Horaires de train Saint-quentin - Grenoble le 23 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint-quentin Grenoble le lundi 23 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
St Quentin
05:02
Tergnier
05:09
Chauny
05:20
Noyon
05:35
Compiègne
05:49
Pont-Ste-Maxence
05:59
Creil
06:26
Paris-Nord
5 h 58 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 12300
Paris-Gare-De-Lyon
09:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
10:44
Grenoble
 
TGV 6905
St Quentin
05:15
Fresnoy-Le-Grand
05:20
Bohain
05:26
Busigny
05:35
Caudry
05:47
Cambrai Ville
05:59
Aubigny Au Bac
06:04
Arleux
06:08
Cantin
06:13
Sin Le Noble
06:17
Douai
7 h 33 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 843801
Douai
07:34
Arras
08:30
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
08:43
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5110
Lyon-Part-Dieu
11:34
La Verpillière
11:43
Bourgoin-Jallieu
11:52
La Tour-Du-Pin
12:22
Voiron
12:38
Grenoble
 
TER 17615
St Quentin
07:00
Compiègne
07:41
Paris-Nord
6 h 14 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 2304
Paris-Gare-De-Lyon
10:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6607
Lyon-Part-Dieu
11:34
La Verpillière
11:43
Bourgoin-Jallieu
11:52
La Tour-Du-Pin
12:22
Voiron
12:38
Grenoble
 
TER 17615
St Quentin
08:00
Compiègne
08:41
Paris-Nord
5 h 18 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 2308
Paris-Gare-De-Lyon
11:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
12:42
Grenoble
 
TGV 6911
St Quentin
08:02
Tergnier
08:09
Chauny
08:20
Noyon
08:35
Compiègne
08:49
Pont-Ste-Maxence
08:59
Creil
09:26
Paris-Nord
6 h 48 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 847908
Paris-Gare-De-Lyon
12:19
Valence-Tgv
 
TGV 6063
Valence-Tgv
13:33
Romans-Bourg-De-Péage
13:44
St-Hilaire-St-Nazaire
13:54
St-Marcellin
14:09
Tullins-Fures
14:21
Moirans
14:34
Grenoble
 
TER 17576
St Quentin
09:00
Compiègne
09:41
Paris-Nord
6 h 14 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 2312
Paris-Gare-De-Lyon
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6611
Lyon-Part-Dieu
13:35
La Verpillière
13:43
Bourgoin-Jallieu
13:52
La Tour-Du-Pin
14:21
Voiron
14:38
Grenoble
 
TER 17619
St Quentin
09:00
Compiègne
09:41
Paris-Nord
6 h 18 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 2312
Paris-Gare-De-Lyon
13:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
14:42
Grenoble
 
TGV 6917
St Quentin
09:44
Tergnier
09:50
Chauny
10:00
Noyon
10:14
Compiègne
7 h 06 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 849610
Compiègne
10:33
Pont-Ste-Maxence
10:39
Rieux-Angicourt
10:43
Villers-St-Paul
10:48
Creil
10:56
Chantilly-Gouvieux
11:02
Orry-La-Ville-Coye
11:21
Paris-Nord
 
TER 847812
Paris-Gare-De-Lyon
14:19
Valence-Tgv
 
TGV 6211
Valence-Tgv
15:33
Romans-Bourg-De-Péage
15:44
St-Hilaire-St-Nazaire
15:54
St-Marcellin
16:09
Tullins-Fures
16:20
Moirans
16:33
Grenoble
 
TER 17580
St Quentin
12:00
Compiègne
12:41
Paris-Nord
6 h 18 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 2316
Paris-Gare-De-Lyon
15:14
Creusot - Tgv (Le)
15:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6617
Lyon-Part-Dieu
16:36
La Verpillière
16:43
Bourgoin-Jallieu
16:52
La Tour-Du-Pin
17:22
Voiron
17:42
Grenoble
 
TER 17625
St Quentin
12:00
Compiègne
12:41
Paris-Nord
6 h 21 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 2316
Paris-Gare-De-Lyon
16:41
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
17:45
Grenoble
 
TGV 6919
St Quentin
14:00
Compiègne
14:41
Paris-Nord
6 h 19 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 12320
Paris-Gare-De-Lyon
17:14
Creusot - Tgv (Le)
17:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6621
Lyon-Part-Dieu
18:34
La Verpillière
18:42
Bourgoin-Jallieu
18:52
La Tour-Du-Pin
19:21
Voiron
19:43
Grenoble
 
TER 17633
St Quentin
14:00
Compiègne
14:41
Paris-Nord
6 h 22 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 12320
Paris-Gare-De-Lyon
18:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
19:46
Grenoble
 
TGV 6921
St Quentin
16:45
Noyon
17:00
Compiègne
17:41
Paris-Nord
5 h 35 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 2326
Paris-Gare-De-Lyon
20:52
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
21:56
Grenoble
 
TGV 6925
St Quentin
17:02
Tergnier
17:09
Chauny
17:20
Noyon
17:35
Compiègne
17:49
Pont-Ste-Maxence
17:59
Creil
18:26
Paris-Nord
5 h 59 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 12328
Paris-Gare-De-Lyon
21:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
22:45
Grenoble
 
TGV 6927

Modifier votre trajet