Horaires de train Saint Quentin - Soissons le 5 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Quentin Soissons le Lundi 05/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
St-Quentin
06:29
Ham (Somme)
2 h 06 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 49402
Ham (Somme)
07:02
Tergnier
07:09
La Fère
07:16
Versigny
07:22
Crépy-Couvron
07:31
Laon
 
Train 48601
Laon
08:02
Anizy-Pinon
08:14
Soissons
 
Train 49912
St-Quentin
08:01
Montescourt
08:06
Mennessis
08:09
Tergnier
2 h 08 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 49608
Tergnier
08:39
La Fère
08:44
Versigny
08:50
Crépy-Couvron
08:59
Laon
 
Train 48611
Laon
09:48
Anizy-Pinon
09:59
Soissons
 
Train 49918
St-Quentin
09:43
Tergnier
3 h 37 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 49610
Tergnier
11:07
La Fère
11:32
Laon
 
Bus/Autocar 47145
Laon
12:52
Anizy-Pinon
13:04
Soissons
 
Train 49928
St-Quentin
13:01
Montescourt
13:06
Mennessis
13:09
Tergnier
1 h 40 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 49618
Tergnier
13:39
La Fère
13:44
Versigny
13:51
Crépy-Couvron
13:59
Laon
 
Train 48621
Laon
14:19
Anizy-Pinon
14:31
Soissons
 
Train 49930
St-Quentin
13:58
Compiègne
4 h 04 min
3 corresp.
4 arrêts
Intercités 12320
Compiègne
14:42
Noyon
14:52
Chauny
14:58
Tergnier
 
Train 47917
Tergnier
16:10
La Fère
16:24
Laon
 
Train 48625
Laon
17:16
Anizy-Pinon
17:28
Soissons
 
Train 49936
St-Quentin
15:08
Aulnoye-Aymeries
4 h 30 min
2 corresp.
22 arrêts
Intercités 2317
Aulnoye-Aymeries
16:36
Leval (F)
16:41
Dompierre (F)
16:45
St-Hilaire-Nord
16:48
Avesnes
16:51
Avesnelles
16:57
Sains du Nord
17:04
Fourmies
17:10
Anor
17:16
Hirson Ecoles
17:20
Hirson
17:28
Origny-en-Thiérache
17:33
La Bouteille
17:40
Vervins
17:55
Marle-sur-Serre
18:00
Voyenne
18:04
Dercy-Froidmont
18:11
Verneuil-sur-Serre
18:14
Barenton-Bugny
18:22
Laon
 
Train 49329
Laon
18:43
Clacy-Mons
18:52
Anizy-Pinon
18:56
Vauxaillon
19:05
Crouy
19:08
Soissons
 
Train 49954
St-Quentin
15:31
TGV Haute-Picardie
3 h 49 min
4 corresp.
14 arrêts
Bus/Autocar 69590
TGV Haute-Picardie
16:17
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5222
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
16:32
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
16:37
Villepinte Parc Expo
16:39
Villepinte
16:42
Sevran-Beaudottes
16:45
Aulnay-sous-Bois
 
Transilien 80684
Aulnay-sous-Bois
17:05
Mitry-Claye
17:09
Compans
17:12
Thieux-Nantouillet
17:16
Dammartin-Juilly-St-Mard
17:22
Le Plessis-Belleville
17:28
Nanteuil Haudouin
17:34
Ormoy-Villers
17:39
Crépy-en-Valois
 
Transilien 21559
Crépy-en-Valois
18:07
Vaumoise
18:14
Villers-Cotterêts
18:27
Vierzy
18:35
Soissons
 
Train 49929
St-Quentin
19:01
Montescourt
19:06
Mennessis
19:09
Tergnier
1 h 48 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 49630
Tergnier
19:49
La Fère
19:54
Versigny
20:00
Crépy-Couvron
20:08
Laon
 
Train 48641
Laon
20:27
Anizy-Pinon
20:39
Soissons
 
Train 49946

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Quentin - Soissons

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée