Horaires de train Saint Quentin - Thionville le 8 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Quentin Thionville le Jeudi 08/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
St-Quentin
07:00
Compiègne
07:41
Paris-Nord
4 h 08 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 2304
Paris-Est
09:23
Champagne-Ardenne
10:15
Metz Ville
10:32
Thionville
 
TGV 2809
St-Quentin
07:00
Tergnier
3 h 46 min
4 corresp.
11 arrêts
Train 47906
Tergnier
07:11
La Fère
07:16
Versigny
07:23
Crépy-Couvron
07:31
Laon
 
Train 48603
Laon
07:57
Saint-Erme
08:03
Amifontaine
08:09
Guignicourt (Aisne)
08:17
Loivre
08:20
Courcy-Brimont
08:28
Reims
 
Train 39621
Reims
09:04
Franchet-Désperey
09:07
Reims-Maison-Blanche
09:13
Champagne-Ardenne
 
Train 40804
Champagne-Ardenne
10:15
Metz Ville
10:32
Thionville
 
TGV 2809
St-Quentin
09:00
Compiègne
09:41
Paris-Nord
4 h 03 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 2312
Paris-Est
12:08
Metz Ville
12:27
Thionville
 
TGV 2815
St-Quentin
12:00
Compiègne
12:41
Paris-Nord
4 h 31 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 2316
Paris-Est
15:04
Metz Ville
 
TGV 2617
Metz Ville
15:45
Hagondange
15:50
Uckange
15:55
Thionville
 
Train 88514
St-Quentin
12:35
Tergnier
12:43
Chauny
12:56
Noyon
13:11
Compiègne
13:25
Pont-Ste-Maxence
13:38
Creil
14:20
Paris-Nord
4 h 13 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 12318
Paris-Est
16:09
Metz Ville
16:27
Thionville
 
TGV 2827
St-Quentin
14:00
Compiègne
15:00
Paris-Nord
5 h 19 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 12320
Paris-Est
18:04
Metz Ville
 
TGV 2621
Metz Ville
18:20
Metz-Nord
18:23
Woippy
18:28
Maizières-lès-Metz
18:32
Hagondange
18:38
Uckange
18:43
Thionville
 
Train 88764
St-Quentin
15:31
TGV Haute-Picardie
4 h 41 min
3 corresp.
11 arrêts
Bus/Autocar 69590
TGV Haute-Picardie
16:17
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5222
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
16:38
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
16:43
Villepinte Parc Expo
16:45
Villepinte
16:48
Sevran-Beaudottes
16:52
Aulnay-sous-Bois
16:54
Le Blanc-Mesnil
16:56
Drancy
16:59
Le Bourget
17:02
Courneuve-Aubervilliers
17:05
Plaine-Stade-FR
17:10
Paris Nord RER
 
Transilien 80751
Paris-Est
19:08
Metz Ville
19:27
Thionville
 
TGV 2833
St-Quentin
16:45
Noyon
17:00
Compiègne
17:41
Paris-Nord
4 h 34 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 2326
Paris-Est
20:04
Metz Ville
 
TGV 2635
Metz Ville
20:45
Hagondange
20:50
Uckange
20:55
Thionville
 
Train 88776
St-Quentin
17:02
Tergnier
17:09
Chauny
17:20
Noyon
17:35
Compiègne
17:49
Pont-Ste-Maxence
17:59
Creil
18:26
Paris-Nord
4 h 41 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 12328
Paris-Est
21:09
Metz Ville
21:27
Thionville
 
TGV 2839
St-Quentin
17:01
Montescourt
17:06
Mennessis
17:10
Tergnier
17:15
Viry-Noureuil
17:18
Chauny
17:25
Appilly
17:31
Noyon
17:39
Ribécourt
17:44
Thourotte
17:47
Longueil-Annel
17:54
Compiègne
4 h 36 min
2 corresp.
21 arrêts
Train 49626
Compiègne
18:16
Jaux
18:20
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
18:24
Longueil-Sainte-Marie
18:28
Chevrières
18:35
Pont-Ste-Maxence
18:41
Rieux-Angicourt
18:45
Villers-St-Paul
18:50
Creil
18:58
Chantilly-Gouvieux
19:05
Orry-la-Ville-Coye
19:23
Paris-Nord
 
Train 47878
Paris-Est
21:09
Metz Ville
21:27
Thionville
 
TGV 2839
St-Quentin
19:00
Compiègne
19:41
Paris-Nord
4 h 31 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 2332
Paris-Est
22:04
Metz Ville
 
TGV 2643
Metz Ville
22:45
Hagondange
22:50
Uckange
22:55
Thionville
 
Train 88784

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Quentin - Thionville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée