Horaires de train Saint Quentin - Soissons le 4 mai 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Quentin Soissons le Mercredi 04/05/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
St-Quentin
07:00
Tergnier
1 h 35 min
Direct
Train
47906
Tergnier
07:11
La Fère
07:16
Versigny
07:23
Crépy-Couvron
07:31
Laon
 
3 arrêts
Train
48603
Laon
08:08
Anizy-Pinon
08:21
Soissons
 
1 arrêt
Train
49912
St-Quentin
08:01
Montescourt
08:06
Mennessis
08:09
Tergnier
2 h 14 min
2 arrêts
Train
49608
Tergnier
08:39
La Fère
08:44
Versigny
08:50
Crépy-Couvron
08:59
Laon
 
3 arrêts
Train
48611
Laon
09:53
Anizy-Pinon
10:05
Soissons
 
1 arrêt
Train
49918
St-Quentin
08:36
Ham (Somme)
3 h 42 min
Direct
Train
49406
Ham (Somme)
09:22
Flavy-le-Martel
09:28
Mennessis
09:33
Tergnier
09:39
La Fère
09:44
Versigny
09:50
Crépy-Couvron
09:59
Laon
 
6 arrêts
Train
48613
Laon
11:46
Anizy-Pinon
11:58
Soissons
 
1 arrêt
Train
49922
St-Quentin
10:55
TGV Haute-Picardie
4 h 21 min
Direct
Bus/Autocar
69570
TGV Haute-Picardie
11:44
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
Direct
TGV
5164
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
12:02
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
12:07
Villepinte Parc Expo
12:09
Villepinte
12:12
Sevran-Beaudottes
12:15
Aulnay-sous-Bois
 
4 arrêts
Transilien
82722
Aulnay-sous-Bois
12:33
Mitry-Claye
12:37
Compans
12:40
Thieux-Nantouillet
12:44
Dammartin-Juilly-St-Mard
12:50
Le Plessis-Belleville
12:56
Nanteuil Haudouin
13:02
Ormoy-Villers
13:07
Crépy-en-Valois
 
7 arrêts
Transilien
21537
Crépy-en-Valois
14:14
Villers-Cotterêts
14:31
Soissons
 
1 arrêt
Train
49921
St-Quentin
13:01
Montescourt
13:06
Mennessis
13:09
Tergnier
1 h 46 min
2 arrêts
Train
49618
Tergnier
13:39
La Fère
13:44
Versigny
13:50
Crépy-Couvron
13:59
Laon
 
3 arrêts
Train
48621
Laon
14:25
Anizy-Pinon
14:37
Soissons
 
1 arrêt
Train
49930
St-Quentin
13:58
Compiègne
4 h 10 min
Direct
Intercités
12320
Compiègne
14:41
Noyon
14:52
Chauny
14:58
Tergnier
 
2 arrêts
Train
47917
Tergnier
16:11
La Fère
16:26
Laon
 
1 arrêt
Train
48625
Laon
17:22
Anizy-Pinon
17:34
Soissons
 
1 arrêt
Train
49936
St-Quentin
15:31
TGV Haute-Picardie
3 h 46 min
Direct
Bus/Autocar
69590
TGV Haute-Picardie
16:17
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
Direct
TGV
5222
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
16:32
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
16:37
Villepinte Parc Expo
16:39
Villepinte
16:42
Sevran-Beaudottes
16:45
Aulnay-sous-Bois
 
4 arrêts
Transilien
80684
Aulnay-sous-Bois
17:05
Mitry-Claye
17:09
Compans
17:12
Thieux-Nantouillet
17:16
Dammartin-Juilly-St-Mard
17:22
Le Plessis-Belleville
17:28
Nanteuil Haudouin
17:34
Ormoy-Villers
17:39
Crépy-en-Valois
 
7 arrêts
Transilien
21559
Crépy-en-Valois
18:07
Vaumoise
18:14
Villers-Cotterêts
18:25
Vierzy
18:32
Soissons
 
3 arrêts
Train
49929
St-Quentin
17:01
Montescourt
17:06
Mennessis
17:09
Tergnier
1 h 44 min
2 arrêts
Train
49626
Tergnier
17:39
La Fère
17:44
Versigny
17:50
Crépy-Couvron
17:59
Laon
 
3 arrêts
Train
48633
Laon
18:23
Anizy-Pinon
18:35
Soissons
 
1 arrêt
Train
49940
St-Quentin
18:00
Montescourt
18:06
Mennessis
18:09
Tergnier
1 h 46 min
2 arrêts
Train
49628
Tergnier
18:39
La Fère
18:44
Versigny
18:50
Crépy-Couvron
18:59
Laon
 
3 arrêts
Train
48635
Laon
19:25
Anizy-Pinon
19:37
Soissons
 
1 arrêt
Train
49944
St-Quentin
19:01
Montescourt
19:06
Mennessis
19:09
Tergnier
1 h 54 min
2 arrêts
Train
49630
Tergnier
19:39
La Fère
19:44
Versigny
19:50
Crépy-Couvron
19:59
Laon
 
3 arrêts
Train
48641
Laon
20:33
Anizy-Pinon
20:45
Soissons
 
1 arrêt
Train
49946

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Quentin - Soissons

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée