Horaires de train Saint-Quentin - Flers le 17 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint-Quentin Flers le mercredi 17 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
St Quentin
05:02
Tergnier
05:09
Chauny
05:20
Noyon
05:35
Compiègne
05:49
Pont-Ste-Maxence
05:59
Creil
06:26
Paris Nord
5 h 48 min
2 corresp.
20 arrêts
Intercités 12300
Paris-Montparnasse 1-2
07:11
Versailles-Chantiers
07:25
Plaisir-Grignon
07:31
Villiers-Neauphle-Pont.
07:37
Montfort-L'amaury-Méré
07:41
Garancières-La-Queue
07:46
Orgerus-Béhoust
07:49
Tacoignières-Richebourg
07:55
Houdan
08:00
Marchezais-Broué
08:09
Dreux
 
Transilien 164855
Dreux
08:53
Verneuil-Sur-Avre
09:08
L'aigle
09:41
Surdon
09:57
Argentan
10:24
Briouze
10:34
Flers
 
Intercités 3411
St Quentin
08:02
Tergnier
08:09
Chauny
08:20
Noyon
08:35
Compiègne
08:49
Pont-Ste-Maxence
08:59
Creil
09:26
Paris Nord
5 h 49 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 847908
Paris-Montparnasse 1-2
10:09
Vanves-Malakoff
 
Transilien 164481
Vanves-Malakoff
10:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164484
Paris-Montp.3-Vaug.
12:01
Verneuil-Sur-Avre
12:15
L'aigle
13:02
Argentan
13:35
Flers
 
Intercités 3421
St Quentin
11:02
Tergnier
11:09
Chauny
11:20
Noyon
11:35
Compiègne
11:49
Pont-Ste-Maxence
11:59
Creil
12:26
Paris Nord
5 h 55 min
2 corresp.
20 arrêts
TER 847914
Paris-Montparnasse 1-2
13:11
Versailles-Chantiers
13:25
Plaisir-Grignon
13:31
Villiers-Neauphle-Pont.
13:37
Montfort-L'amaury-Méré
13:41
Garancières-La-Queue
13:46
Orgerus-Béhoust
13:49
Tacoignières-Richebourg
13:55
Houdan
14:00
Marchezais-Broué
14:09
Dreux
 
Transilien 165807
Dreux
15:07
Verneuil-Sur-Avre
15:23
L'aigle
15:45
Surdon
16:04
Argentan
16:30
Briouze
16:41
Flers
 
Intercités 3431
St Quentin
14:00
Compiègne
14:41
Paris Nord
5 h 57 min
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 12320
Paris-Montparnasse 1-2
15:24
Vanves-Malakoff
 
Transilien 165527
Vanves-Malakoff
15:56
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165432
Paris-Montp.3-Vaug.
18:01
Verneuil-Sur-Avre
18:14
L'aigle
18:35
Surdon
18:47
Argentan
19:21
Flers
 
Intercités 3441
St Quentin
17:02
Tergnier
17:09
Chauny
17:20
Noyon
17:35
Compiègne
17:49
Pont-Ste-Maxence
17:59
Creil
18:26
Paris Nord
5 h 38 min
2 corresp.
20 arrêts
Intercités 12328
Paris-Montparnasse 1-2
19:11
Versailles-Chantiers
19:25
Plaisir-Grignon
19:31
Villiers-Neauphle-Pont.
19:37
Montfort-L'amaury-Méré
19:41
Garancières-La-Queue
19:46
Orgerus-Béhoust
19:49
Tacoignières-Richebourg
19:55
Houdan
20:00
Marchezais-Broué
20:09
Dreux
 
Transilien 165855
Dreux
21:04
Verneuil-Sur-Avre
21:18
L'aigle
21:39
Surdon
21:49
Argentan
22:15
Briouze
22:24
Flers
 
Intercités 3451
St Quentin
12:00
Compiègne
12:41
Paris Nord
6 h 19 min
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 2316
Paris-Montparnasse 1-2
15:09
Le Mans
 
TGV 8053
Le Mans
15:39
Montbizot
15:47
Vivoin-Beaumont
16:08
Alençon
16:21
Sées
16:33
Argentan
 
Intercités 857249
Argentan
17:43
Flers
 
Intercités 3435
St Quentin
12:00
Compiègne
12:41
Paris Nord
6 h 19 min
3 corresp.
3 arrêts
Intercités 2316
Paris-Montparnasse 1-2
13:54
Vanves-Malakoff
 
Transilien 165615
Vanves-Malakoff
14:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165420
Paris-Montp.3-Vaug.
16:40
L'aigle
17:11
Argentan
17:43
Flers
 
Intercités 3435
St Quentin
14:00
Compiègne
14:41
Paris Nord
5 h 57 min
3 corresp.
9 arrêts
Intercités 12320
Paris-Montparnasse 1-2
16:09
Le Mans
 
TGV 8893
Le Mans
16:35
Neuville-Sur-Sarthe
16:42
La Guierche
16:47
Montbizot
16:54
Vivoin-Beaumont
17:03
La Hutte-Coulombiers
17:16
Alençon
17:29
Sées
17:36
Surdon
17:45
Argentan
 
