Horaires de train Saint-Quentin - Saint-Dizier le 17 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint-Quentin Saint-Dizier le mercredi 17 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
St Quentin
05:02
Tergnier
05:09
Chauny
05:20
Noyon
05:35
Compiègne
05:49
Pont-Ste-Maxence
05:59
Creil
06:26
Paris Nord
5 h 8 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 12300
Paris-Est
08:24
Château-Thierry
08:37
Dormans
08:52
Epernay
09:07
Châlons-En-Champagne
 
TER 839101
Châlons-En-Champagne
09:35
Vitry-Le-François
09:54
St-Dizier
 
TER 839849
St Quentin
07:00
Tergnier
3 h 8 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 847906
Tergnier
07:11
La Fère
07:17
Versigny
07:24
Crépy-Couvron
07:33
Laon
 
TER 848603
Laon
07:48
Coucy-Les-Eppes
07:54
St-Erme
07:59
Amifontaine
08:05
Guignicourt (Aisne)
08:08
Aguilcourt-Variscourt
08:13
Loivre
08:17
Courcy-Brimont
08:24
Reims
 
TER 839605
Reims
08:55
Mourmelon-Le-Petit
09:14
Châlons-En-Champagne
09:35
Vitry-Le-François
09:54
St-Dizier
 
TER 839849
St Quentin
08:00
Compiègne
08:41
Paris Nord
7 h 2 min
3 corresp.
9 arrêts
Intercités 2308
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
12:47
Sillery
12:51
Prunay
12:55
Val-De-Vesle (Marne)
12:59
Sept-Saulx
13:04
Mourmelon-Le-Petit
13:10
Bouy
13:14
St-Hilaire-Au-Temple
13:26
Châlons-En-Champagne
 
TER 840603
Châlons-En-Champagne
14:08
Vitry-Le-François
14:26
St-Dizier
 
TER 839805
St Quentin
12:00
Compiègne
12:41
Paris Nord
5 h 0 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 2316
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:31
Châlons-En-Champagne
 
TGV 2777
Châlons-En-Champagne
16:06
Vitry-Le-François
16:24
St-Dizier
 
TER 839807
St Quentin
12:00
Compiègne
12:41
Paris Nord
5 h 22 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 2316
Paris-Est
15:24
Château-Thierry
15:37
Dormans
15:53
Epernay
16:12
Châlons-En-Champagne
16:28
Vitry-Le-François
16:46
St-Dizier
 
TER 839125
St Quentin
14:00
Compiègne
14:41
Paris Nord
4 h 47 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 12320
Paris-Est
16:14
Reims
 
TGV 2743
Reims
17:15
Mourmelon-Le-Petit
17:35
Châlons-En-Champagne
17:53
Vitry-Le-François
18:11
St-Dizier
 
TER 839809
St Quentin
16:45
Noyon
17:00
Compiègne
17:41
Paris Nord
4 h 34 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 2326
Paris-Est
19:30
Château-Thierry
19:44
Dormans
20:00
Epernay
20:19
Châlons-En-Champagne
20:37
Vitry-Le-François
20:55
St-Dizier
 
TER 839129
St Quentin
17:02
Tergnier
17:09
Chauny
17:20
Noyon
17:35
Compiègne
17:49
Pont-Ste-Maxence
17:59
Creil
18:26
Paris Nord
4 h 39 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 12328
Paris-Est
20:07
Champagne-Ardenne
20:28
Châlons-En-Champagne
 
TGV 2785
Châlons-En-Champagne
21:06
Vitry-Le-François
21:25
St-Dizier
 
TER 840835

Modifier votre trajet