Horaires de train Saint-Quentin - Saint-Dié-Des-Vosges le 24 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint-Quentin Saint-Dié-Des-Vosges le samedi 24 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
St Quentin
06:02
Tergnier
06:09
Chauny
06:22
Noyon
06:37
Compiègne
06:52
Pont-Ste-Maxence
07:02
Creil
07:26
Paris Nord
7 h 51 min
3 corresp.
20 arrêts
TER 847904
Paris-Est
11:06
Nancy-Ville
 
Intercités 1001
Nancy-Ville
11:31
Varangéville-St-Nicolas
11:38
Blainville-Damelevières
11:49
Bayon
11:56
Charmes (Vosges)
12:04
Châtel-Nomexy
12:10
Thaon
12:16
Epinal
 
TER 835813
Epinal
12:45
Arches
12:53
Docelles-Cheniménil
12:59
Lépanges
13:05
Bruyères (Vosges)
13:10
Laveline-Devant-Bruyère
13:15
Biffontaine
13:21
Corcieux-Vanémont
13:29
St-Léonard (Vosges)
13:38
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 835905
St Quentin
07:02
Tergnier
07:09
Chauny
07:20
Noyon
07:35
Compiègne
07:49
Pont-Ste-Maxence
07:59
Creil
08:26
Paris Nord
7 h 7 min
2 corresp.
12 arrêts
Intercités 2306
Paris-Est
11:44
Nancy-Ville
 
TGV 2505
Nancy-Ville
13:00
Dombasle-Sur-Meurthe
13:11
Lunéville
13:19
St-Clément-Laronxe
13:32
Baccarat
13:40
Raon-L'etape
13:45
Etival-Clairefontaine
13:53
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834117
St Quentin
07:21
Ham (Somme)
08:12
Amiens
6 h 56 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 849404
Amiens
08:30
Longueau
09:29
Paris Nord
 
Intercités 2008
Paris-Est
11:44
Nancy-Ville
 
TGV 2505
Nancy-Ville
13:00
Dombasle-Sur-Meurthe
13:11
Lunéville
13:19
St-Clément-Laronxe
13:32
Baccarat
13:40
Raon-L'etape
13:45
Etival-Clairefontaine
13:53
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834117
St Quentin
10:05
Tergnier
10:13
Chauny
10:24
Noyon
10:38
Compiègne
10:52
Pont-Ste-Maxence
11:02
Creil
11:26
Paris Nord
5 h 39 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 847910
Paris-Est
13:58
Nancy-Ville
 
TGV 2571
Nancy-Ville
14:29
Lunéville
14:39
St-Clément-Laronxe
14:44
Chenevières
14:48
Ménil-Flin
14:52
Azerailles
14:59
Baccarat
15:04
Bertrichamps
15:08
Thiaville
15:12
Raon-L'etape
15:17
Etival-Clairefontaine
15:22
St-Michel-Sur-Meurthe
15:29
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834121
St Quentin
13:02
Tergnier
13:09
Chauny
13:21
Noyon
13:35
Compiègne
13:49
Pont-Ste-Maxence
13:59
Creil
14:23
Paris Nord
6 h 6 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 847916
Paris-Est
16:44
Nancy-Ville
 
TGV 2513
Nancy-Ville
18:00
Dombasle-Sur-Meurthe
18:13
Lunéville
18:32
Baccarat
18:39
Raon-L'etape
18:45
Etival-Clairefontaine
18:53
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834139
St Quentin
15:00
Compiègne
15:41
Paris Nord
6 h 39 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 12322
Paris-Est
19:12
Meuse-Tgv
19:47
Nancy-Ville
 
TGV 2573
Nancy-Ville
20:21
Lunéville
20:30
St-Clément-Laronxe
20:40
Baccarat
20:47
Raon-L'etape
20:53
Etival-Clairefontaine
21:03
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834149
St Quentin
08:02
Tergnier
08:09
Chauny
08:20
Noyon
08:35
Compiègne
08:49
Pont-Ste-Maxence
08:59
Creil
09:26
Paris Nord
6 h 9 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 847908
Paris-Est
11:44
Nancy-Ville
 
TGV 2507
Nancy-Ville
13:00
Dombasle-Sur-Meurthe
13:11
Lunéville
13:33
Baccarat
13:38
Bertrichamps
13:42
Raon-L'etape
13:47
Etival-Clairefontaine
13:55
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834119
St Quentin
11:00
Compiègne
11:41
Paris Nord
5 h 5 min
2 corresp.
12 arrêts
Intercités 2314
Paris-Est
13:58
Nancy-Ville
 
TGV 2571
Nancy-Ville
14:29
Lunéville
14:39
St-Clément-Laronxe
14:44
Chenevières
14:48
Ménil-Flin
14:52
Azerailles
14:59
Baccarat
15:04
Bertrichamps
15:08
Thiaville
15:12
Raon-L'etape
15:17
Etival-Clairefontaine
15:22
St-Michel-Sur-Meurthe
15:29
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834121
St Quentin
11:00
Compiègne
11:41
Paris Nord
6 h 19 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 2314
Paris-Est
15:13
Meuse-Tgv
15:52
Nancy-Ville
16:13
Lunéville
16:43
St-Dié-Des-Vosges
 
TGV 2591
St Quentin
13:02
Tergnier
13:09
Chauny
13:20
Noyon
13:35
Compiègne
13:49
Pont-Ste-Maxence
13:59
Creil
14:26
Paris Nord
6 h 14 min
2 corresp.
12 arrêts
Intercités 2318
Paris-Est
16:53
Champagne-Ardenne
17:48
Nancy-Ville
 
TGV 2515
Nancy-Ville
18:19
Lunéville
18:28
St-Clément-Laronxe
18:38
Baccarat
18:46
Raon-L'etape
18:51
Etival-Clairefontaine
19:00
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834141
St Quentin
16:00
Compiègne
16:41
Paris Nord
5 h 38 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 2324
Paris-Est
19:12
Meuse-Tgv
19:47
Nancy-Ville
 
TGV 2573
Nancy-Ville
20:19
Lunéville
20:27
St-Clément-Laronxe
20:39
Baccarat
20:44
Bertrichamps
20:48
Raon-L'etape
20:53
Etival-Clairefontaine
21:02
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834151
St Quentin
18:00
Compiègne
18:41
Paris Nord
5 h 18 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 2330
Paris-Est
21:13
Meuse-Tgv
21:51
Nancy-Ville
22:12
Lunéville
22:42
St-Dié-Des-Vosges
 
TGV 2595
St Quentin
05:02
Tergnier
05:09
Chauny
05:20
Noyon
05:35
Compiègne
05:49
Pont-Ste-Maxence
05:59
Creil
06:26
Paris Nord
7 h 3 min
2 corresp.
25 arrêts
Intercités 12300
Paris-Est
09:05
Strasbourg
 
TGV 2363
Strasbourg
10:03
Entzheim-Aéroport
10:11
Molsheim
10:14
Mutzig
10:18
Gresswiller
10:24
Heiligenberg-Mollkirch
10:29
Urmatt
10:32
Mullerhof
10:34
Lutzelhouse
10:37
Wisches
10:40
Russ-Hersbach
10:44
Schirmeck-La-Broque
10:47
Rothau
10:52
Fouday
10:56
St-Blaise-Roche-Poutay
11:06
Saales
11:18
Colroy-Lubine
11:25
Provenchères-Sur-Fave
11:29
Lesseux-Frapelle
11:36
Raves-Ban-De-Laveline
11:49
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 831814
St Quentin
09:00
Compiègne
09:41
Paris Nord
7 h 5 min
2 corresp.
12 arrêts
Intercités 2312
Paris-Est
13:58
Nancy-Ville
 
