Horaires de train Saint Quentin - Saverne le 9 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Quentin Saverne le Vendredi 09/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
St-Quentin
07:00
Compiègne
07:41
Paris-Nord
4 h 51 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 2304
Paris-Est
09:12
Meuse TGV
09:48
Nancy Ville
 
TGV 2503
Nancy Ville
10:34
Lunéville
10:57
Sarrebourg
11:07
Lutzelbourg
11:15
Saverne
 
Train 35017
St-Quentin
08:00
Compiègne
08:41
Paris-Nord
4 h 42 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 2308
Paris-Est
11:11
Strasbourg Ville
 
TGV 2365
Strasbourg Ville
11:46
Brumath
12:06
Saverne
 
Train 30328
St-Quentin
09:00
Compiègne
09:41
Paris-Nord
4 h 50 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 2312
Paris-Est
11:43
Nancy Ville
 
TGV 2505
Nancy Ville
12:33
Lunéville
12:47
Igney-Avricourt
12:59
Sarrebourg
13:14
Saverne
 
Train 35019
St-Quentin
09:44
Tergnier
09:50
Chauny
10:00
Noyon
10:14
Compiègne
5 h 47 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 49610
Compiègne
10:32
Pont-Ste-Maxence
10:38
Rieux-Angicourt
10:42
Villers-St-Paul
10:47
Creil
10:55
Chantilly-Gouvieux
11:02
Orry-la-Ville-Coye
11:20
Paris-Nord
 
Train 47812
Paris-Est
13:59
Nancy Ville
 
TGV 2151
Nancy Ville
14:33
Lunéville
14:57
Sarrebourg
15:01
Réding
15:14
Saverne
 
Train 35021
St-Quentin
11:02
Tergnier
11:09
Chauny
11:20
Noyon
11:35
Compiègne
11:49
Pont-Ste-Maxence
11:59
Creil
12:26
Paris-Nord
5 h 08 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 47914
Paris-Est
14:47
Strasbourg Ville
 
TGV 2421
Strasbourg Ville
15:31
Brumath
15:39
Hochfelden (F)
15:55
Saverne
 
Train 30122
St-Quentin
12:00
Compiègne
12:41
Paris-Nord
5 h 15 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 2316
Paris-Est
15:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2063
Strasbourg Ville
16:06
Stephansfeld
16:08
Brumath
16:13
Mommenheim
16:16
Schwindratzheim
16:19
Hochfelden (F)
16:27
Dettwiller
16:32
Steinbourg
16:39
Saverne
 
Train 30124
St-Quentin
12:35
Tergnier
12:43
Chauny
12:56
Noyon
13:11
Compiègne
13:25
Pont-Ste-Maxence
13:38
Creil
14:20
Paris-Nord
5 h 24 min
2 corresp.
13 arrêts
Intercités 12318
Paris-Est
16:42
Strasbourg Ville
 
TGV 2091
Strasbourg Ville
17:06
Stephansfeld
17:08
Brumath
17:13
Mommenheim
17:16
Schwindratzheim
17:19
Hochfelden (F)
17:28
Dettwiller
17:33
Steinbourg
17:38
Saverne
 
Train 30130
St-Quentin
14:00
Compiègne
15:00
Paris-Nord
4 h 27 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 12320
Paris-Est
17:08
Strasbourg Ville
 
ICE 9563
Strasbourg Ville
17:31
Brumath
17:51
Saverne
 
Train 35024
St-Quentin
15:31
TGV Haute-Picardie
5 h 05 min
3 corresp.
3 arrêts
Bus/Autocar 69590
TGV Haute-Picardie
16:17
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5222
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:35
Champagne-Ardenne
18:16
Lorraine TGV
19:01
Strasbourg Ville
 
TGV 9874
Strasbourg Ville
19:31
Brumath
19:51
Saverne
 
Train 35028
St-Quentin
17:02
Tergnier
17:09
Chauny
17:20
Noyon
17:35
Compiègne
17:49
Pont-Ste-Maxence
17:59
Creil
18:26
Paris-Nord
4 h 56 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 12328
Paris-Est
20:48
Nancy Ville
21:28
Sarrebourg
21:42
Saverne
 
TGV 2583
St-Quentin
19:00
Compiègne
19:41
Paris-Nord
4 h 59 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 2332
Paris-Est
21:53
Strasbourg Ville
 
TGV 26093
Strasbourg Ville
22:40
Stephansfeld (Hopital)
22:43
Brumath (Mairie)
22:52
Mommenheim
22:57
Schwindratzheim (Leclerc)
23:00
Hochfelden (F)
23:06
Wilwisheim (Hte Montée)
23:11
Dettwiller
23:23
Saverne
 
Bus/Autocar 30188

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Quentin - Saverne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée