Horaires de train Saint Quentin - Evreux le 27 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Quentin Evreux le Lundi 27/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
St-Quentin
07:00
Compiègne
07:41
Paris-Nord
3 h 17 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 2304
Paris-St-Lazare
09:41
Evreux
 
Intercités 3335
St-Quentin
07:02
Tergnier
07:09
Chauny
07:20
Noyon
07:35
Compiègne
07:49
Pont-Ste-Maxence
07:59
Creil
08:26
Paris-Nord
3 h 31 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 47906
Paris Nord RER
08:44
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 81703
Paris Châtelet les Halles
08:52
Paris Auber
 
Transilien 81650
Paris-St-Lazare
09:41
Mantes-la-Jolie
09:53
Bréval
10:01
Bueil
10:17
Evreux
 
Train 51001
St-Quentin
09:00
Compiègne
09:41
Paris-Nord
3 h 56 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 2312
Paris-St-Lazare
11:44
Mantes-la-Jolie
11:55
Bréval
12:02
Bueil
12:20
Evreux
 
Intercités 13331
St-Quentin
11:02
Tergnier
11:09
Chauny
11:20
Noyon
11:35
Compiègne
11:49
Pont-Ste-Maxence
11:59
Creil
12:26
Paris-Nord
3 h 34 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 47914
Paris Nord RER
12:45
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 53454
Paris Châtelet les Halles
12:51
Paris Auber
 
Transilien 81612
Paris-St-Lazare
13:44
Mantes-la-Jolie
13:56
Bréval
14:03
Bueil
14:20
Evreux
 
Intercités 13333
St-Quentin
12:00
Compiègne
12:41
Paris-Nord
3 h 17 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 2316
Paris-St-Lazare
14:41
Evreux
 
Intercités 3343
St-Quentin
14:00
Compiègne
14:41
Paris-Nord
3 h 53 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 12320
Paris-St-Lazare
16:44
Mantes-la-Jolie
16:55
Bréval
17:02
Bueil
17:17
Evreux
 
Train 51021
St-Quentin
15:30
TGV Haute-Picardie
3 h 56 min
3 corresp.
13 arrêts
Bus/Autocar 69590
TGV Haute-Picardie
16:21
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
16:30
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5222
Marne-la-Vallée-Chessy RER
16:48
Val d'Europe
16:56
Torcy
16:58
Lognes
17:02
Noisy Champs
17:05
Noisy le Grand Mont Est
17:07
Bry sur Marne
17:09
Neuilly Plaisance
17:12
Val de Fontenay RER
17:17
Vincennes
17:20
Paris Nation
17:23
Paris-Gare de Lyon RER
17:26
Paris Châtelet les Halles
17:28
Paris Auber
 
Transilien 82261
Paris-St-Lazare
18:41
Evreux
 
Intercités 3351
St-Quentin
16:45
Noyon
17:00
Compiègne
17:41
Paris-Nord
3 h 20 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 2326
Paris-St-Lazare
19:41
Evreux
 
Intercités 3353
St-Quentin
17:02
Tergnier
17:09
Chauny
17:20
Noyon
17:35
Compiègne
17:49
Pont-Ste-Maxence
17:59
Creil
18:26
Paris-Nord
3 h 24 min
3 corresp.
6 arrêts
Intercités 12328
Paris Nord RER
18:44
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 83134
Paris Châtelet les Halles
18:53
Paris Auber
 
Transilien 81264
Paris-St-Lazare
20:10
Evreux
 
Intercités 3393
St-Quentin
17:02
Tergnier
17:09
Chauny
17:20
Noyon
17:35
Compiègne
17:49
Pont-Ste-Maxence
17:59
Creil
18:26
Paris-Nord
3 h 34 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 12328
Paris Magenta
18:47
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 18162
Paris-St-Lazare
19:47
Mantes-la-Jolie
19:58
Bréval
20:04
Bueil
20:20
Evreux
 
Train 51003
St-Quentin
17:02
Tergnier
17:09
Chauny
17:20
Noyon
17:35
Compiègne
17:49
Pont-Ste-Maxence
17:59
Creil
18:26
Paris-Nord
4 h 18 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 12328
Paris-St-Lazare
20:38
Mantes-la-Jolie
21:04
Evreux
 
Intercités 3355
St-Quentin
18:02
Tergnier
18:09
Chauny
18:20
Noyon
18:35
Compiègne
18:49
Pont-Ste-Maxence
18:59
Creil
19:26
Paris-Nord
3 h 34 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 47928
Paris Magenta
19:47
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 18170
Paris-St-Lazare
20:47
Mantes-la-Jolie
20:57
Bréval
21:04
Bueil
21:20
Evreux
 
Train 51005
St-Quentin
19:00
Compiègne
19:41
Paris-Nord
3 h 14 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 2332
Paris-St-Lazare
21:38
Evreux
 
Intercités 3323

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Quentin - Evreux

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée