Horaires de train Saint-Raphaël Valescure - Argentan le 24 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint-Raphaël Valescure Argentan le samedi 24 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
St-Raphaël-Valescure
07:32
Les Arcs-Draguignan
10 h 7 min
3 corresp.
27 arrêts
TER 17472
Les Arcs-Draguignan
08:48
Toulon
10:04
Avignon-Tgv
12:41
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6172
Paris-Montparnasse 1-2
13:55
Vanves-Malakoff
13:57
Clamart
14:01
Meudon
14:03
Bellevue
14:06
Sèvres-Rive-Gauche
14:09
Chaville-Rive-Gauche
14:12
Viroflay-Rive-Gauche
14:16
Versailles-Chantiers
14:22
St-Cyr
14:25
Fontenay-Le-Fleury
14:29
Villepreux-Les-Clayes
14:32
Plaisir-Les-Clayes
14:36
Plaisir-Grignon
14:42
Villiers-Neauphle-Pont.
14:47
Montfort-L'amaury-Méré
14:51
Garancières-La-Queue
14:55
Orgerus-Béhoust
14:59
Tacoignières-Richebourg
15:04
Houdan
15:10
Marchezais-Broué
15:18
Dreux
 
Transilien 165815
Dreux
16:31
Nonancourt
16:43
Verneuil-Sur-Avre
16:55
L'aigle
17:04
Ste-Gauburge
17:17
Surdon
17:26
Argentan
 
TER 16547
St-Raphaël-Valescure
08:35
Les Arcs-Draguignan
09:17
Toulon
10:14
Marseille-St-Charles
10:29
Aix-En-Provence-Tgv
11:21
Valence-Tgv
10 h 24 min
4 corresp.
14 arrêts
TGV 6814
Valence-Tgv
13:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6208
Paris-Montparnasse 1-2
14:55
Vanves-Malakoff
14:57
Clamart
15:01
Meudon
15:03
Bellevue
15:06
Sèvres-Rive-Gauche
15:09
Chaville-Rive-Gauche
15:12
Viroflay-Rive-Gauche
15:15
Versailles-Chantiers
 
Transilien 165823
Versailles-Chantiers
15:55
Paris-Montparnasse 1-2
 
TER 16770
Paris-Montp.3-Vaug.
18:00
Verneuil-Sur-Avre
18:13
L'aigle
18:34
Surdon
18:42
Argentan
 
Intercités 3443
St-Raphaël-Valescure
09:23
Fréjus
09:36
Les Arcs-Draguignan
09:55
Carnoules
10:19
Toulon
11:03
Marseille-St-Charles
9 h 32 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 881752
Marseille-St-Charles
11:53
Aix-En-Provence-Tgv
12:21
Avignon-Tgv
13:30
Lyon-Part-Dieu
15:38
Massy-Tgv
16:26
Le Mans
 
TGV 5372
Le Mans
18:07
La Hutte-Coulombiers
18:22
Alençon
18:35
Sées
18:43
Surdon
18:51
Argentan
 
Intercités 13032
St-Raphaël-Valescure
11:48
Toulon
13:04
Avignon-Tgv
15:41
Paris-Gare-De-Lyon
8 h 49 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 6174
Paris-Montparnasse 1-2
18:09
Le Mans
 
TGV 8057
Le Mans
18:43
Montbizot
18:52
Vivoin-Beaumont
19:14
Alençon
19:27
Sées
19:34
Surdon
19:43
Argentan
 
TER 853615
St-Raphaël-Valescure
13:29
Les Arcs-Draguignan
14:13
Toulon
15:09
Marseille-St-Charles
15:24
Aix-En-Provence-Tgv
15:49
Avignon-Tgv
8 h 34 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 6864
Avignon-Tgv
16:49
Valence-Tgv
17:30
Lyon-Part-Dieu
19:40
Massy-Palaiseau
19:55
Versailles-Chantiers
 
TGV 5376
Versailles-Chantiers
20:44
Dreux
21:03
Verneuil-Sur-Avre
21:17
L'aigle
21:38
Surdon
21:46
Argentan
 
Intercités 3453
St-Raphaël-Valescure
08:35
Les Arcs-Draguignan
09:17
Toulon
10:14
Marseille-St-Charles
10:29
Aix-En-Provence-Tgv
11:21
Valence-Tgv
10 h 24 min
4 corresp.
14 arrêts
TGV 6814
Valence-Tgv
13:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6208
Paris-Montparnasse 1-2
14:55
Vanves-Malakoff
14:57
Clamart
15:01
Meudon
15:03
Bellevue
15:06
Sèvres-Rive-Gauche
15:09
Chaville-Rive-Gauche
15:12
Viroflay-Rive-Gauche
15:15
Versailles-Chantiers
 
Transilien 165823
Versailles-Chantiers
15:55
Paris-Montparnasse 1-2
 
TER 16770
Paris-Montp.3-Vaug.
18:00
Verneuil-Sur-Avre
18:13
L'aigle
18:34
Surdon
18:42
Argentan
 
Intercités 3443
St-Raphaël-Valescure
13:47
Toulon
15:01
Avignon-Tgv
8 h 11 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 6080
Avignon-Tgv
16:30
Lyon-Part-Dieu
18:38
Massy-Tgv
19:26
Le Mans
 
TGV 5378
Le Mans
20:36
Alençon
20:49
Sées
20:56
Surdon
21:05
Argentan
 
TER 853625
St-Raphaël-Valescure
16:55
Les Arcs-Draguignan
17:38
Toulon
18:34
Marseille-St-Charles
21:45
Paris-Gare-De-Lyon
13 h 12 min
4 corresp.
12 arrêts
TGV 6168
Paris-Gare-De-Lyon Rer
22:26
Châtelet-Les-Halles
22:29
Auber
22:32
Ch.-De-Gaulle-Etoile
22:36
Grande-Arche-La Défense
22:39
Nanterre-Préf.
22:43
Houilles-Carrières/s.
 
RER 480884
Houilles-Carrières/s.
23:37
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130894
Paris-St-Lazare
01:33
Evreux - Normandie
02:11
Bernay
02:43
Lisieux
03:20
Caen
 
Intercités 3325
Caen
05:28
Mézidon-Canon
05:51
Argentan
 
TER 857132
St-Raphaël-Valescure
16:55
Les Arcs-Draguignan
17:38
Toulon
18:34
Marseille-St-Charles
21:45
Paris-Gare-De-Lyon
13 h 37 min
2 corresp.
18 arrêts
TGV 6168
Paris-Montparnasse 1-2
00:11
Versailles-Chantiers
00:25
Plaisir-Grignon
00:31
Villiers-Neauphle-Pont.
00:37
Montfort-L'amaury-Méré
00:41
Garancières-La-Queue
00:46
Orgerus-Béhoust
00:49
Tacoignières-Richebourg
00:55
Houdan
01:00
Marchezais-Broué
01:09
Dreux
 
Transilien 165895
Dreux
05:14
Nonancourt
05:26
Verneuil-Sur-Avre
05:40
L'aigle
05:50
Ste-Gauburge
05:58
Le Merlerault
06:07
Surdon
06:16
Argentan
 
TER 853071
St-Raphaël-Valescure
17:21
Fréjus
17:34
Les Arcs-Draguignan
17:51
Carnoules
18:14
Toulon
12 h 59 min
3 corresp.
19 arrêts
TER 17484
Toulon
20:04
Avignon-Tgv
22:41
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6076
Paris-Montparnasse 1-2
00:11
Versailles-Chantiers
00:25
Plaisir-Grignon
00:31
Villiers-Neauphle-Pont.
00:37
Montfort-L'amaury-Méré
00:41
Garancières-La-Queue
00:46
Orgerus-Béhoust
00:49
Tacoignières-Richebourg
00:55
Houdan
01:00
Marchezais-Broué
01:09
Dreux
 
Transilien 165895
Dreux
05:14
Nonancourt
05:26
Verneuil-Sur-Avre
05:40
L'aigle
05:50
Ste-Gauburge
05:58
Le Merlerault
06:07
Surdon
06:16
Argentan
 
TER 853071
St-Raphaël-Valescure
06:17
Fréjus
06:33
Les Arcs-Draguignan
07:16
Toulon
07:33
La Ciotat
08:03
Marseille-St-Charles
9 h 49 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 17470
Marseille-St-Charles
11:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6108
Paris-Montparnasse 1-2
13:11
Versailles-Chantiers
13:25
Plaisir-Grignon
13:31
Villiers-Neauphle-Pont.
13:37
Montfort-L'amaury-Méré
13:41
Garancières-La-Queue
13:46
Orgerus-Béhoust
13:49
Tacoignières-Richebourg
13:55
Houdan
14:00
Marchezais-Broué
14:09
Dreux
 
Transilien 165807
Dreux
15:07
Verneuil-Sur-Avre
15:23
L'aigle
15:45
Surdon
16:02
Argentan
 
Intercités 3431
St-Raphaël-Valescure
07:28
Les Arcs-Draguignan
08:12
Toulon
09:10
Marseille-St-Charles
09:25
Aix-En-Provence-Tgv
09:53
Avignon-Tgv
11:00
Lyon-Part-Dieu
12:48
Marne-La-Vallée-Chessy.
9 h 21 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 9860
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:36
Massy-Tgv
14:26
Le Mans
 
TGV 5226
Le Mans
15:39
Montbizot
15:47
Vivoin-Beaumont
16:09
Alençon
16:22
Sées
16:34
Argentan
 
Intercités 857249
St-Raphaël-Valescure
07:33
Les Arcs-Draguignan
07:51
Carnoules
08:18
Toulon
09:06
Marseille-St-Charles
9 h 15 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 17472
Marseille-St-Charles
10:15
Aix-En-Provence-Tgv
10:43
Avignon-Tgv
13:23
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6114
Paris-Montparnasse 1-2
15:09
Le Mans
 
TGV 8053
Le Mans
15:39
Montbizot
15:47
Vivoin-Beaumont
16:09
Alençon
16:22
Sées
16:34
Argentan
 
Intercités 857249
St-Raphaël-Valescure
08:35
Les Arcs-Draguignan
09:17
Toulon
10:14
Marseille-St-Charles
10:29
Aix-En-Provence-Tgv
11:21
Valence-Tgv
10 h 26 min
4 corresp.
7 arrêts
TGV 6814
Valence-Tgv
13:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6208
Paris-Montparnasse 1-2
15:20
Versailles-Chantiers
 
TER 16769
Versailles-Chantiers
15:53
Paris-Montparnasse 1-2
 
TER 16770
Paris-Montp.3-Vaug.
18:01
Verneuil-Sur-Avre
18:14
L'aigle
18:35
Surdon
18:44
Argentan
 
Intercités 3441
St-Raphaël-Valescure
11:48
Toulon
13:04
Avignon-Tgv
15:41
Paris-Gare-De-Lyon
8 h 48 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 6174
Paris-Montparnasse 1-2
17:34
Le Mans
 
TGV 8881
Le Mans
18:41
La Guierche
18:51
Vivoin-Beaumont
19:13
Alençon
19:26
Sées
19:33
Surdon
19:42
Argentan
 
TER 853617

Modifier votre trajet