TGV 2571
Nancy-Ville
14:29
Lunéville
14:39
St-Clément-Laronxe
14:44
Chenevières
14:48
Ménil-Flin
14:52
Azerailles
14:59
Baccarat
15:04
Bertrichamps
15:08
Thiaville
15:12
Raon-L'etape
15:17
Etival-Clairefontaine
15:22
St-Michel-Sur-Meurthe
15:29
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834121
St Quentin
09:44
Tergnier
09:50
Chauny
10:01
Noyon
10:14
Compiègne
6 h 4 min
3 corresp.
20 arrêts
TER 849610
Compiègne
10:32
Pont-Ste-Maxence
10:38
Rieux-Angicourt
10:42
Villers-St-Paul
10:47
Creil
10:55
Chantilly-Gouvieux
11:01
Orry-La-Ville-Coye
11:20
Paris Nord
 
TER 847812
Paris-Est
13:58
Nancy-Ville
 
TGV 2571
Nancy-Ville
14:29
Lunéville
14:39
St-Clément-Laronxe
14:44
Chenevières
14:48
Ménil-Flin
14:52
Azerailles
14:59
Baccarat
15:04
Bertrichamps
15:08
Thiaville
15:12
Raon-L'etape
15:17
Etival-Clairefontaine
15:22
St-Michel-Sur-Meurthe
15:29
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834121
St Quentin
12:00
Compiègne
12:41
Paris Nord
6 h 31 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 2316
Paris-Est
15:13
Meuse-Tgv
15:48
Nancy-Ville
 
TGV 2509
Nancy-Ville
17:00
Dombasle-Sur-Meurthe
17:10
Lunéville
17:20
St-Clément-Laronxe
17:31
Baccarat
17:38
Raon-L'etape
17:44
Etival-Clairefontaine
17:55
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834129
St Quentin
14:00
Compiègne
14:41
Paris Nord
6 h 29 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 12320
Paris-Est
16:53
Champagne-Ardenne
17:48
Nancy-Ville
 
TGV 2515
Nancy-Ville
19:00
Dombasle-Sur-Meurthe
19:11
Lunéville
19:30
Baccarat
19:38
Raon-L'etape
19:43
Etival-Clairefontaine
19:53
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834143
St Quentin
14:00
Compiègne
14:41
Paris Nord
7 h 20 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 12320
Paris-Est
19:12
Meuse-Tgv
19:51
Nancy-Ville
20:44
St-Dié-Des-Vosges
 
TGV 2593
St Quentin
18:06
Tergnier
18:13
Chauny
18:24
Noyon
18:38
Compiègne
18:50
Pont-Ste-Maxence
18:59
Creil
19:26
Paris Nord
5 h 12 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 847928
Paris-Est
21:13
Meuse-Tgv
21:47
Nancy-Ville
 
TGV 2519
Nancy-Ville
22:20
Lunéville
22:28
St-Clément-Laronxe
22:38
Baccarat
22:45
Raon-L'etape
22:50
Etival-Clairefontaine
22:58
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834157
St Quentin
05:02
Tergnier
05:09
Chauny
05:20
Noyon
05:35
Compiègne
05:49
Pont-Ste-Maxence
05:59
Creil
06:26
Paris Nord
7 h 3 min
2 corresp.
25 arrêts
Intercités 12300
Paris-Est
09:05
Strasbourg
 
TGV 2363
Strasbourg
10:03
Entzheim-Aéroport
10:11
Molsheim
10:14
Mutzig
10:18
Gresswiller
10:24
Heiligenberg-Mollkirch
10:29
Urmatt
10:32
Mullerhof
10:34
Lutzelhouse
10:37
Wisches
10:40
Russ-Hersbach
10:44
Schirmeck-La-Broque
10:47
Rothau
10:52
Fouday
10:56
St-Blaise-Roche-Poutay
11:06
Saales
11:18
Colroy-Lubine
11:25
Provenchères-Sur-Fave
11:29
Lesseux-Frapelle
11:36
Raves-Ban-De-Laveline
11:49
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 831814

Modifier votre trajet