Horaires de train Saint Quentin - Soissons le 30 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Quentin Soissons le Mardi 30/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
St-Quentin
08:01
Montescourt
08:06
Mennessis
08:09
Tergnier
2 h 08 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 49608
Tergnier
08:43
La Fère
08:49
Versigny
08:57
Crépy-Couvron
09:08
Laon
 
Train 48611
Laon
09:49
Anizy-Pinon
10:00
Soissons
 
Train 49918
St-Quentin
08:32
Ham (Somme)
3 h 50 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 49406
Ham (Somme)
09:27
Flavy-le-Martel
09:34
Mennessis
09:39
Tergnier
09:46
La Fère
09:52
Versigny
09:59
Crépy-Couvron
10:09
Laon
 
Train 48613
Laon
11:48
Anizy-Pinon
12:00
Soissons
 
Train 49922
St-Quentin
10:55
TGV Haute-Picardie
3 h 26 min
4 corresp.
12 arrêts
Bus/Autocar 69570
TGV Haute-Picardie
11:42
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5164
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
12:02
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
12:07
Villepinte Parc Expo
12:09
Villepinte
12:12
Sevran-Beaudottes
12:15
Aulnay-sous-Bois
 
Transilien 88577
Aulnay-sous-Bois
12:35
Mitry-Claye
12:37
Compans
12:40
Thieux-Nantouillet
12:44
Dammartin-Juilly-St-Mard
12:49
Le Plessis-Belleville
12:54
Nanteuil Haudouin
13:00
Ormoy-Villers
13:05
Crépy-en-Valois
 
Transilien 21511
Crépy-en-Valois
13:21
Villers-Cotterêts
13:36
Soissons
 
Train 49915
St-Quentin
11:00
Tergnier
3 h 14 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 47914
Tergnier
12:39
La Fère
12:44
Versigny
12:52
Crépy-Couvron
13:02
Laon
 
Train 48619
Laon
13:48
Anizy-Pinon
14:00
Soissons
 
Train 49930
St-Quentin
13:01
Montescourt
13:06
Mennessis
13:09
Tergnier
3 h 11 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 49618
Tergnier
13:46
La Fère
13:51
Versigny
13:59
Crépy-Couvron
14:09
Laon
 
Train 48621
Laon
15:51
Anizy-Pinon
16:02
Soissons
 
Train 49950
St-Quentin
13:58
Compiègne
4 h 36 min
3 corresp.
4 arrêts
Intercités 12320
Compiègne
15:43
Noyon
15:54
Chauny
15:59
Tergnier
 
Train 47917
Tergnier
17:01
La Fère
17:19
Laon
 
Train 48629
Laon
17:48
Anizy-Pinon
18:00
Soissons
 
Train 49936
St-Quentin
15:30
TGV Haute-Picardie
3 h 53 min
4 corresp.
12 arrêts
Bus/Autocar 69590
TGV Haute-Picardie
16:17
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5222
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
16:44
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
16:49
Villepinte Parc Expo
16:51
Villepinte
16:54
Sevran-Beaudottes
16:57
Aulnay-sous-Bois
 
Transilien 81552
Aulnay-sous-Bois
17:32
Mitry-Claye
17:35
Compans
17:38
Thieux-Nantouillet
17:41
Dammartin-Juilly-St-Mard
17:47
Le Plessis-Belleville
17:52
Nanteuil Haudouin
17:57
Ormoy-Villers
18:02
Crépy-en-Valois
 
Transilien 21519
Crépy-en-Valois
18:22
Villers-Cotterêts
18:38
Soissons
 
Train 49931
St-Quentin
17:00
Montescourt
17:06
Mennessis
17:09
Tergnier
1 h 57 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 49626
Tergnier
17:47
La Fère
17:53
Versigny
18:00
Crépy-Couvron
18:09
Laon
 
Train 48633
Laon
18:25
Clacy-Mons
18:33
Anizy-Pinon
18:37
Vauxaillon
18:45
Crouy
18:48
Soissons
 
Train 49942
St-Quentin
18:00
Tergnier
1 h 17 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 47928
Tergnier
18:12
La Fère
18:30
Laon
 
Train 48653
Laon
18:51
Anizy-Pinon
19:03
Soissons
 
Train 49940
St-Quentin
18:00
Montescourt
18:06
Mennessis
18:09
Tergnier
2 h 09 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 49628
Tergnier
18:46
La Fère
18:51
Versigny
18:58
Crépy-Couvron
19:09
Laon
 
Train 48635
Laon
19:48
Anizy-Pinon
20:00
Soissons
 
Train 49944
St-Quentin
19:00
Montescourt
19:06
Mennessis
19:09
Tergnier
2 h 09 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 49630
Tergnier
19:44
La Fère
19:49
Versigny
19:57
Crépy-Couvron
20:08
Laon
 
Train 48641
Laon
20:49
Anizy-Pinon
21:00
Soissons
 
Train 49946

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Quentin - Soissons

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée