Horaires de train Saint-quentin - Thionville le 21 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint-quentin Thionville le samedi 21 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
St Quentin
06:01
Tergnier
06:09
Chauny
06:21
Noyon
06:35
Compiègne
06:49
Pont-Ste-Maxence
06:58
Creil
07:26
Paris-Nord
4 h 51 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 847904
Paris-Est
09:25
Champagne-Ardenne
10:18
Metz-Ville
10:38
Thionville
 
TGV 2809
St Quentin
09:00
Compiègne
09:41
Paris-Nord
4 h 03 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 2312
Paris-Est
12:09
Metz-Ville
12:27
Thionville
 
TGV 2815
St Quentin
12:00
Compiègne
12:41
Paris-Nord
4 h 49 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 2316
Paris-Est
15:04
Metz-Ville
 
TGV 2617
Metz-Ville
15:50
Metz-Nord
15:53
Woippy
15:58
Maizières-Lès-Metz
16:02
Hagondange
16:08
Uckange
16:13
Thionville
 
TER 88742
St Quentin
13:02
Tergnier
13:09
Chauny
13:21
Noyon
13:35
Compiègne
13:48
Pont-Ste-Maxence
13:58
Creil
14:23
Paris-Nord
4 h 40 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 847916
Paris-Est
17:09
Metz-Ville
17:27
Thionville
 
TGV 2831
St Quentin
15:00
Compiègne
15:41
Paris-Nord
5 h 02 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 12322
Paris-Est
19:09
Metz-Ville
19:26
Thionville
 
TGV 2833
St Quentin
17:02
Tergnier
17:09
Chauny
17:20
Noyon
17:35
Compiègne
17:49
Pont-Ste-Maxence
17:59
Creil
18:26
Paris-Nord
4 h 41 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 12328
Paris-Est
21:10
Metz-Ville
21:27
Thionville
 
TGV 2839
St Quentin
19:00
Compiègne
19:41
Paris-Nord
4 h 31 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 2332
Paris-Est
22:05
Metz-Ville
 
TGV 2643
Metz-Ville
22:45
Hagondange
22:50
Uckange
22:55
Thionville
 
TER 88587
St Quentin
08:02
Tergnier
08:09
Chauny
08:20
Noyon
08:35
Compiègne
08:49
Pont-Ste-Maxence
08:59
Creil
09:26
Paris-Nord
4 h 41 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 847908
Paris-Est
11:14
Champagne-Ardenne
12:09
Metz-Ville
12:27
Thionville
 
TGV 2815
St Quentin
11:00
Compiègne
11:41
Paris-Nord
5 h 03 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 2314
Paris-Est
15:09
Metz-Ville
15:27
Thionville
 
TGV 2817
St Quentin
13:02
Tergnier
13:09
Chauny
13:20
Noyon
13:35
Compiègne
13:49
Pont-Ste-Maxence
13:59
Creil
14:26
Paris-Nord
4 h 41 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 2318
Paris-Est
17:09
Metz-Ville
17:27
Thionville
 
TGV 2831
St Quentin
16:00
Compiègne
16:41
Paris-Nord
4 h 02 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 2324
Paris-Est
19:09
Metz-Ville
19:26
Thionville
 
TGV 2833
St Quentin
18:00
Compiègne
18:41
Paris-Nord
4 h 03 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 2330
Paris-Est
21:10
Metz-Ville
21:27
Thionville
 
TGV 2839
St Quentin
19:00
Compiègne
19:41
Paris-Nord
4 h 03 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 2332
Paris-Est
22:09
Metz-Ville
22:27
Thionville
 
TGV 2843
St Quentin
05:02
Tergnier
05:09
Chauny
05:20
Noyon
05:35
Compiègne
05:49
Pont-Ste-Maxence
05:59
Creil
06:26
Paris-Nord
4 h 41 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 12300
Paris-Est
09:09
Metz-Ville
09:27
Thionville
 
TGV 2803
St Quentin
07:00
Compiègne
07:41
Paris-Nord
4 h 13 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 2304
Paris-Est
09:24
Champagne-Ardenne
10:18
Metz-Ville
10:37
Thionville
 
TGV 2809
St Quentin
12:00
Compiègne
12:41
Paris-Nord
4 h 31 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 2316
Paris-Est
15:04
Metz-Ville
 
TGV 2617
Metz-Ville
15:45
Hagondange
15:50
Uckange
15:55
Thionville
 
TER 88515
St Quentin
12:00
Compiègne
12:41
Paris-Nord
5 h 03 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 2316
Paris-Est
16:09
Metz-Ville
16:27
Thionville
 
TGV 2827

Modifier votre trajet