Horaires de train Saint-Raphaël-Valescure - Argentan le 1er mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint-Raphaël-Valescure Argentan le Mercredi 01/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
St-Raphaël-Valescure
08:08
Les Arcs
08:43
Toulon
7 h 58 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 17470
Toulon
10:04
Avignon TGV
12:41
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6172
Paris-Montparnasse Vaugirard
14:43
Dreux
15:03
Verneuil-sur-Avre
15:16
L'Aigle
15:37
Surdon
15:46
Argentan
 
Intercités 3431
St-Raphaël-Valescure
08:42
Les Arcs
09:21
Toulon
10:13
Marseille-Saint-Charles
10:29
Aix-en-Provence TGV
11:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10 h 07 min
3 corresp.
7 arrêts
TGV 6814
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6208
Paris-St-Lazare
16:59
Caen
 
Intercités 3311
Caen
18:00
Mézidon-Canon
18:06
St-Pierre-sur-Dives
18:15
Couliboeuf
18:30
Argentan
 
Train 53718
St-Raphaël-Valescure
11:51
Toulon
13:03
Avignon TGV
15:41
Paris-Gare de Lyon
7 h 46 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6174
Paris-Montparnasse Vaugirard
18:01
Verneuil-sur-Avre
18:14
L'Aigle
18:35
Surdon
18:44
Argentan
 
Intercités 3441
St-Raphaël-Valescure
12:50
Toulon
14:04
Avignon TGV
16:41
Paris-Gare de Lyon
7 h 59 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6176
Paris-Montparnasse
18:48
Le Mans
 
TGV 8841
Le Mans
19:29
Alençon
19:41
Sées
19:48
Surdon
19:56
Argentan
 
Train 53617
St-Raphaël-Valescure
12:50
Toulon
14:04
Avignon TGV
16:41
Paris-Gare de Lyon
8 h 29 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 6176
Paris-Montparnasse Vaugirard
18:27
Versailles-Chantiers
19:14
Dreux
19:24
Nonancourt
19:36
Verneuil-sur-Avre
19:50
L'Aigle
20:00
Ste-Gauburge
20:16
Surdon
20:26
Argentan
 
Train 16515
St-Raphaël-Valescure
21:21
Les Arcs
21:58
Toulon
22:36
Marseille-Blancarde
07:53
Paris-Austerlitz
14 h 27 min
1 corresp.
10 arrêts
Intercités de nuit 5778
Paris-Montparnasse Vaugirard
10:14
Dreux
10:24
Nonancourt
10:36
Verneuil-sur-Avre
10:49
L'Aigle
10:59
Ste-Gauburge
11:08
Le Merlerault
11:18
Surdon
11:27
Argentan
 
Train 16513

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint-Raphaël-Valescure - Argentan

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée