Horaires de train Saint Quentin - Rouen-Rive-Droite le 27 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Quentin Rouen-Rive-Droite le Lundi 27/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
St-Quentin
06:33
Ham (Somme)
07:12
Amiens
2 h 22 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 49402
Amiens
07:37
Poix-de-Picardie
07:49
Abancourt
08:03
Serqueux
08:32
Rouen Rive Droite
 
Train 48901
St-Quentin
07:00
Compiègne
07:47
Paris-Nord
3 h 36 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 2304
Paris-St-Lazare
10:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3105
St-Quentin
08:33
Ham (Somme)
09:12
Amiens
3 h 32 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 49406
Amiens
10:45
Poix-de-Picardie
10:57
Abancourt
11:10
Serqueux
11:21
Montérolier-Buchy
11:42
Rouen Rive Droite
 
Train 48955
St-Quentin
08:58
Compiègne
3 h 18 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 2312
Compiègne
09:14
Estrées-St-Denis
09:29
Montdidier
09:42
Moreuil
09:59
Amiens
 
Train 48425
Amiens
10:45
Poix-de-Picardie
10:57
Abancourt
11:10
Serqueux
11:21
Montérolier-Buchy
11:42
Rouen Rive Droite
 
Train 48955
St-Quentin
09:37
Tergnier
09:43
Chauny
09:53
Noyon
10:07
Compiègne
4 h 18 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 49610
Compiègne
11:09
Estrées-St-Denis
11:25
Montdidier
11:38
Moreuil
11:56
Amiens
 
Train 48431
Amiens
12:45
Poix-de-Picardie
12:58
Abancourt
13:11
Serqueux
13:22
Montérolier-Buchy
13:42
Rouen Rive Droite
 
Train 48905
St-Quentin
11:57
Compiègne
12:41
Paris-Nord
4 h 24 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 2316
Paris-St-Lazare
14:52
Mantes-la-Jolie
15:07
Vernon (Eure)
15:16
Gaillon-Aubevoye
15:28
Val-de-Reuil
15:37
Oissel
15:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13109
St-Quentin
14:00
Compiègne
14:44
Paris-Nord
3 h 36 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 12320
Paris-St-Lazare
17:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3117
St-Quentin
15:30
TGV Haute-Picardie
4 h 15 min
3 corresp.
13 arrêts
Bus/Autocar 69590
TGV Haute-Picardie
16:21
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
16:30
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5222
Marne-la-Vallée-Chessy RER
16:48
Val d'Europe
16:56
Torcy
16:58
Lognes
17:02
Noisy Champs
17:05
Noisy le Grand Mont Est
17:07
Bry sur Marne
17:09
Neuilly Plaisance
17:12
Val de Fontenay RER
17:17
Vincennes
17:20
Paris Nation
17:23
Paris-Gare de Lyon RER
17:26
Paris Châtelet les Halles
17:28
Paris Auber
 
Transilien 82261
Paris-St-Lazare
19:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3125
St-Quentin
17:33
Ham (Somme)
18:12
Amiens
2 h 32 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 49412
Amiens
18:45
Poix-de-Picardie
18:57
Abancourt
19:03
Formerie
19:13
Serqueux
19:42
Rouen Rive Droite
 
Train 48907
St-Quentin
18:02
Tergnier
18:09
Chauny
18:20
Noyon
18:35
Compiègne
18:49
Pont-Ste-Maxence
18:59
Creil
19:29
Paris-Nord
4 h 02 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 47928
Paris Magenta
19:51
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 16628
Paris-St-Lazare
20:52
Mantes-la-Jolie
21:07
Vernon (Eure)
21:16
Gaillon-Aubevoye
21:28
Val-de-Reuil
21:37
Oissel
21:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13125
St-Quentin
19:00
Compiègne
19:50
Paris-Nord
4 h 24 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 2332
Paris-St-Lazare
21:52
Mantes-la-Jolie
22:07
Vernon (Eure)
22:16
Gaillon-Aubevoye
22:28
Val-de-Reuil
22:37
Oissel
22:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3137
St-Quentin
20:02
Tergnier
20:09
Chauny
20:20
Noyon
20:35
Compiègne
20:49
Pont-Ste-Maxence
20:59
Creil
21:26
Paris-Nord
5 h 02 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 47932
Paris-St-Lazare
23:52
Mantes-la-Jolie
00:07
Vernon (Eure)
00:16
Gaillon-Aubevoye
00:28
Val-de-Reuil
00:37
Oissel
00:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13129

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Quentin - Rouen-Rive-Droite

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée