne
5 h 0 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 849610
Compiègne
10:32
Pont-Ste-Maxence
10:38
Rieux-Angicourt
10:42
Villers-St-Paul
10:47
Creil
10:55
Chantilly-Gouvieux
11:01
Orry-La-Ville-Coye
11:20
Paris Nord
 
TER 847812
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
13:54
Franchet-D'espèrey
13:56
Reims-Maison-Blanche
14:02
Rilly-La-Montagne
14:07
Germaine
14:15
Avenay
14:20
Ay
14:25
Epernay
 
TER 839916
St Quentin
11:00
Tergnier
4 h 6 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 847914
Tergnier
12:40
La Fère
12:45
Versigny
12:52
Crépy-Couvron
13:02
Laon
 
TER 848619
Laon
13:42
Coucy-Les-Eppes
13:47
St-Erme
13:53
Amifontaine
13:59
Guignicourt (Aisne)
14:03
Aguilcourt-Variscourt
14:09
Loivre
14:12
Courcy-Brimont
14:20
Reims
 
TER 839619
Reims
14:29
Franchet-D'espèrey
14:31
Reims-Maison-Blanche
14:38
Rilly-La-Montagne
14:52
Epernay
 
TER 839912

Modifier votre trajet