Intercités 857251
Argentan
19:21
Flers
 
Intercités 3441
St Quentin
06:02
Tergnier
06:09
Chauny
06:22
Noyon
06:37
Compiègne
06:52
Pont-Ste-Maxence
07:02
Creil
07:26
Paris Nord
5 h 32 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 847904
Paris-Montparnasse 1-2
08:28
Viroflay-Rive-Gauche
08:31
Versailles-Chantiers
 
Transilien 164465
Versailles-Chantiers
09:38
Dreux
09:57
Verneuil-Sur-Avre
10:11
L'aigle
10:32
Surdon
10:43
Argentan
11:10
Briouze
11:19
Flers
 
Intercités 3413
St Quentin
07:02
Tergnier
07:09
Chauny
07:20
Noyon
07:35
Compiègne
07:49
Pont-Ste-Maxence
07:59
Creil
08:26
Paris Nord
6 h 49 min
3 corresp.
9 arrêts
Intercités 2306
Paris-Montparnasse 1-2
09:25
Versailles-Chantiers
 
TER 16757
Versailles-Chantiers
09:53
Paris-Montparnasse 1-2
 
TER 16788
Paris-Montp.3-Vaug.
12:01
Verneuil-Sur-Avre
12:15
L'aigle
13:02
Argentan
13:35
Flers
 
Intercités 3421
St Quentin
10:05
Tergnier
10:13
Chauny
10:24
Noyon
10:38
Compiègne
10:52
Pont-Ste-Maxence
11:02
Creil
11:26
Paris Nord
6 h 51 min
2 corresp.
31 arrêts
TER 847910
Paris-Montparnasse 1-2
12:55
Vanves-Malakoff
12:58
Clamart
13:01
Meudon
13:04
Bellevue
13:06
Sèvres-Rive-Gauche
13:10
Chaville-Rive-Gauche
13:12
Viroflay-Rive-Gauche
13:16
Versailles-Chantiers
13:22
St-Cyr
13:25
Fontenay-Le-Fleury
13:29
Villepreux-Les-Clayes
13:33
Plaisir-Les-Clayes
13:37
Plaisir-Grignon
13:42
Villiers-Neauphle-Pont.
13:47
Montfort-L'amaury-Méré
13:51
Garancières-La-Queue
13:56
Orgerus-Béhoust
13:59
Tacoignières-Richebourg
14:04
Houdan
14:10
Marchezais-Broué
14:19
Dreux
 
Transilien 165807
Dreux
15:07
Verneuil-Sur-Avre
15:23
L'aigle
15:45
Surdon
16:04
Argentan
16:30
Briouze
16:41
Flers
 
Intercités 3431
St Quentin
12:00
Compiègne
12:41
Paris Nord
7 h 58 min
3 corresp.
25 arrêts
Intercités 2316
Paris-Montparnasse 1-2
13:55
Vanves-Malakoff
13:58
Clamart
14:01
Meudon
14:04
Bellevue
14:06
Sèvres-Rive-Gauche
14:10
Chaville-Rive-Gauche
14:12
Viroflay-Rive-Gauche
14:16
Versailles-Chantiers
14:22
St-Cyr
14:25
Fontenay-Le-Fleury
14:29
Villepreux-Les-Clayes
14:33
Plaisir-Les-Clayes
14:37
Plaisir-Grignon
14:42
Villiers-Neauphle-Pont.
14:47
Montfort-L'amaury-Méré
14:51
Garancières-La-Queue
14:56
Orgerus-Béhoust
14:59
Tacoignières-Richebourg
15:04
Houdan
15:10
Marchezais-Broué
15:19
Dreux
 
Transilien 165815
Dreux
16:47
Nonancourt
16:58
Verneuil-Sur-Avre
 
TER 16547
Verneuil-Sur-Avre
18:13
L'aigle
18:34
Surdon
18:45
Argentan
19:22
Flers
 
Intercités 3443
St Quentin
13:02
Tergnier
13:09
Chauny
13:21
Noyon
13:35
Compiègne
13:49
Pont-Ste-Maxence
13:59
Creil
14:23
Paris Nord
6 h 35 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 847916
Paris-Montparnasse 1-2
15:20
Versailles-Chantiers
 
TER 16769
Versailles-Chantiers
15:53
Paris-Montparnasse 1-2
 
TER 16770
Paris-Montp.3-Vaug.
18:00
Verneuil-Sur-Avre
18:13
L'aigle
18:34
Surdon
18:45
Argentan
19:22
Flers
 
Intercités 3443
St Quentin
17:02
Tergnier
17:09
Chauny
17:20
Noyon
17:35
Compiègne
17:49
Pont-Ste-Maxence
17:59
Creil
18:26
Paris Nord
5 h 38 min
2 corresp.
13 arrêts
Intercités 12328
Paris-Montparnasse 1-2
19:28
Viroflay-Rive-Gauche
19:31
Versailles-Chantiers
 
Transilien 165457
Versailles-Chantiers
20:44
Dreux
21:03
Verneuil-Sur-Avre
21:17
L'aigle
21:38
Surdon
21:48
Argentan
22:15
Briouze
22:24
Flers
 
Intercités 3453

Modifier votre trajet