Horaires de train Saint-Quentin - Soissons le 19 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint-Quentin Soissons le dimanche 19 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
St Quentin
07:02
Tergnier
07:09
Chauny
07:20
Noyon
07:35
Compiègne
07:49
Pont-Ste-Maxence
07:59
Creil
08:26
Paris-Nord
3 h 52 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 847906
Paris-Nord
09:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
10:10
Crépy-En-Valois
10:20
Villers-Cotterets
10:38
Soissons
 
TER 849913
St Quentin
09:33
Ham (Somme)
2 h 49 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 849408
Ham (Somme)
10:13
Tergnier
10:19
La Fère
10:36
Laon
 
TER 848615
Laon
11:48
Anizy-Pinon
12:00
Soissons
 
TER 849922
St Quentin
11:00
Compiègne
11:41
Paris-Nord
4 h 14 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 2314
Paris-Nord
13:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
14:11
Crépy-En-Valois
14:22
Villers-Cotterets
14:38
Soissons
 
TER 849921
St Quentin
13:00
Tergnier
3 h 16 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 2318
Tergnier
13:47
La Fère
13:52
Versigny
13:59
Crépy-Couvron
14:09
Laon
 
TER 848621
Laon
15:51
Anizy-Pinon
16:02
Soissons
 
TER 849932
St Quentin
13:02
Tergnier
13:09
Chauny
13:20
Noyon
13:35
Compiègne
13:49
Pont-Ste-Maxence
13:59
Creil
14:26
Paris-Nord
4 h 49 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 2318
Paris-Nord
16:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
17:10
Crépy-En-Valois
17:20
Villers-Cotterets
17:35
Soissons
 
TER 849959
St Quentin
15:00
Montescourt
15:06
Mennessis
15:09
Tergnier
3 h 7 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 849622
Tergnier
17:10
La Fère
17:28
Laon
 
TER 848627
Laon
17:47
Anizy-Pinon
17:58
Soissons
 
TER 849938
St Quentin
16:00
Compiègne
16:41
Paris-Nord
3 h 14 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 2324
Paris-Nord
17:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
18:10
Crépy-En-Valois
18:20
Villers-Cotterets
18:38
Soissons
 
TER 849933
St Quentin
19:00
Compiègne
19:41
Paris-Nord
3 h 14 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 2332
Paris-Nord
20:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
21:10
Crépy-En-Valois
21:20
Villers-Cotterets
21:38
Soissons
 
TER 849955
St Quentin
19:00
Montescourt
19:06
Mennessis
19:09
Tergnier
2 h 9 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 849630
Tergnier
19:44
La Fère
19:49
Versigny
19:57
Crépy-Couvron
20:08
Laon
 
TER 848641
Laon
20:49
Anizy-Pinon
21:00
Soissons
 
TER 849946
St Quentin
05:02
Tergnier
05:09
Chauny
05:20
Noyon
05:35
Compiègne
05:49
Pont-Ste-Maxence
05:59
Creil
06:26
Paris-Nord
3 h 52 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 12300
Paris-Nord
07:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
08:11
Crépy-En-Valois
08:22
Villers-Cotterets
08:38
Soissons
 
TER 849907
St Quentin
07:00
Compiègne
07:41
Paris-Nord
3 h 12 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 2304
Paris-Nord
08:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
09:10
Crépy-En-Valois
09:21
Villers-Cotterets
09:36
Soissons
 
TER 849911
St Quentin
08:01
Montescourt
08:06
Mennessis
08:09
Tergnier
2 h 8 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 849608
Tergnier
08:42
La Fère
08:47
Versigny
08:53
Crépy-Couvron
09:02
Laon
 
TER 848611
Laon
09:49
Anizy-Pinon
10:00
Soissons
 
TER 849918
St Quentin
08:32
Ham (Somme)
3 h 50 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 849406
Ham (Somme)
09:27
Flavy-Le-Martel
09:34
Mennessis
09:39
Tergnier
09:46
La Fère
09:51
Versigny
09:59
Crépy-Couvron
10:09
Laon
 
TER 848613
Laon
11:48
Anizy-Pinon
12:00
Soissons
 
TER 849922
St Quentin
09:00
Compiègne
09:41
Paris-Nord
4 h 12 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 2312
Paris-Nord
11:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
12:11
Crépy-En-Valois
12:21
Villers-Cotterets
12:36
Soissons
 
TER 849917
St Quentin
09:04
Aulnoye Aymeries
4 h 26 min
3 corresp.
7 arrêts
Intercités 2301
Aulnoye Aymeries
10:13
Avesnes
10:19
Sains Du Nord
10:26
Fourmies
10:31
Anor
10:38
Hirson
 
TER 841905
Hirson
11:52
Vervins
12:05
Marle-Sur-Serre
12:24
Laon
 
TER 849316
Laon
12:49
Anizy-Pinon
13:00
Soissons
 
TER 849928
St Quentin
09:44
Tergnier
09:50
Chauny
10:00
Noyon
10:14
Compiègne
4 h 9 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 849610
Compiègne
10:33
Pont-Ste-Maxence
10:39
Rieux-Angicourt
10:43
Villers-St-Paul
10:48
Creil
10:56
Chantilly-Gouvieux
11:02
Orry-La-Ville-Coye
11:21
Paris-Nord
 
TER 847812
Paris-Nord
12:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
13:11
Crépy-En-Valois
13:21
Villers-Cotterets
13:36
Soissons
 
TER 849915
St Quentin
11:00
Tergnier
3 h 14 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 847914
Tergnier
12:40
La Fère
12:45
Versigny
12:52
Crépy-Couvron
13:02
Laon
 
TER 848619
Laon
13:48
Anizy-Pinon
14:00
Soissons
 
TER 849930
St Quentin
12:00
Compiègne
12:41
Paris-Nord
3 h 14 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 2316
Paris-Nord
13:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
14:11
Crépy-En-Valois
14:22
Villers-Cotterets
14:38
Soissons
 
TER 849921
St Quentin
13:01
Montescourt
13:06
Mennessis
13:09
Tergnier
3 h 11 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 849618
Tergnier
13:46
La Fère
13:51
Versigny
13:59
Crépy-Couvron
14:09
Laon
 
TER 848621
Laon
15:51
Anizy-Pinon
16:02
Soissons
 
TER 849950
St Quentin
14:00
Compiègne
14:41
Paris-Nord
3 h 12 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 12320
Paris-Nord
15:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
16:11
Crépy-En-Valois
16:21
Villers-Cotterets
16:36
Soissons
 
TER 849925

Modifier votre trajet