Horaires de train Saint Quentin - Vernon le 30 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Quentin Vernon le Jeudi 30/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
St-Quentin
06:33
Ham (Somme)
07:12
Amiens
3 h 41 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 49402
Amiens
07:37
Poix-de-Picardie
07:49
Abancourt
08:03
Serqueux
08:32
Rouen Rive Droite
 
Train 48901
Rouen Rive Droite
09:23
Oissel
09:32
Val-de-Reuil
09:43
Gaillon-Aubevoye
09:51
Vernon (Eure)
 
Intercités 13112
St-Quentin
07:00
Compiègne
07:47
Paris-Nord
4 h 27 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 2304
Paris-St-Lazare
10:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3105
Rouen Rive Droite
10:23
Oissel
10:32
Val-de-Reuil
10:43
Gaillon-Aubevoye
10:51
Vernon (Eure)
 
Intercités 13114
St-Quentin
08:00
Compiègne
08:53
Paris-Nord
3 h 41 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 2308
Paris-St-Lazare
10:52
Mantes-la-Jolie
11:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13105
St-Quentin
08:02
Tergnier
08:09
Chauny
08:20
Noyon
08:34
Compiègne
08:47
Pont-Ste-Maxence
08:56
Creil
09:29
Paris-Nord
3 h 19 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 47908
Paris Magenta
09:51
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 16246
Paris-St-Lazare
10:52
Mantes-la-Jolie
11:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13105
St-Quentin
09:00
Compiègne
09:53
Paris-Nord
3 h 50 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 2312
Paris-St-Lazare
11:42
Mantes-la-Jolie
 
Intercités 13331
Mantes-la-Jolie
12:02
Rosny-sur-Seine
12:07
Bonnières
12:14
Vernon (Eure)
 
Train 50013
St-Quentin
09:37
Tergnier
09:43
Chauny
09:53
Noyon
10:07
Compiègne
3 h 41 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 49610
Compiègne
10:30
Pont-Ste-Maxence
10:36
Rieux-Angicourt
10:40
Villers-St-Paul
10:45
Creil
10:56
Chantilly-Gouvieux
11:02
Orry-la-Ville-Coye
11:21
Paris-Nord
 
Train 47812
Paris Magenta
11:54
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 19172
Paris-St-Lazare
12:52
Mantes-la-Jolie
13:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13107
St-Quentin
11:02
Tergnier
11:09
Chauny
11:20
Noyon
11:35
Compiègne
11:49
Pont-Ste-Maxence
11:59
Creil
12:26
Paris-Nord
3 h 29 min
4 corresp.
8 arrêts
Train 47914
Paris Nord RER
12:45
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 53454
Paris Châtelet les Halles
12:51
Paris Auber
 
Transilien 81612
Paris-St-Lazare
13:42
Mantes-la-Jolie
 
Intercités 13333
Mantes-la-Jolie
14:02
Rosny-sur-Seine
14:08
Bonnières
14:15
Vernon (Eure)
 
Transilien 30915
St-Quentin
11:57
Compiègne
12:41
Paris-Nord
3 h 41 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 2316
Paris-St-Lazare
14:52
Mantes-la-Jolie
15:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13109
St-Quentin
14:00
Compiègne
14:44
Paris-Nord
3 h 41 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 12320
Paris-St-Lazare
16:52
Mantes-la-Jolie
17:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13111
St-Quentin
15:30
TGV Haute-Picardie
3 h 40 min
4 corresp.
14 arrêts
Bus/Autocar 69590
TGV Haute-Picardie
16:17
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5222
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
16:32
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
16:37
Villepinte Parc Expo
16:39
Villepinte
16:42
Sevran-Beaudottes
16:46
Aulnay-sous-Bois
16:48
Le Blanc-Mesnil
16:50
Drancy
16:53
Le Bourget
16:56
Courneuve-Aubervilliers
16:59
Plaine-Stade-FR
17:05
Paris Nord RER
17:08
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 81550
Paris Châtelet les Halles
17:18
Paris Auber
 
Transilien 82276
Paris-St-Lazare
18:07
Mantes-la-Jolie
18:12
Rosny-sur-Seine
18:18
Bonnières
18:25
Vernon (Eure)
 
Train 50051
St-Quentin
15:30
TGV Haute-Picardie
4 h 00 min
3 corresp.
16 arrêts
Bus/Autocar 69590
TGV Haute-Picardie
16:21
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
16:30
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5222
Marne-la-Vallée-Chessy RER
16:48
Val d'Europe
16:56
Torcy
16:58
Lognes
17:02
Noisy Champs
17:05
Noisy le Grand Mont Est
17:07
Bry sur Marne
17:09
Neuilly Plaisance
17:12
Val de Fontenay RER
17:17
Vincennes
17:20
Paris Nation
17:23
Paris-Gare de Lyon RER
17:26
Paris Châtelet les Halles
17:28
Paris Auber
 
Transilien 82261
Paris-St-Lazare
18:25
Mantes-la-Jolie
18:31
Rosny-sur-Seine
18:37
Bonnières
18:45
Vernon (Eure)
 
Train 50043
St-Quentin
17:02
Tergnier
17:09
Chauny
17:20
Noyon
17:35
Compiègne
17:49
Pont-Ste-Maxence
17:58
Creil
18:32
Paris-Nord
3 h 25 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 12328
Paris Magenta
19:02
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 19754
Paris-St-Lazare
20:11
Vernon (Eure)
 
Intercités 13123
St-Quentin
17:02
Tergnier
17:09
Chauny
17:20
Noyon
17:35
Compiègne
17:49
Pont-Ste-Maxence
17:58
Creil
18:32
Paris-Nord
3 h 37 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 12328
Paris-St-Lazare
20:06
Mantes-la-Jolie
20:11
Rosny-sur-Seine
20:16
Bonnières
20:23
Vernon (Eure)
 
Transilien 30941
St-Quentin
17:33
Ham (Somme)
18:12
Amiens
3 h 41 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 49412
Amiens
18:45
Poix-de-Picardie
18:57
Abancourt
19:03
Formerie
19:13
Serqueux
19:42
Rouen Rive Droite
 
Train 48907
Rouen Rive Droite
20:23
Oissel
20:32
Val-de-Reuil
20:43
Gaillon-Aubevoye
20:51
Vernon (Eure)
 
Intercités 3132
St-Quentin
18:02
Tergnier
18:09
Chauny
18:20
Noyon
18:35
Compiègne
18:49
Pont-Ste-Maxence
18:59
Creil
19:29
Paris-Nord
3 h 19 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 47928
Paris Magenta
19:51
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 16628
Paris-St-Lazare
20:52
Mantes-la-Jolie
21:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13125
St-Quentin
19:00
Compiègne
19:50
Paris-Nord
3 h 41 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 2332
Paris-St-Lazare
21:52
Mantes-la-Jolie
22:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 3137
St-Quentin
20:02
Tergnier
20:09
Chauny
20:20
Noyon
20:35
Compiègne
20:49
Pont-Ste-Maxence
20:59
Creil
21:26
Paris-Nord
4 h 19 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 47932
Paris-St-Lazare
23:52
Mantes-la-Jolie
00:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13129

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Quentin - Vernon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée