Horaires de train Saint Quentin - Sedan le 23 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Quentin Sedan le Lundi 23/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
St-Quentin
07:00
Compiègne
07:41
Paris-Nord
3 h 40 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 2304
Paris-Est
08:48
Reims
09:11
Rethel
09:50
Charleville-Mézières
10:04
Sedan
 
TGV 2709
St-Quentin
07:01
Montescourt
07:06
Mennessis
07:09
Tergnier
4 h 18 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 49606
Tergnier
07:48
La Fère
07:53
Versigny
07:59
Crépy-Couvron
08:08
Laon
 
Train 48605
Laon
08:30
Saint-Erme
08:41
Guignicourt (Aisne)
08:57
Reims
 
Train 39603
Reims
10:02
Bazancourt (F)
10:14
Rethel
10:20
Amagne-Lucquy
10:34
Poix-Terron
10:52
Charleville-Mézières
10:56
Mohon
11:02
Nouvion-sur-Meuse
11:09
Sedan
 
Train 40801
St-Quentin
09:04
Aulnoye-Aymeries
4 h 37 min
3 corresp.
9 arrêts
Intercités 2301
Aulnoye-Aymeries
10:13
Avesnes
10:19
Sains du Nord
10:26
Fourmies
10:31
Anor
10:38
Hirson
 
Train 41905
Hirson
12:23
Charleville-Mézières
 
Train 38903
Charleville-Mézières
12:50
Mohon
12:54
Lumes-Halte
12:59
Nouvion-sur-Meuse
13:03
Vrigne-Meuse
13:06
Donchery
13:11
Sedan
 
Train 38207
St-Quentin
12:00
Compiègne
12:41
Paris-Nord
4 h 10 min
2 corresp.
11 arrêts
Intercités 2316
Paris-Est
13:53
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:16
Bazancourt (F)
14:29
Rethel
14:35
Amagne-Lucquy
14:49
Poix-Terron
15:10
Charleville-Mézières
15:14
Mohon
15:18
Lumes-Halte
15:23
Nouvion-sur-Meuse
15:27
Vrigne-Meuse
15:30
Donchery
15:34
Sedan
 
Intercités 38435
St-Quentin
14:00
Compiègne
14:41
Paris-Nord
4 h 17 min
3 corresp.
8 arrêts
Intercités 12320
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:32
Bazancourt (F)
16:45
Rethel
16:51
Amagne-Lucquy
17:05
Poix-Terron
17:15
Mohon
17:18
Charleville-Mézières
 
Train 38333
Charleville-Mézières
17:27
Mohon
17:34
Nouvion-sur-Meuse
17:41
Sedan
 
Train 38237
St-Quentin
14:00
Compiègne
14:41
Paris-Nord
4 h 51 min
2 corresp.
11 arrêts
Intercités 12320
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
17:02
Bazancourt (F)
17:15
Rethel
17:21
Amagne-Lucquy
17:35
Poix-Terron
17:51
Charleville-Mézières
17:55
Mohon
17:59
Lumes-Halte
18:03
Nouvion-sur-Meuse
18:07
Vrigne-Meuse
18:10
Donchery
18:15
Sedan
 
Train 40805
St-Quentin
15:30
TGV Haute-Picardie
4 h 54 min
4 corresp.
9 arrêts
Bus/Autocar 69590
TGV Haute-Picardie
16:17
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5222
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 9874
Champagne-Ardenne
17:50
Reims-Maison-Blanche
17:53
Franchet-Désperey
17:56
Reims
 
Train 40519
Reims
18:31
Bazancourt (F)
18:43
Rethel
18:49
Amagne-Lucquy
19:03
Poix-Terron
19:21
Charleville-Mézières
19:25
Mohon
19:32
Nouvion-sur-Meuse
19:39
Sedan
 
Train 38317
St-Quentin
16:45
Noyon
17:00
Compiègne
17:41
Paris-Nord
4 h 17 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 2326
Paris-Est
19:21
Reims
19:44
Rethel
20:23
Charleville-Mézières
20:38
Sedan
 
TGV 2751
St-Quentin
19:00
Compiègne
19:41
Paris-Nord
4 h 44 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 2332
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759
Reims
22:01
Bazancourt (F)
22:13
Rethel
22:19
Amagne-Lucquy
22:33
Poix-Terron
22:42
Mohon
22:51
Charleville-Mézières
23:00
Nouvion-sur-Meuse
23:08
Sedan
 
Train 38323
St-Quentin
19:00
Montescourt
19:06
Mennessis
19:09
Tergnier
4 h 17 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 49630
Tergnier
19:49
La Fère
19:54
Versigny
20:00
Crépy-Couvron
20:08
Laon
 
Train 48641
Laon
20:58
Saint-Erme
21:07
Guignicourt (Aisne)
21:21
Reims
 
Train 39641
Reims
22:01
Bazancourt (F)
22:13
Rethel
22:19
Amagne-Lucquy
22:33
Poix-Terron
22:42
Mohon
22:51
Charleville-Mézières
23:00
Nouvion-sur-Meuse
23:08
Sedan
 
Train 38323

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Quentin - Sedan

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée