Horaires de train Saint-Raphaël-Valescure - Échirolles le 24 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint-Raphaël-Valescure Échirolles le Lundi 24/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
St-Raphaël-Valescure
06:52
Fréjus
07:08
Les Arcs
07:28
Carnoules
07:51
Toulon
08:33
Marseille-Saint-Charles
6 h 21 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 81200
Marseille-Saint-Charles
09:29
Aix-en-Provence TGV
09:51
Avignon TGV
10:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9860
Lyon-Part-Dieu
11:32
La Verpillière
11:41
Bourgoin-Jallieu
11:51
La Tour-du-Pin
12:21
Voiron
12:38
Grenoble
 
Train 17615
Grenoble
13:09
Echirolles
 
Train 83767
St-Raphaël-Valescure
08:41
Les Arcs
09:19
Toulon
10:14
Marseille-Saint-Charles
10:29
Aix-en-Provence TGV
11:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
5 h 29 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 6814
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:33
Romans-Bourg-de-Péage
12:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
12:54
St-Marcellin (Isère)
13:10
Tullins-Fures
13:17
Moirans
13:32
Grenoble
13:42
Grenoble Universités-Gières
 
Train 17574
Grenoble Universités-Gières
13:52
Echirolles
 
Train 85721
St-Raphaël-Valescure
09:52
Toulon
10:58
Avignon TGV
5 h 18 min
4 corresp.
15 arrêts
TGV 6188
Avignon TGV
11:31
Avignon Ville
 
Train 79312
Avignon Ville
12:10
Sorgues-Châteauneuf-du-Pape
12:14
Bédarrides
12:19
Courthézon
12:25
Orange
12:36
Bollène-la-Croisière
12:44
Pierrelatte
12:50
Donzère
13:00
Montélimar
13:14
Loriol
13:18
Livron
13:28
Valence-Ville
 
Train 86184
Valence-Ville
13:44
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:44
Romans-Bourg-de-Péage
13:44
St-Marcellin (Isère)
13:44
Grenoble
13:44
Grenoble Universités-Gières
 
Train 96614
Grenoble Universités-Gières
14:15
Echirolles
 
Train 85723
St-Raphaël-Valescure
09:52
Toulon
10:58
Avignon TGV
6 h 55 min
4 corresp.
10 arrêts
TGV 6188
Avignon TGV
12:02
Avignon Ville
 
Train 79368
Avignon Ville
13:00
Orange
13:25
Montélimar
13:47
Valence-Ville
 
TGV 6196
Valence-Ville
14:25
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:33
Romans-Bourg-de-Péage
14:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
14:54
St-Marcellin (Isère)
15:09
Tullins-Fures
15:17
Moirans
15:32
Grenoble
15:42
Grenoble Universités-Gières
 
Train 17578
Grenoble Universités-Gières
15:52
Echirolles
 
Train 85466
St-Raphaël-Valescure
10:39
Les Arcs
11:18
Toulon
12:14
Marseille-Saint-Charles
12:29
Aix-en-Provence TGV
12:51
Avignon TGV
13:54
Lyon-Part-Dieu
5 h 46 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 9866
Lyon-Part-Dieu
14:32
La Verpillière
14:41
Bourgoin-Jallieu
14:51
La Tour-du-Pin
15:21
Voiron
15:38
Grenoble
 
Train 17621
Grenoble
16:09
Echirolles
 
Train 83773
St-Raphaël-Valescure
11:51
Toulon
12:58
Avignon TGV
5 h 30 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 6074
Avignon TGV
14:23
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6874
Lyon-Part-Dieu
15:02
La Verpillière
15:10
Bourgoin-Jallieu
15:21
La Tour-du-Pin
15:52
Voiron
16:08
Grenoble
 
Train 17647
Grenoble
16:30
Echirolles
 
Train 85427
St-Raphaël-Valescure
11:37
Les Arcs
12:17
Toulon
13:22
Marseille-Saint-Charles
14:53
Montpellier Saint-Roch
5 h 50 min
3 corresp.
6 arrêts
Intercités 4760
Montpellier Saint-Roch
15:26
Nîmes
16:10
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 5029
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:43
Romans-Bourg-de-Péage
16:43
St-Marcellin (Isère)
16:43
Grenoble
 
Train 96616
Grenoble
17:09
Echirolles
 
Train 83777
St-Raphaël-Valescure
12:45
Toulon
13:47
Marseille-Saint-Charles
14:03
Aix-en-Provence TGV
14:26
Avignon TGV
15:28
Lyon-Part-Dieu
6 h 03 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 9750
Lyon-Part-Dieu
16:02
La Verpillière
16:10
Bourgoin-Jallieu
16:21
La Tour-du-Pin
16:52
Voiron
17:08
Grenoble
 
Train 17699
Grenoble
17:42
Grenoble Universités-Gières
 
Train 17582
Grenoble Universités-Gières
17:52
Echirolles
 
Train 85731
St-Raphaël-Valescure
12:45
Toulon
13:47
Marseille-Saint-Charles
14:03
Aix-en-Provence TGV
14:26
Avignon TGV
15:28
Lyon-Part-Dieu
6 h 06 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 9750
Lyon-Part-Dieu
16:02
La Verpillière
16:10
Bourgoin-Jallieu
16:21
La Tour-du-Pin
16:52
Voiron
17:08
Grenoble
 
Train 17699
Grenoble
17:55
Echirolles
 
Train 85133
St-Raphaël-Valescure
12:50
Toulon
13:57
Avignon TGV
5 h 55 min
4 corresp.
5 arrêts
TGV 6176
Avignon TGV
15:28
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9750
Lyon-Part-Dieu
16:02
La Verpillière
16:10
Bourgoin-Jallieu
16:21
La Tour-du-Pin
16:52
Voiron
17:08
Grenoble
 
Train 17699
Grenoble
17:42
Grenoble Universités-Gières
 
Train 17582
Grenoble Universités-Gières
17:52
Echirolles
 
Train 85731
St-Raphaël-Valescure
12:50
Toulon
13:57
Avignon TGV
5 h 58 min
3 corresp.
1 arrêt
TGV 6176
Avignon TGV
15:33
Lyon-Saint Exupéry TGV
 
TGV 6120
Lyon-Saint Exupéry TGV
17:45
Grenoble
 
TGV 6919
Grenoble
17:55
Echirolles
 
Train 85133
St-Raphaël-Valescure
13:39
Les Arcs
14:17
Toulon
5 h 30 min
3 corresp.
9 arrêts
TGV 6864
Toulon
15:50
Marseille-Saint-Charles
16:06
Aix-en-Provence TGV
16:53
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6124
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:33
Romans-Bourg-de-Péage
17:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
17:54
St-Marcellin (Isère)
18:09
Tullins-Fures
18:17
Moirans
18:32
Grenoble
18:42
Grenoble Universités-Gières
 
Train 17584
Grenoble Universités-Gières
18:52
Echirolles
 
Train 85735
St-Raphaël-Valescure
13:39
Les Arcs
14:21
Toulon
15:14
Marseille-Saint-Charles
15:29
Aix-en-Provence TGV
15:51
Avignon TGV
16:54
Lyon-Part-Dieu
5 h 33 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 6864
Lyon-Part-Dieu
17:33
La Verpillière
17:41
Bourgoin-Jallieu
17:51
La Tour-du-Pin
18:21
Voiron
18:38
Grenoble
 
Train 17629
Grenoble
18:55
Echirolles
 
Train 85137

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint-Raphaël-Valescure - Échirolles

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée