Horaires de train Saint Quentin - Metz le 9 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Quentin Metz le Vendredi 09/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
St-Quentin
07:00
Compiègne
07:41
Paris-Nord
3 h 47 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 2304
Paris-Est
09:22
Champagne-Ardenne
10:11
Metz Ville
 
TGV 2809
St-Quentin
07:27
TGV Haute-Picardie
4 h 07 min
3 corresp.
1 arrêt
Bus/Autocar 69550
TGV Haute-Picardie
08:14
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5200
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
09:32
Champagne-Ardenne
10:09
Lorraine TGV
 
TGV 9870
Lorraine TGV
10:49
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68131
St-Quentin
07:00
Tergnier
3 h 25 min
4 corresp.
10 arrêts
Train 47906
Tergnier
07:11
La Fère
07:16
Versigny
07:23
Crépy-Couvron
07:31
Laon
 
Train 48603
Laon
07:57
Saint-Erme
08:03
Amifontaine
08:09
Guignicourt (Aisne)
08:17
Loivre
08:20
Courcy-Brimont
08:28
Reims
 
Train 39621
Reims
09:04
Franchet-Désperey
09:07
Reims-Maison-Blanche
09:13
Champagne-Ardenne
 
Train 40804
Champagne-Ardenne
10:11
Metz Ville
 
TGV 2809
St-Quentin
09:00
Compiègne
09:41
Paris-Nord
3 h 40 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 2312
Paris-Est
12:04
Metz Ville
 
TGV 2815
St-Quentin
12:00
Compiègne
12:41
Paris-Nord
3 h 31 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 2316
Paris-Est
14:15
Lorraine TGV
 
ICE 9553
Lorraine TGV
14:55
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68137
St-Quentin
12:00
Compiègne
12:41
Paris-Nord
3 h 39 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 2316
Paris-Est
15:03
Metz Ville
 
TGV 2217
St-Quentin
14:00
Compiègne
15:00
Paris-Nord
3 h 39 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 12320
Paris-Est
17:03
Metz Ville
 
TGV 2211
St-Quentin
15:31
TGV Haute-Picardie
4 h 07 min
3 corresp.
1 arrêt
Bus/Autocar 69590
TGV Haute-Picardie
16:17
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5222
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:35
Champagne-Ardenne
18:13
Lorraine TGV
 
TGV 9874
Lorraine TGV
18:53
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68139
St-Quentin
16:45
Noyon
17:00
Compiègne
17:41
Paris-Nord
3 h 43 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 2326
Paris-Est
20:04
Metz Ville
 
TGV 2635
St-Quentin
17:02
Tergnier
17:09
Chauny
17:20
Noyon
17:35
Compiègne
17:49
Pont-Ste-Maxence
17:59
Creil
18:26
Paris-Nord
4 h 19 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 12328
Paris-Est
21:05
Metz Ville
 
TGV 2839
St-Quentin
17:01
Montescourt
17:06
Mennessis
17:10
Tergnier
17:15
Viry-Noureuil
17:18
Chauny
17:25
Appilly
17:31
Noyon
17:39
Ribécourt
17:44
Thourotte
17:47
Longueil-Annel
17:54
Compiègne
4 h 14 min
2 corresp.
20 arrêts
Train 49626
Compiègne
18:16
Jaux
18:20
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
18:24
Longueil-Sainte-Marie
18:28
Chevrières
18:35
Pont-Ste-Maxence
18:41
Rieux-Angicourt
18:45
Villers-St-Paul
18:50
Creil
18:58
Chantilly-Gouvieux
19:05
Orry-la-Ville-Coye
19:23
Paris-Nord
 
Train 47878
Paris-Est
21:05
Metz Ville
 
TGV 2839
St-Quentin
19:00
Compiègne
19:41
Paris-Nord
3 h 40 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 2332
Paris-Est
22:04
Metz Ville
 
TGV 2643
St-Quentin
19:01
Montescourt
19:06
Mennessis
19:10
Tergnier
19:15
Viry-Noureuil
19:18
Chauny
19:25
Appilly
19:31
Noyon
19:39
Ribécourt
19:44
Thourotte
19:47
Longueil-Annel
19:54
Compiègne
4 h 13 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 49630
Compiègne
20:22
Pont-Ste-Maxence
20:29
Rieux-Angicourt
20:33
Villers-St-Paul
20:38
Creil
20:46
Chantilly-Gouvieux
20:52
Orry-la-Ville-Coye
21:11
Paris-Nord
 
Train 47832
Paris-Est
23:04
Metz Ville
 
TGV 2647

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Quentin - Metz

Gares de départ et d'arrivée